В Израиле предложили патрулирование коридора между Египтом и сектором Газа

В Израиле предложили патрулирование коридора между Египтом и сектором Газа
фото показано с : lenta.ru

2024-1-7 15:46

Израиль направил Египту предложение предоставить право патрулирования коридора между Египтом и сектором Газа. Как пишет Wall Street Journal, израильские власти намерены контролировать участок на случай возможного восстановления палестинским движением ХАМАС туннелей для ввоза оружия и людей.

Подробнее читайте на ...

израиле предложили патрулирование коридора египтом сектором газа

В Израиле предложили казнить членов ХАМАС

Боевиков ХАМАС, участвовавших в нападении на Израиль, надо судить, как нацистов, специальным военно-полевым судом, чтобы иметь возможность вынести смертный приговор. Об этом заявил министр энергетики Израиля Исраэль Кац в письме к министру юстиции страны Яриву Левину. life.ru »

2023-10-25 08:19

Фото: lenta.ru

В Израиле предложили отправлять в сектор Газа только сотни тонн взрывчатки

Единственное, что стоит отправлять в сектор Газа — это сотни тонн взрывчатки. С таким заявлением выступил министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир. «До тех пор, пока ХАМАС не освободит удерживаемых им заложников», — уточнил он. lenta.ru »

2023-10-18 04:45

Фото: lenta.ru

В Израиле предложили ввести смертную казнь

Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен Гвир предложил ввести в стране смертную казнь для террористов. Помимо этого, Бен Гвир счел целесообразным упростить процедуру получения прав на ношение оружия для граждан страны. lenta.ru »

2023-01-28 22:35

В Израиле предложили кандидатуры новых министров взамен уволенного главы МВД и Минздрава

На должность главы МВД ШАС рекомендуют назначить Михаэля Малкиэли, на позицию министра здравоохранения партия предлагает кандидатуру Хаима Битона tass.ru »

2023-01-23 20:43

Фото: lenta.ru

В Израиле предложили начать оказывать военную помощь Украине

Министр по делам диаспоры Израиля Нахман Шай предложил правительству страны начать оказывать военную помощь Украине по примеру США и других стран. Израильский министр подчеркнул, что «больше нет никаких сомнений», какую сторону должен занимать Израиль в конфликте. lenta.ru »

2022-10-16 21:38

Фото: lenta.ru

В Израиле предложили выделить миллионы долларов на репатриантов из России

Израиль может выделить 90 миллионов шекелей (более 25,5 миллиона долларов) на поддержку российских репатриантов. Такое предложение внесут в парламент Министерство алии (репатриации) и интеграции и Минфин. lenta.ru »

2022-09-29 05:50

Фото: lenta.ru

В Израиле предложили решить кризис вокруг «Сохнута» вне суда

Помощник премьера Израиля по нацбезопасности Эяль Хулата предложил решить ситуацию с закрытием еврейского агентства «Сохнут» в России во внесудебном порядке, сообщает портал Walla. По данным издания, чиновник связался с коллегами из Москв, чтобы отложить слушания по делу «Сохнута», намеченные на 19 августа. lenta.ru »

2022-08-17 07:40

Фото: lenta.ru

В Израиле предложили отправить беженцев из Африки в Чечню

Израильская общественная организация Шах-Даг предложила построить реабилитационные центры временного размещения африканских беженцев в республиках Северного Кавказа, включая Чечню. Отмечается, что на территории Израиля незаконно находится около 150 тысяч африканских беженцев. lenta.ru »

2020-07-16 10:44

В Израиле предложили сделать 9 мая государственным праздником

В Израиле в парламент страны (Кнессет) внесен законопроект о праздновании на государственном уровне Дня победы над нацистами, пишет RT. В случае успешного рассмотрения инициативы партии «Наш дом – Израиль», которая выступила автором проекта, 9 мая будет официальным государственным праздником, внесенным в соответствующий реестр. nsn.fm »

2017-03-21 13:44