Интерпол, ЛНР и КНДР. Итоги пятницы

Интерпол, ЛНР и КНДР. Итоги пятницы
фото показано с : abnews.ru

2017-3-18 21:15

В Москве допустили возможность отмены признания паспортов ДНР и ЛНР, а госсекретарь США Рекс Тиллерсон — военных действий в отношении КНДР. В ЛНР, в свою очередь, предложили провести референдум о присоединении самопровозглашенной республики к РФ, Путин назначил врио главы Саратовской области, Интерпол сообщил о компрометации российских банковских карт, а в Сент-Люсии скончался поэт Дерек Уолкотт.

Москва может отменить решение о признании документов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич. По его словам, такое решение Москва может принять после того, как Киев выполнит минские договоренности. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что американские власти не исключают военных мер в отношении Северной Кореи. Он отметил, что «стратегическое терпение в отношении КНДР исчерпано». Президент России Владимир Путин назначил Валерия Радаева врио губернатора Саратовской области. Он будет занимать пост до выборов в сентябре. Полномочия Радаева завершаются в марте. Интерпол сообщил о большом объеме скомпрометированных карт клиентов российских банков.  Ведомство передало все материалы о картах ЦБ РФ. По словам замначальника главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артема Сычева,  скомпрометировано несколько банков России. Глава самопровозглашенной Луганской республики Игорь Плотницкий заявил, что поддерживает проведение в Донбассе референдума о присоединении к России.   Он отметил, что в случае проведения всеобщего голосования, результаты будут «такие, как и в Крыму». Лауреат Нобелевской премии по литературе Дерек Уолкотт  скончался в своем доме в Сент-Люсии.  Ему было 87 лет. Друг семьи поэта сообщил, что ранее Уолкотт находился в больнице из-за проблем со здоровьем. .

Подробнее читайте на ...

россии сообщил интерпол лнр отношении уолкотт кндр

Фото: vz.ru

Посол России в Хартуме Черновол сообщил о просьбах жителей стран СНГ и других государств эвакуировать их из Судана

О желании эвакуироваться из Судана посольству России сообщили 140 человек, к России обращаются за помощью граждане стран СНГ и ряда других государств, сообщил посол России в Хартуме Андрей Черновол. В список, в котором «учитываются» россияне, дипломаты «и так далее», входят около 300 человек, сообщил посол. vz.ru »

2023-04-23 02:25

Фото: vz.ru

СК России сообщил о расследовании в связи с украинскими обстрелами трех сел в Курской области

Села Плехово, Гордеевка и Николаево-Дарьино подверглись обстрелам со стороны вооруженных сил Украины, среди жителей пострадавших нет, сообщил СК России. Как сообщает в Telegram СК, в результате обстрелов было нарушено электроснабжение Плехово и Гордеевки, повреждены два домовладения. vz.ru »

2023-03-27 01:59

Фото: nsn.fm

СК России сообщил о задержании еще одного члена банды Басаева

Член банды Шамиля Басаева Магомед Алханов, подозреваемый в причастности к нападению на псковских десантников в Чечне в 2000 году, задержан nsn.fm »

2021-06-16 18:07

Фото: rosbalt.ru

СК России сообщил о возбуждении уголовных дел после гибели трех женщин при обстрелах Донбасса

ГСУ СК РФ возбудило шесть уголовных дел после обстрела мирного населения Донбасса украинскими военнослужащими. Об этом сообщила официальный представитель... rosbalt.ru »

2019-07-23 10:42

Фото: rosbalt.ru

СК России сообщил о возбуждении трех дел после обстрелов мирного населения украинскими военнослужащими

ГСУ СК России возбуждены три уголовных дела по фактам обстрелов мирного населения украинскими военнослужащими. Об этом сообщила официальный представитель... rosbalt.ru »

2019-04-11 10:18

СК России сообщил о планах украинского «Правого сектора» убить 50 россиян

Члены украинской организации «Правый сектор», запрещенной на территории России, планировали убийство 50 россиян, участвовавших в вынесении приговора активисту Евромайдана Александру Костенко. argumenti.ru »

2018-08-24 16:19

Фото: rosbalt.ru

СК России сообщил об установлении новых фактов обстрела ДНР и ЛНР украинскими военнослужащими

В ГСУ СК РФ установили дополнительные факты проведения украинскими военнослужащими артиллерийских обстрелов самопровозглашенных Донецкой и Луганской... rosbalt.ru »

2018-08-08 16:46

Главком ВКС сообщил о рекордном налете российских летчиков в 2016 году

Летчики ВКС России в уходящем году налетали около 340 тыс. часов, это рекордный показатель, сообщил главнокомандующий Воздушно-космических сил России генерал-полковник Виктор Бондарев. В среднем на одного летчика пришлось не менее 120 часов, передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-12-22 16:04

Авиаудары России снизили доходы ИГ от продажи нефти вдвое

В результате действий ВКС России в Сирии доходы террористической организации Исламское государство от продажи нефти в 2016 году сократились вдвое - до 450 млн долларов, сообщил замдиректора департамента новых вызовов и угроз МИД России Дмитрий Феоктистов. vz.ru »

2016-12-14 04:59

Иностранные инвесторы приобрели 75% выпуска евробондов России

Иностранные инвесторы приобрели около 75% выпуска десятилетних евробондов России на сумму 1,3 млрд долларов, среди покупателей банки разных частей света, сообщил источник в банковских кругах. vz.ru »

2016-05-24 21:13

Источник: Россия размещает еврооблигации на 1,75 млрд долларов под 4,75%

Россия размещает 10-летние еврооблигации в объеме 1,75 млрд долларов с доходностью 4,75% годовых, организатором выступает ВТБ Капитал, сообщил источник в банковских кругах. Как сообщил источник, Минфин предложил инвесторам долларовый выпуск со сроком обращения 10 лет и с ориентиром доходности в диапазоне 4,65-4,9% годовых. vz.ru »

2016-05-24 20:20

Фото: vz.ru

Политика: Россия сможет даже заработать на продаже "Мистралей" французами

Дальнейшая судьба не поставленных России кораблей Мистраль, похоже, начинает проясняться. Появляются все новые свидетельства того, что корабли в итоге будут проданы Египту а России на этом даже удастся еще дополнительно заработать: для вертолетоносцев нужны вертолеты. vz.ru »

2015-08-27 21:55

Пакистан проявил интерес к российским оборонительным системам

Москва и Исламабад обсуждают возможность поставок Пакистану оборонительных систем вооружения, сообщил специальный представитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов. vz.ru »

2015-08-25 15:06

Фото: lenta.ru

«Коммерсантъ» сообщил о повышении цен на автомобили в России

С начала сентября ряд производителей повысят цены на автомобили в России. Как пишет «Коммерсантъ», о повышении цен дилеров предупредили как минимум четыре бренда — Ford, Suzuki, Peugeot и Citroen. Участники рынка рассказали изданию, что в ближайшем будущем следует ожидать новых скачков стоимости автомобилей. lenta.ru »

2015-08-25 09:16