Фото: riafan.ru

Двое граждан Польши повредили средневековый памятник при строительстве бункера

Двум жителям Лемборского района Польши грозит до двух лет тюрьмы за непредумышленное повреждение средневекового памятника. Мужчин задержали во время строительства бункера на исторической территории, сообщили представители местной полиции. riafan.ru »

2022-11-23 19:25

Президент Польши понизил пенсионный возраст граждан

Президент Польши подписал собственный проект закона, предусматривающий снижение с 1 октября 2017 года пенсионного возраста до 60 лет у женщин и 65 у мужчин. Об этом сообщает ТАСС. Документ поддержали своими голосами 262 депутата сейма. В 2014 году ... regions.ru »

2016-12-19 17:05

Польша обвинила Россию в блокировании границы с Белоруссией для поляков

Посольство Польши в России заявило о том, что российские пограничники не пропускают поляков в страну через границу с Белоруссией. Об этом пишет агентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря диппредставительства Анну Литву. По ее словам, посольство направило дипломатическую ноту в МИД РФ. По данным радиостанции RMF FM, это произошло после того, как на границе был остановлен автомобиль польского дипломата, который возвращался из отпуска.

Как отмечает «РИА Новости» со ссылкой на пограничную службу ФСБ России, на российско-белорусской границе сегодня не существует международных пунктов пропуска. По словам источника, пункты упрощенного пропуска там работают только для граждан России и Белоруссии, «поэтому российская сторона не могла ввести никаких дополнительных ограничений пропускного режима на данном участке своей границы».

По версии RMF FM, ограничения на границе стали «местью» за блокировку Польшей приграничного движения с Калининградом. На протяжении последних 20 лет подобных проблем у граждан Польши не возникало, отмечает радиостанция.

kapital-rus.ru »

2016-09-12 12:30

Консульство России в Польше прокомментировало ситуацию с задержанными выходцами из Чечни

Российское консульство в Польше пока не располагает официальной информацией о передаче в суд дела четырех граждан России выходцев из Чечни, обвиняемых в сотрудничестве с террористической группировкой Исламское государство (ИГ), сообщил заведующий российским консульским отделом в Варшаве Владимир Ефремов. vz.ru »

2016-09-09 14:20

Сенат Польши разрешил прослушивать разговоры граждан

Сенат Польши принял новый антитеррористический закон, который разрешает прослушку граждан. За принятие закона проголосовали 55 членов сената, против - 28, трое воздержались. По мнению польской оппозиции, закон нарушает гражданские права. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-17 10:03

В Сети появилось видео с топчущим кур украинским мигрантом

В интернете появилось видео, демонстрирующее как украинский мигрант топчет сапогами куриные крылышки на одном из предприятий в Польше. Видеоролик (осторожно, содержит ненормативную лексику), датированный 9 мая, появился на местном портале kresy. vz.ru »

2016-05-13 12:53

МИД: двое граждан Польши ранены при терактах в Брюсселе

Два взрыва прогремели в зале вылетов аэропорта Брюсселя, еще две бомбы взорвались в метро. По предварительным данным, погибли 34 человека, более 150 человек ранены. ria.ru »

2016-03-22 16:14

Дуда: В Польше укрываются тысячи граждан Украины

Тысячи граждан Украины, как сообщают компетентные польские органы, перешли границу и укрываются на территории Польши в результате конфликта на востоке Украины, заявил президент Польши Анджей Дуда на пресс-конференции в Берлине. vz.ru »

2015-08-28 17:23