Греческий премьер заявил о прогрессе в переговорах по Кипру

2017-1-18 14:48

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил о прогрессе в переговорах по вопросу об объединении Кипра, проходящих в Женеве. При этом Ципрас призвал турецкое руководство отказаться от "агрессивной риторики", которая, по его мнению, мешает достижению окончательного соглашения.

Подробнее читайте на ...

греческий премьер заявил прогрессе переговорах кипру

Греческий премьер считает, что турецкую политику претензий к Греции будет нелегко изменить

Кириакос Мицотакис отметил, что не видит опасности вооруженного конфликта с Турцией, но считает важным сохранять готовность tass.ru »

2023-05-14 15:16

Фото: lenta.ru

Греческий премьер переложил вину за рост цен в стране на Путина

Греческий премьер-министр Кириакос Мицотакис рассказал, что в росте цен, который наблюдается как в стране, так и во всем мире, виноват российский президент Владимир Путин. Он отметил, что подобную дороговизну вся планета видела 40 лет назад, призвав прилагать усилия для решения этой проблемы. lenta.ru »

2022-11-07 23:05

Греческий премьер сообщил, что россияне этим летом не приехали в страну из-за санкций

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис признал правильность введения санкций против России, несмотря на сокращение потока российских туристов. Об этом он заявил журналистам после переговоров с премьер-министром Эстонии Каей Каллас в Таллине. life.ru »

2022-11-02 02:37

Фото: versia.ru

Греческий премьер хочет потребовать от стран НАТО осудить поведение Турции

Премьер заявил о намерении на саммите НАТО в Лондоне потребовать от других участников неодобрения и осуждения Турции за ее «провокационное поведение». versia.ru »

2019-12-01 16:59

Греческий премьер Ципрас ушел в отставку

Глава правительства Греции Алексис Ципрас объявил об уходе в отставку, сообщает Bloomberg. В четверг премьер выступил с обращением к народу. "Я намерен передать президенту страны предложение о проведении новых выборов", - заявил он. utro.ru »

2015-08-20 21:22

Фото: lenta.ru

Греческий премьер собрался в отставку

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас обратится к президенту с просьбой об отставке и проведении досрочных выборов, сообщает Reuters. Лидер леворадикальной партии СИРИЗА де-факто потерял контроль над парламентским большинством после согласия на жесткие меры экономии, предложенные европейскими кредиторами. lenta.ru »

2015-08-20 19:36