Иран продолжит свою ядерную программу

2017-5-22 18:04

Иран будет продолжать реализацию программы создания баллистических ракет, заявил президент ИРИ Хасан Роухани, сообщает Reuters. Роухани подчеркнул, что ракету нужны Ирану для мира и для защиты, и добавил, что американские официальные лица должны знать, что всегда, когда необходимо будет провести испытание ракеты, Иран будет это делать, не ожидая их разрешения.

Президент Ирана также подверг критике Саудовскую Аравию за отсутствие демократии и призвал Эр-Рияд.

Подробнее читайте на ...

иран продолжит ядерную программу

Фото: vestikavkaza.ru

Иран продолжит консультироваться с Россией по вопросу отмены санкций

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил в ходе телефонного разговора с российским коллегой Сергеем Лавровым, что Исламская Республика продолжит консультироваться с Россией по вопросу отмены санкций. "Глава МИД … vestikavkaza.ru »

2022-02-09 00:44

Иран продолжит переговоры по ядерной сделке в Вене до достижения соглашения

По словам иранского президента Хасана Роухани, в ходе встреч в Вене США "недвусмысленно заявили о своей готовности отменить санкции" tass.ru »

2021-05-23 12:38

Фото: vestikavkaza.ru

Иран продолжит помогать урегулированию обстановки внутри Афганистана

Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави заявил, что Тегеран намерен помогать с внутриафганским урегулированием и приветствует политическое соглашение относительно руководства в Афганистане. В воскресенье политическое соглашение … vestikavkaza.ru »

2020-05-17 17:08

Иран продолжит каждые 60 дней сокращать свои обязательства по ядерной сделке

Тегеран "не должен, не может и не будет" в одиночку нести все тяготы сохранения Совместного всеобъемлющего плана действий, заявил представитель постпредства Ирана при ООН Али Насимфар tass.ru »

2019-11-11 22:09

Иран продолжит сокращать обязательства

Иран будет продолжать сокращать свои ядерные обязательства до тех пор, пока другие стороны не выполнят свои, заявил глава Организации атомной энергии страны Али Акбар Салехи на встрече с исполняющим обязанности главы МАГАТЭ Корнелем Ферутой в Тегеране. vesti.ru »

2019-09-08 15:54

Фото: vestikavkaza.ru

Иран продолжит сотрудничество с МАГАТЭ

Иран продолжит сотрудничать с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ). Такое заявление сделал президент Ирана Хасан Рухани. При этом он подчеркнул, что ядерная деятельность Исламской Республики будет носить мирный … vestikavkaza.ru »

2019-09-04 23:55

Фото: nation-news.ru

Иран продолжит экспорт нефти "при любых обстоятельствах"

Иран продолжит экспортировать нефть при любых обстоятельствах. Такое заявление сделал глава иранского МИД Мохаммад Джавад Зариф во время телефонного разговора со своим британским коллегой Джереми Хантом, пишет РИА Новости. nation-news.ru »

2019-07-14 02:11

Фото: vestikavkaza.ru

Иран продолжит свертывание СВПД

Иран перейдет к третьему этапу по сокращению своих обязательств в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, если европейские участники сделки не выполнят свою часть договоренностей. Третий этап … vestikavkaza.ru »

2019-07-08 11:35

Фото: rosbalt.ru

Иран продолжит ракетные испытания, несмотря на санкции

Иран не нуждается в разрешении других стран для продолжения ракетных испытаний, заявил представитель иранских Вооруженных сил Ирана бригадный генерал... rosbalt.ru »

2018-12-02 18:35

Иран продолжит продавать нефть в условиях санкций

Этим утром вступил в силу масштабный пакет санкций США в отношении Ирана. Вашингтон не только восстановил все предыдущие экономические ограничения, которые ранее отменил в рамках ядерной сделки, но также ввёл новые. Деструктивные действия США решительно осудили в нашем МИД. tvc.ru »

2018-11-05 11:42

Фото: vestikavkaza.ru

Иран продолжит продавать нефть вопреки любым санкциям

США намерены найти новые варианты санкций в отношении Ирана, если возобновленные прежние ограничения не приведут к изменениям в стране, - заявил сегодня советник Белого дома по национальной безопасности Джон … vestikavkaza.ru »

2018-09-23 20:30

Фото: vestikavkaza.ru

Иран продолжит свою стратегию на Ближнем Востоке

Иран ни на шаг не отступит от своей стратегии поддержки народов Ближнего Востока. Такое заявление сделал секретарь Высшего совета национальной безопасности Исламской Республики адмирал Али Шамхани. Комментируя реакцию Запада на волну … vestikavkaza.ru »

2018-01-03 11:41

Фото: pronedra.ru

Иран продолжит привлекать инвестиции в возобновляемую энергетику

В Министерстве энергетики Ирана сообщили, что Тегеран продолжит привлекать иностранные инвестиции в возобновляемые источники энергии. pronedra.ru »

2017-02-06 00:56

Иран продолжит работу в области ракетных испытаний

Никакие препятствия не помешают Ирану продолжить работу в области ракетных испытаний, заявил глава Генштаба вооруженных сил страны генерал-майор Хасан Фирузабади. "Как и планировалось, ничто не будет мешать Исламской Республике Иран продолжать работы в ракетной сфере", -сказал он. utro.ru »

2015-08-17 10:00