Грязный воздух оказался опасным для детей

Грязный воздух оказался опасным для детей
фото показано с : lenta.ru

2023-12-27 16:45

Загрязнение городского воздуха озоном и мелкими частицами, которые вызывают воспаление в дыхательных путях, может спровоцировать увеличение количества приступов астмы у детей и подростков. К такому выводу пришли ученые Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США.

Подробнее читайте на ...

грязный воздух оказался опасным детей

Фото: versia.ru

Грязный воздух вредит мужскому здоровью

Высокий уровень загрязнения атмосферы не только повышает риск развития болезней сердца, гипертонии и диабета, но и может быть одной из причин мужского бесплодия. К такому неожиданному выводу пришли китайские учёные. versia.ru »

2024-02-05 07:30

Грязный воздух в китайских городах предвещает всплеск роста экономики

Растущее загрязнение воздуха в пяти крупнейших городах Китая свидетельствует о том, что экономику КНР ждет ускорение, считают аналитики DataTrek Research. Фирма ежедневно отслеживает показатели качества воздуха в стране, и более высокий уровень загрязнения показал сильную корреляцию с увеличением ВВП. ridus.ru »

2023-11-07 12:07

Фото: lenta.ru

Грязный воздух назвали платой за жизнь в российских городах

Грязный воздух — неизбежная плата за жизнь в мегаполисе. Об этом сказал спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. «Если хотите жить в российских мегаполисах — это плата за то, что ты живешь в мегаполисе», — сказал он, рассуждая о вредных выбросах. lenta.ru »

2023-03-09 18:30

Фото: lenta.ru

Грязный воздух связали с высоким риском аутоиммунных заболеваний

Ученые показали, что длительное воздействие загрязненного воздуха может увеличить риск аутоиммунных заболеваний. К такому выводу пришли ученые Университета Вероны в Италии, которые проанализировали данные о 81 363 мужчинах и женщинах, у 12 процентов которых были диагностировали иммунные заболевания. lenta.ru »

2022-03-17 11:33

Грязный воздух окутал Красноярск

КРАСМНОЯРСК, 20 января, ФедералПресс. Столицу Красноярского края этим утром окутал грязный воздух. Как показали установленные общественниками датчики экологическая обстановка неблагоприятная в нескольких районах города. fedpress.ru »

2022-01-20 05:49

Фото: mirnov.ru

Грязный воздух провоцирует развитие смертельной болезни

Исследование специалистов Калифорнийского университета в Дэвисе позволило выявить связь между загрязнением воздуха из-за транспорта и серьёзным риском возникновения деменции, в том числе неизлечимой болезни Альцгеймера. mirnov.ru »

2021-05-22 07:03

Фото: lenta.ru

Грязный воздух оказался причиной смертельного заболевания

Ученые Калифорнийского университета в Дэвисе обнаружили связь между загрязнением воздуха из-за транспорта и высоким риском развития деменции, включая смертельно опасную и неизлечимую болезнь Альцгеймера. lenta.ru »

2021-05-18 07:20

Грязный воздух сокращает жизнь. Ученые признали загрязнение воздуха самым опасным риском для здоровья

Загрязнение воздуха является самым опасным риском для здоровья в мире. Международная группа исследователей подсчитала, что последствия загрязнения воздуха сокращают жизнь людей во всем мире в среднем почти на три года. kapital-rus.ru »

2020-03-03 20:45

Фото: lenta.ru

Грязный воздух застопорил Китай

Из-за плохой экологии Китай ежегодно теряет 10,1 миллиарда долларов. Эту сумму предприятия страны тратят на производство энергии, которую могли бы вырабатывать с помощью солнечных батарей. Полная очистка воздуха Китая от вредных выбросов могла бы сильно повысить эффективность солнечных батарей. lenta.ru »

2018-12-10 15:15

Фото: svoboda.org

Грязный воздух Москвы

Гринпис России начал кампанию с требованием к Роспотребнадзору публиковать актуальную информацию о загрязнении воздуха в стране в режиме онлайн. Сейчас в проблемных регионах сбором таких данных в основном занимаются гражданские активисты. svoboda.org »

2018-10-12 18:46