Израиль вновь сообщил об обстреле Голанских высот со стороны Сирии

2017-6-26 16:24

Армия обороны Израиля снова сообщила о попадании снарядов из Сирии на территорию подконтрольных стране Голанских высот. "Несколько секунд назад несколько снарядов, запущенных из Сирии, разорвались на открытой территории северных Голанских высот", - говорится в официальном сообщении в твиттере.

Подробнее читайте на ...

сирии голанских высот

Фото: vz.ru

Израиль рассказал о соглашении с Россией по иранскому вопросу в Сирии

Посол Израиля в Москве Гарри Корен прокомментировал отход иранских сил от линии разграничения с сирийцами на Голанских высотах. Корен заявил, что Израиль договорился с Россией о соблюдении линии разграничения в районе Голанских высот, передает ТАСС. vz.ru »

2018-08-06 21:05

Израильская артиллерия атаковала проправительственные силы под Дамаском

Израильская артиллерия в понедельник обстреляла позиции Сил национальной обороны (СНО), сражающихся на стороне сирийских войск против террористов в провинции Эль-Кунейтра в 40 километрах от Дамаска. vz.ru »

2017-06-26 15:52

Армия обороны Израиля снова сообщает об обстреле Голландских высот со стороны Сирии

Израиль снова сообщает о попадании снарядов из Сирии на территорию подконтрольных стране Голанских высот, передает «Газета.Ру» со ссылкой на официальное сообщение в Twitter.

В сообщении говорится: «Несколько секунд назад несколько снарядов, которые были запущены из Сирии, разорвались на открытой территории северных Голанских высот».

kapital-rus.ru »

2017-06-25 17:40

СМИ: Армия Сирии отразила атаку террористов на Голанских высотах

Правительственные войска Сирии отразили атаку боевиков террористической организации «Джабхат ан-Нусра»* на город Аль-Баас в районе Голанских высот. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. Читать далее russian.rt.com »

2017-06-24 18:44

Израиль нанес авиаудар по армии Сирии близ Голанских высот

ВВС Израиля атаковали войска Сирии в провинции Эль-Кунейтра, район Хан-Арнаба близ Голанских высот. Удар был нанесен со спорных территорий, называемых некоторыми ближневосточными странами "оккупированными Израилем". news.yandex.ru »

2017-04-22 10:25

Фото: tvzvezda.ru

Израиль нанес удар по армии Сирии в районе Голанских высот

Вооруженные силы Израиля нанесли удар по позиции сирийской армии в районе Голанских высот. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление представителей Армии обороны Израиля. Все подробности атаки уточняются. tvzvezda.ru »

2016-11-09 14:42

Фото: russian.rt.com

На Голанских высотах снова гремят взрывы: новый очаг напряжённости на границе Сирии

Вооружённые силы Израиля и Сирии обменялись сегодня ракетно-бомбовыми ударами в районе линии разграничения на Голанских высотах. Согласно заявлению Дамаска, силы ПВО арабской республики сбили израильский истребитель и разведывательный беспилотный аппарат после удара авиации еврейского государства по позициям сирийской армии. russian.rt.com »

2016-09-13 21:47

Израиль нанес авиаудар по территории Сирии

Израильская авиация нанесла удар по приграничному району Сирии после того, как откуда был открыт огонь по контролируемой еврейским государством части Голанских высот, который был, скорее всего, случайным перелетом снарядов, сообщила армейская пресс-служба Израиля. vz.ru »

2016-07-25 21:10

Фото: vz.ru

Израильские СМИ сообщили о попытке сбить российский беспилотник над Голанами

Израильские СМИ сообщают, что беспилотный летательный аппарат, который в воскресенье зашел из Сирии в воздушное пространство страны, мог принадлежать российским военным. «Расследование инцидента показало, что речь, вероятно, идет о БПЛА модели Searcher, который используется русскими в Сирии», цитирует РИА «Новости» сообщение на сайте Второго канала местного телевидения. vz.ru »

2016-07-19 18:02

Израильские военные обстреляли позиции сирийской армии вблизи Голан

Израильские вооруженные силы нанесли удары по позициям Сирийской арабской армии после того, как, по данным израильской стороны, с сирийской территории была обстреляна буферная зона между войсками двух государств на Голанских высотах. vz.ru »

2016-07-04 12:13

Песков: Позиция России по статусу Голанских высот не изменилась

Позиция России по статусу Голанских высот не менялась, Москва в этом вопросе руководствуется положениями международного права и принятыми резолюциями СБ ООН, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-05-16 14:21

СБ ООН назвал незаконными действия Израиля на Голанских высотах

Статус сирийских Голанских высот остается неизменным, а решения израильских властей об установлении на этой территории своих законов и администрации лишены юридической силы, заявил председательствующий в Совете Безопасности ООН в апреле китайский дипломат Лю Цзеи по итогам экстренного совещания СБ. vz.ru »

2016-04-27 09:29

Песков: Позиция России по Голанским высотам не изменилась

Позиция Москвы по Голанским высотам не изменилась, она в русле резолюций Совета безопасности ООН, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя высказывания премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху на встрече с Владимиром Путиным. vz.ru »

2016-04-22 12:38

Фото: rusnovosti.ru

МИД Сирии осудил заседание правительства Израиля на Голанских высотах

МИД Сирии осудил проведение заседания правительства Израиля на Голанских высотах. Дипломатическое ведомство арабской республики направило генсеку и Совбезу ООН письма с протестом против такого шага Иерусалима, передаёт «РИА Новости». rusnovosti.ru »

2016-04-17 23:14

Израиль нанес авиаудар по сирийским Голанам

Три человека погибли в результате авиаударов, нанесенных ВВС Израиля по сирийской части Голанских высот в среду. Целью авиаудара стал автомобиль, находившийся в окрестностях сирийского города Кунейтра на Голанских высотах. vz.ru »

2015-07-29 13:55