В Госдуме объяснили массовый сбой в Рунете проверкой спецслужб перед выборами

2024-2-28 07:52

В Госдуме объяснили массовый сбой в Рунете, случившийся днем 27 февраля, проверкой спецслужб перед предстоящими президентскими выборами. Депутат Андрей Свинцов заявил изданию «Газета.ru», что через стресс-тесты, обрушившие работу Telegram и других сервисов на несколько часов, силовики искали «уязвимости», которые теперь будут устранены.   При этом речи о снятии блокировки с Instagram* и других соцсетей Meta*, которые внезапно заработали после сбоя, не идет – их в ближайшее время снова заблокируют. По словам того же Андрея Свинцова граждане России «уже постепенно забывают, что такое западные социальные сети».   Есть и другая версия произошедшего, зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачев заявил, что причиной сбоя была перенастройка шлюзов Роскомнадзора. И подчеркнул, что надзорное ведомство искало «узкие места» для разблокировки запрещенных в России сервисов.   Наопмним, что вчера днем (примерно с 12:00 по Москве) в работе Telegram в России произошел серьезный сбой, который длился около часа. Число жалоб на сбои в работе приложения превысило 5700. Проблемы также фиксировались в работе YouTube, WhatsApp, а также некоторых приложений банков и мобильных операторов. Параллельно этому запрещенные в России социальные сети стали доступных для некоторых пользователей без VPN.   *Meta, которой принадлежит Instagram, признана в России экстремистской, террористической и запрещена на территории страны    

Подробнее читайте на ...

россии сбой работе

Новости на "России 24". Сбой у CDN-провайдера Fastly "сломал интернет"

Десятки популярных интернет-сайтов и сервисов испытывают проблемы с отображением содержимого или вовсе не загружаются. Проблему связали со сбоем у одного из крупных провайдеров CDN-инфраструктуры, Fastly — компания сообщает, что разбирается в случившемся. vesti.ru »

2021-06-08 16:56

Фото: slon.ru

«Спутник» Навального. Вакцинная дипломатия России дает сбои

Похоже, ринувшись зимой в гонку вакцин и пожертвовав внутренним рынком ради попытки побыстрее захватить зарубежные, Россия пока не достигла желаемого успеха slon.ru »

2021-05-13 13:00

Руководство Twitter отреагировало на сбои соцсети в России

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Администрация Twitter прокомментировала замедление работы соцсети в России. Об этом сообщило международное агентство новостей Reuters. fedpress.ru »

2021-03-10 22:34

Фото: grani.ru

В России произошел сбой в работе государственных сайтов

В России на время перестали работать многие государственные сайты, в том числе ресурсы Кремля и правительства. В Минцифры объяснили это сбоями в работе маршрутизаторов "Ростелекома". Там отрицают, что падение госсайтов связано с попыткой замедлить работу Твиттера в России. grani.ru »

2021-03-10 13:32

Фото: vz.ru

В России зафиксировали сбой в работе Google и YouTube

В работе Google и YouTube в России зафиксирован сбой, об этом свидетельствуют данные специализированного ресурса Downdetector, отслеживающего неполадки в работе популярных сайтов. Перебои начались около 1. vz.ru »

2021-03-04 01:50

Фото: znak.com

Пользователи Telegram в Восточной Европе и России сообщают о сбоях в работе мессенджера

Пользователи мессенджера Telegram из ряда стран Восточной Европы, включая Белоруссию и Украину, а также из России жалуются на сбои в работе мессенджера znak.com »

2021-02-21 11:37

В России произошел сбой в работе Telegram

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В понедельник пользователи сообщили о сбое в работе мессенджера Telegram. Об этом стало известно из информации сайта Downdetector, портал обозревает работу распространенных интернет-ресурсов. fedpress.ru »

2021-02-08 23:32

В России произошел сбой в WhatsApp, Instagram и Facebook

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. В России зафиксировали перебои с доступом к WhatsApp, Instagram и Facebook с компьютера. Как сообщили «ФедералПресс» читатели, приложения не загружают сообщения. fedpress.ru »

2021-01-26 12:53

У Ростелекома по всей России произошел сбой

Во вторник, 15 декабря, у Ростелекома произошел сбой. Согласно данным Downdetector, нестабильная работа Интернета была зафиксирована у 96% пользователей. Чаще всего на проблемы жаловались жители Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Перми, Казани, Челябинска, Нижнего Новгорода, Омска и многих других городов. tvzvezda.ru »

2020-12-15 10:04