Гранатомет «Балкан» успешно прошел государственные испытания

Гранатомет «Балкан» успешно прошел государственные испытания
фото показано с : aif.ru

2021-3-9 02:11

Он предназначен для замены в войсках гранатометов АГС-17 «Пламя» и АГС-30.

Противопехотный 40-миллиметровый гранатомет «Балкан» успешно прошел государственные испытания, передает ТАСС.Об этом корреспондентам агентства сообщил исполнительный директор АО «Научно-производственный концерн «Технологии машиностроения» Александр Кочкин.По его словам, данный образец предварительно прошел опытно-войсковую эксплуатацию и рекомендован для принятия на вооружение ВС России.Известно, что «Балкан» предназначен для замены в войсках 30-миллиметровых гранатометов АГС-17 «Пламя» и АГС-30. Он позволит увеличить дальность стрельбы более чем на 25%.Ранее сообщалось, что в конце 2021 года государственные испытания также начнет проходить новейший снайперский комплекс «Уголек».

Подробнее читайте на ...

испытания прошел государственные балкан

Корвет "Совершенный" прошел первые испытания

Российский корвет нового типа "Совершенный" успешно прошел первые испытания, сообщила пресс-службы Восточного военного округа. Испытания проводились в полигонах боевой подготовки Тихоокеанского флота. utro.ru »

2017-06-19 11:27

Крупнейший в мире самолет-амфибия прошел первые испытания в Китае

Китайский крупнофюзеляжный самолет-амфибия AG600 успешно прошел первые испытания по рулению. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на Китайскую корпорацию авиационной промышленности (AVIC). vedomosti.ru »

2017-04-30 10:33

Фото: abnews.ru

Крупнейший в мире гидросамолет AG600 прошел наземные испытания - В мае он совершит первый полет

Самый крупный в мире гидросамолет AG600, разработанный китайскими конструкторами, успешно прошел наземные испытания. Об этом накануне сообщает издание China Plus со ссылкой на Китайскую авиастроительную корпорацию (Aviation Industry Corp. abnews.ru »

2017-04-30 09:18

Поезд нового поколения "Москва" успешно прошел все испытания

Новый поезд столичного метро "Москва" успешно прошел все испытания. В середине апреля первые составы начнут курсировать на Таганско-Краснопресненской линии. В течение текущего года в столичном метро появятся 33 поезда нового поколения. tvc.ru »

2017-04-10 11:43

Новый российский звукотепловой пеленгатор успешно прошел испытания

В Оренбургской области российские военные провели успешное испытание новейшего звукотеплового пеленгатора Пенициллин. Комплекс смонтирован на шасси 4-осного КамАЗа и, как сообщают новостные СМИ, вычисляет местоположение вражеских артустановок за считанные секунды oko-planet.su »

2017-03-24 14:51

Фото: tvzvezda.ru

Новый БТР-82А успешно прошел испытания в горах

Командиры подразделений 7-й военной базы Южного округа на этой неделе отработали навыки экстремального вождения бронетранспортеров БТР-82А в горах Абхазии. Эти боевые машины хорошо зарекомендовали себя на разных высотах, но разработчики не прекращают работы по их модернизации. tvzvezda.ru »

2017-03-12 10:33

Российский подводный роботизированный комплекс Платформа успешно прошел испытания

В арктических водах Восточно-Сибирского моря завершены испытания автономного необитаемого подводного аппарата Платформа, созданного учеными Института проблем морских технологий Дальневосточного отделения РАН и Томского политехнического университета (ТПУ). oko-planet.su »

2016-11-01 10:52

Фото: lenta.ru

Подводный робот для ремонта роботов прошел испытания в Северном ледовитом океане

В ходе арктической экспедиции на судне «Академик М.А. Лаврентьев» успешно протестировали российский подводный робот «Платформа». «В рамках экспедиции мы апробировали реальные подсистемы, датчики, и принимали участие в основной цели испытания — изучении деградации подводной мерзлоты», — отметили разработчики. lenta.ru »

2016-10-31 19:06

Фото: tvzvezda.ru

Самый большой в России аэростат прошел испытания

Новая модификация привязного аэростатного комплекса «Ягуар» успешно прошла испытания на единственном в России дирижабледроме в городе Киржач Владимирской области, сообщил телеканалу «Звезда» пресс-секретарь компании разработчика «Воздухоплавательный центр «Авгуръ» Алексей Митрофанов. tvzvezda.ru »

2016-10-27 16:33

Фото: lenta.ru

Бронеавтомобиль «Тайфун-К» прошел испытания на подрыв и обстрел

Бронированный модульный автомобиль «Тайфун-К», изготовленный в 2013 году для предварительных испытаний, прошел испытания подрывом и обстрелом. Об этом сообщили в Заводе специальных автомобилей. На данный момент машина восстановлена и используется для испытаний новых агрегатов. lenta.ru »

2016-10-11 16:58

Фото: tvzvezda.ru

«Тайфун-К» успешно прошел испытания на подрыв и обстрел

Бронеавтомобиль К63968 «Тайфун-К» прошел успешные испытания на подрыв и обстрел, сообщили ТРК «Звезда» в пресс-службе ОАО «Завод специальных автомобилей». tvzvezda.ru »

2016-10-11 15:02

Австралийские ученые рассказали, что создали таблетку для похудения

Австралийские ученые из Университета Дикина уверяют, что создали чудо-таблетку. Данный препарат может заставить организм «думать», что он тренировался, и реагировать должным образом, пишет spbdnevnik.ru.

Сообщается, что чудо-таблетка заставит организм почувствовать себя так, будто человек прошел десяток километров либо занимался с тяжестями в спортзале. Отмечается, что этот препарат поможет предотвратить болезни сердечно-сосудистой системы, избежать диабета, снизить давление и риск лишнего веса.

Также известно, что препарат уже прошел испытания на лабораторных мышах.

Состояние животных, страдающих ожирением, существенно улучшилось. Излишние граммы постепенно отступали, кровообращение активизировалось, понижался уровень сахара в крови.

Специалисты убеждены, что открытие препарата станет настоящим прорывом в лечении и профилактике ожирения после того, как будут закончены все испытания.

kapital-rus.ru »

2016-09-21 03:48