Иракский премьер приказал нанести авиаудары по ИГ в Сирии

Иракский премьер приказал нанести авиаудары по ИГ в Сирии
фото показано с : lenta.ru

2017-2-24 15:48

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади отдал приказ о нанесении авиаударов по боевикам террористической группировки «Исламское государство» на территории Сирии. Как говорится в его заявлении, целью стали позиции экстремистов в Хосаибе и Альбу-Камале.

Решение принято в ответ на недавние взрывы в Багдаде. .

Подробнее читайте на ...

иракский премьер приказал нанести авиаудары сирии

Фото: versia.ru

Иракский премьер отказался от гражданства Великобритании из-за протестов

Иракские законы запрещают высшим государственным чиновникам иметь двойное гражданство, что стало причиной отказа премьер-министра страны от британского подданства. В 2018 году аналогичным образом поступил президент Ирака Бархам Салех. versia.ru »

2020-02-27 16:03

Фото: svoboda.org

Иракский премьер заявил о "победе" над джихадистами в провинции Найнава

Хайдер аль-Абади заявил, что под контролем "Исламского государства" осталось несколько незначительных участков территории svoboda.org »

2017-08-31 18:28

Фото: lenta.ru

Иракский премьер назвал подрыв мечети в Мосуле признанием боевиками ИГ поражения

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что подрыв боевиками группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) соборной мечети Ан-Нури в Мосуле является признанием их поражения. По информации иракских военных, мечеть была взорвана боевиками 21 июня при отступлении. lenta.ru »

2017-06-22 06:24

Фото: lenta.ru

Иракский премьер пообещал освободить страну от ИГ за несколько недель

Ирак станет свободным от боевиков террористической группировки «Исламское государство» в течение нескольких недель, заявил премьер-министр страны Хайдер аль-Абади. По его словам, властям других государств необходимо действовать, чтобы изгнать экстремистов из Сирии и других мест. lenta.ru »

2017-03-27 16:07

Иракский премьер отвел на ликвидацию ИГ три месяца

По мнению иракского премьера Хайдера аль-Абади, на ликвидацию террористической группировки ИГ стране потребуется три месяца, об этом он заявил в эфире местного телевидения. По его словам, на это указывает складывающаяся ситуация, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-27 18:29

Иракский премьер заявил о начале операции по освобождению Мосула

Премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади заявил о начале операции по освобождению Мосула от боевиков «Исламского государства»*.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-17 02:06

Фото: lenta.ru

Иракский премьер анонсировал операцию по освобождению Фаллуджи от ИГ

Премьер-министр Ирака Хайдер Абади в понедельник объявил о начале военной операции по освобождению города Фаллуджа, занятого террористической группировкой Исламское государство. Он добавил, что в операции будут участвовать все виды вооруженных сил, а также ряд группировок, союзные Багдаду. lenta.ru »

2016-05-23 02:31

Фото: lenta.ru

Иракский премьер приказал пустить в элитный район Багдада простых жителей

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади распорядился сделать особо охраняемую «зеленую зону» в центре Багдада более доступной для простых граждан. К этому его подтолкнули требования простых иракцев и религиозных лидеров. lenta.ru »

2015-08-28 15:12