Греческий премьер заявил, что в союзниках Греции против Турции вся Европа и НАТО

2022-9-27 13:41

Кириакос Мицотакис призвал Анкару пойти по "пути осмысленного диалога"

Подробнее читайте на ...

греческий премьер заявил союзниках греции против турции европа

Греческий премьер считает, что турецкую политику претензий к Греции будет нелегко изменить

Кириакос Мицотакис отметил, что не видит опасности вооруженного конфликта с Турцией, но считает важным сохранять готовность tass.ru »

2023-05-14 15:16

Фото: lenta.ru

Греческий премьер переложил вину за рост цен в стране на Путина

Греческий премьер-министр Кириакос Мицотакис рассказал, что в росте цен, который наблюдается как в стране, так и во всем мире, виноват российский президент Владимир Путин. Он отметил, что подобную дороговизну вся планета видела 40 лет назад, призвав прилагать усилия для решения этой проблемы. lenta.ru »

2022-11-07 23:05

Греческий премьер сообщил, что россияне этим летом не приехали в страну из-за санкций

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис признал правильность введения санкций против России, несмотря на сокращение потока российских туристов. Об этом он заявил журналистам после переговоров с премьер-министром Эстонии Каей Каллас в Таллине. life.ru »

2022-11-02 02:37

Фото: versia.ru

Греческий премьер хочет потребовать от стран НАТО осудить поведение Турции

Премьер заявил о намерении на саммите НАТО в Лондоне потребовать от других участников неодобрения и осуждения Турции за ее «провокационное поведение». versia.ru »

2019-12-01 16:59

Греческий премьер заявил о прогрессе в переговорах по Кипру

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил о прогрессе в переговорах по вопросу об объединении Кипра, проходящих в Женеве. При этом Ципрас призвал турецкое руководство отказаться от "агрессивной риторики", которая, по его мнению, мешает достижению окончательного соглашения. vesti.ru »

2017-01-18 14:48

Греческий премьер Ципрас ушел в отставку

Глава правительства Греции Алексис Ципрас объявил об уходе в отставку, сообщает Bloomberg. В четверг премьер выступил с обращением к народу. "Я намерен передать президенту страны предложение о проведении новых выборов", - заявил он. utro.ru »

2015-08-20 21:22

Фото: lenta.ru

Греческий премьер собрался в отставку

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас обратится к президенту с просьбой об отставке и проведении досрочных выборов, сообщает Reuters. Лидер леворадикальной партии СИРИЗА де-факто потерял контроль над парламентским большинством после согласия на жесткие меры экономии, предложенные европейскими кредиторами. lenta.ru »

2015-08-20 19:36