Инвестиции в основной капитал России в мае выросли на 3,2%

Инвестиции в основной капитал России в мае выросли на 3,2%
фото показано с : vz.ru

2017-6-25 16:29

В мае инвестиции в основной капитал увеличились на 3,2%, сообщил руководитель Министерства финансов России Антон Силуанов. Как подчеркнул глава ведомства, рост инвестиций должен привести к возникновению новых производств, что создаст основу для роста экономики, передает ТАСС со ссылкой на телеканал «Россия 1».

Напомним, глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявлял, что в России были два непростых года, связанных с адаптацией к снижению цен на нефть, теперь экономика страны находится в «уникальной точке» без структурных дисбалансов и перегревов.

Орешкин сообщал, что в первом квартале 2017 года инвестиции выросли на 2,3%.

МЭР не исключает пересмотра в сторону улучшения прогноза по инвестициям, который должен стать основой для бюджета на 20182020 годы.

Организация экономического сотрудничества и развития ожидает, что рост реального ВВП России в текущем году составит 1,4%, а в 2018 году 1,6%.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев говорил о росте экономики в 2% в 2017 году. .

Подробнее читайте на ...

россии инвестиции глава

Утро России. Инвестиции

Куда вложить деньги, какие бумаги и акции купить? Когда выгодно их продавать? Сейчас такие запросы в поисковике очень популярны. Граждане кратно увеличивают вложения в ценные бумаги. Так, например, в августе прошлого года 42 процента оборота на Московской бирже пришлось на физических лиц. vesti.ru »

2021-02-09 05:10

Матвиенко выразила надежду на большее число женщин в конкурсе Лидеры России

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила надежду, что с каждым годом за победу во всероссийском конкурсе Лидеры России будут бороться все больше женщин, об этом сообщила пресс-служба верхней палаты парламента. vz.ru »

2019-05-21 19:55

Путин допустил $1,4 млрд инвестиций Сербии для «Турецкого потока»

По итогам проведения совместной пресс-конференции Владимира Путина и Александра Вучича президент России сделал заявление, что он всерьез рассматривает вопрос инвестиций в Сербию, с целью «провести» «Турецкий поток» через её территории, сообщает «РБК». Порядка $1,4 млрд. правительство России готово инвестировать в экономику Сербии, при условии расходования данных средств на строительство инфраструктуры, которая необходима для «прокладки» «газовой ниточки». По предварительным данным, запуск газопровода запланирован на конец текущего года.

kapital-rus.ru »

2019-01-17 22:52

В России инвестиции в микрофинансовые организации за год увеличились на треть

В 2017 году количество частных инвесторов в микрофинансовые компании (МФК) выросло на 50%, а объем их инвестиций - на 38%.

news.mail.ru »

2018-02-12 10:43

Фото: vz.ru

Экономика: Иностранных спекулянтов сменили реальные инвесторы в российское производство

Статистика показывает существенный приток иностранных денег в российскую экономику. Что самое важное спекулятивный, нацеленный на фондовый рынок иностранный капитал, наоборот, уходит из России, а вместо него приходят желающие вложить в реальное производство. vz.ru »

2017-12-27 20:10

Путин провел переговоры с наследным принцем Абу-Даби

Глава Минпромторга России Денис Мантуров рассказал, что президент России Владимир Путин и наследный принц Абу-Даби Мухаммед Аль Нахайян в ходе переговоров в Москве обсудили ситуацию в Сирии. По итогам переговоров Мантуров сообщил, что позиции России и ОАЭ совпадают по основным моментам в части Сирии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-04-20 18:53

Фото: pronedra.ru

Инвестиции в экологию России выросли до 130 млрд рублей

Иван Валентик, занимающий должность заместителя главы Минприроды России, заявил, что инвесторы направили на финансирование экологических проектов более 130 млрд рублей. pronedra.ru »

2017-04-20 08:27

Путин обратился к Медведеву с призывом продумать допмеры для поддержки инвестиций в экономику РФ

Президент России Владимир Путин обратился к главе правительства Дмитрию Медведеву с призывом - заняться изучением вопроса о возможном введении новых дополнительных мер, благодаря которым в экономику России можно было бы привлечь инвестиции. Как уточняет ТАСС, встреча Путина и Медведева проходила накануне ежегодного отчета премьера в Госдуме.

По словам главы государства, на сегодняшний день в стране складываются хорошие условия для высокотехнологичного импорта, например, укрепление рубля, что, по сути, является фундаментальным фактором. Однако из-за плавающего курса «он то улучшается, то становится менее привлекательным». И вот в этих условиях, как считает президент, «было бы справедливым подумать о дополнительных мерах по поддержке инвестиций в российскую экономику».

kapital-rus.ru »

2017-04-17 15:47

Фото: vz.ru

Путин предложил Медведеву использовать укрепление рубля для привлечения инвестиций

Президент России Владимир Путин в понедельник встретился с главой правительства Дмитрием Медведевым и предложил премьеру подумать о дополнительных мерах по поддержке инвестиций в отечественную экономику с учетом нынешних благоприятных условий для импорта. vz.ru »

2017-04-17 14:53

Лавров рассказал о планах России и Катара по наращиванию инвестиций

Глава МИД России Сергей Лавров на встрече с катарским коллегой Мухаммедом Рахманом Аль Тани в Москве заявил, что у Москвы и Дохи есть новые планы по наращиванию инвестиций, в том числе по линии Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). vz.ru »

2017-04-15 12:35

Инвестиции России в итальянскую экономику достигли $2,4 млрд

Российские капиталовложения в экономику Италии на данный момент достигли $2,4 млрд, что в два раза превышает инвестиции Италии в экономику России. С таким заявлением выступил российский президент Владимир Путин по итогам российско-итальянских переговоров. vedomosti.ru »

2017-04-11 17:10

Фото: abnews.ru

НАТО, Центробанк и Nintendo Switch. Итоги пятницы

Центробанк отозвал лицензии у четырех банков, Генштаб НАТО и РФ провели переговоры, экс-депутата Вороненкова заочно арестовали, спад инвестиций в основной капитал России в 2016 году составил 0,9%, а еще в пятницу начались продажи игривой консоли Nintendo Switch. abnews.ru »

2017-03-03 21:15

Инвестиции в коммерческую недвижимость России выросли за год в полтора раза – Knight Frank

Инвестиции в коммерческую недвижимость России увеличились в 2016 г. на 61% и по итогам года составили $4,3 млрд, подсчитали аналитики консалтинговой компании Knight Frank. В 2015 г. было вложено $2,67 млрд. vedomosti.ru »

2017-03-02 12:44

Фото: pronedra.ru

Приток инвестиций в экономику России сократился из-за цен на нефть

Российские фонды уступили лидерство на рынках развивающихся стран бразильским структурам, деятельность которых хорошо финансировалась инвесторами в первую неделю февраля. pronedra.ru »

2017-02-13 07:38

Фото: abnews.ru

РФПИ представит США приоритетные проекты - Всего 10 проектов

РФПИ представит США главные проекты в сфере инвестиций. Об этом сообщил гендиректор Фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев в воскресенье. «РФПИ сформировал и в ближайшее время представит американским партнерам для предварительного обсуждения более 10 приоритетных проектов, по которым может вестись инвестиционное сотрудничество в России с США», — заявил Дмитриев. abnews.ru »

2017-01-29 02:54

Треть инвестиций в коммерческую недвижимость России в 2016 году сделало государство

В 2016 г. инвестиции в коммерческую недвижимость России выросли на 37% и составили $4,5 млрд (315 млрд. руб.), подсчитали эксперты компании CBRE. При этом в компании отмечают, что на 34% этот объём был сформирован сделками, заключенными государственными структурами и госкомпаниями, в то время как в прошлом году таких сделок не было. vedomosti.ru »

2017-01-26 15:09