Кадыров наглядно рассказал, что ждет украинских диверсантов

2024-3-17 09:28

«На кадрах вы видите успешную работу военнослужащих батальона «Запад-АХМАТ» МО РФ под руководством дорогого БРАТА Исмаила Агуева совместно с другими подразделениями ВС РФ. События происходят под Орловкой», - комментирует кадры оперативного контроля за обстановкой с беспилотника глава Чеченской республики Рамзан Кадыров с своем телеграм-канале.

Он поясняет своим читателям, что операторы дрона передают точные координаты артиллеристам, а те ведут шквальный огонь по новым ценам.

«Вражеская эвакуационная техника просто сбежала после первого удара нашей артиллерии, оставив своих живых, раненых и убитых на поле. Другими словами, бросили своих. Враг понес невосполнимые потери в живой силе и технике. Благодарю наших бойцов за достойную службу Родине. Так держать!», - подбадривает Кадыров военнослужащих.

Напомним, ранее Минобороны России опубликовало уничтожение диверсионно-разведывательной группы ВСУ, пытавшейся проникнуть в село Козинка Белгородской области.

А официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков на прошедшем брифинге сообщил, что в приграничных с Белгородской и Курской областями районах Украины российскими подразделениями нанесено очередное комплексное огневое поражение по сосредоточению живой силы и техники противника.

«Отражены атаки и пресечены попытки проникновения на территорию России диверсионно-разведывательных групп украинских боевиков со стороны населенного пункта Поповка Сумской области, а также в направлении населенных пунктов Сподарюшино и Козинка Белгородской области», - отметил на брифинге генерал-лейтенант Конашенков.

По данным представителя военного ведомства в результате ударов авиации и огня артиллерии потери ВСУ составили до 30 военнослужащих, три танка, две боевые бронированные машины, боевая машина РСЗО «Vampire» чешского производства и боевая машина РСЗО «Град».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

военнослужащих кадыров россии области белгородской

Фото: rosbalt.ru

Кадыров: Штурмовая бригада нацгвардии Украины потеряла до 80% военнослужащих

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о потерях в боях «огромного количества живой силы» у 4-й штурмовой бригады нацгвардии Украины. По его словам, об этом... rosbalt.ru »

2023-08-26 22:13

Кадыров поздравил Путина и военнослужащих с Днем защитника Отечества

Отдельно глава Чечни отметил заслуги российских солдат в зоне проведения специальной военной операции tass.ru »

2023-02-23 15:40

Кадыров опроверг сообщения о гибели под Лисичанском военнослужащих из Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с опровержением сообщений о гибели под Лисичанском чеченских военных. У себя в канале в Telegram политик заявил, что поставленные задачи успешно выполняются подразделениями, в том числе — и в этом регионе. life.ru »

2022-11-08 23:12

Фото: nsn.fm

Кадыров призвал российских военных забирать обмундирование у военнослужащих ВСУ

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров призвал мобилизованных россиян, недовольных качеством обмундирования, забирать оружие и форму у военнослужащих ВСУ nsn.fm »

2022-10-26 09:12

Кадыров объявил о закупке «Ахмат-мобилей» для военнослужащих: в чем их особенность

ГРОЗНЫЙ, 23 июля, ФедералПресс. Недавно Чечня закупила бронемашины «Ахмат», которые создали с учетом пожеланий военных, принимающих участие в спецоперации на Украине. Глава региона Рамзан Кадыров лично продемонстрировал общественности новую технику. fedpress.ru »

2022-07-23 08:26

Кадыров рассказал о новой тактике спецоперации, которая приводит украинских военнослужащих в состояние «тотальной паники»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров разместил в воскресенье в своем телеграм-канале видео о бое в районе поселка Камышеваха, назвав его «доказательством эффективности новой тактики» спецоперации. argumenti.ru »

2022-06-05 19:26

Фото: lenta.ru

Кадыров раскрыл потери среди чеченских военнослужащих в Сирии

Один военнослужащий из Чечни погиб в ходе миротворческой операции в Сирии. Об этом в субботу, 15 июня, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью «Интерфаксу». По его словам, других потерь среди чеченских миротворцев за все время их участия в подобных операциях на территории Сирии не было. lenta.ru »

2019-06-15 13:40

Кадыров прокомментировал нападение на войсковую часть Росгвардии

Мужественные и решительные действия военнослужащих сорвали планы бандитов, пытавшихся захватить оружие росгвардейцев для совершения терактов, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. В своем Instagram Кадыров сообщил, что личности боевиков установлены - двое являются уроженцами Ростовской области, один - Волгоградской, еще трое - уроженцы Чечни. vz.ru »

2017-03-24 15:21

Кадыров прокомментировал сообщения об отправке в Сирию военнослужащих из Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал информацию, опубликованную в СМИ, о том, что в Сирию будут отправлены военнослужащие чеченского спецназа.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-08 19:20