Как в Советском Союзе заговорил «великий немой»

Как в Советском Союзе заговорил «великий немой»
фото показано с : rusplt.ru

2016-5-31 00:00

1 июня 1931 года в СССР на экраны вышел первый советский звуковой фильм «Путевка в жизнь» режиссера Николая Экка. Главная роль в картине досталась звезде советского киноэкрана Николаю Баталову

Подробнее читайте на ...

советском союзе заговорил великий немой

Почему в Советском Союзе все любили чайный гриб: 6 странных причин

Чайный гриб готовили практически в каждой квартире Советского Союза. Life.ru рассказывает про шесть причин, почему этот напиток обожали в СССР и пили все: и стар и млад. life.ru »

2024-03-26 19:00

Как в Советском Союзе: в школах хотят возродить уроки домоводства

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. С идеей снова обучать школьников домоводству, как в Советском Союзе, выступил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. Соответствующее письмо направлено министру просвещения Сергею Кравцову. fedpress.ru »

2023-10-11 09:00

В Советском Союзе зрители смеялись над этой особенностью Портоса, но, как оказалось, зря

Выяснилось, что та маленькая деталь, которая вызывала смех у советских граждан, — восстановление исторической справедливости! Что к чему — рассказываем в материале ниже. life.ru »

2023-06-21 09:00

Фото: versia.ru

В Советском Союзе круизная отрасль приносила прибыль в рублях и валюте

В СССР индустрия отдыха была налажена отлично. Пансионаты, санатории, туристические поездки и походы с рюкзаками. Эта сторона жизни советских людей широко отражена в литературе и кинематографе. Намного меньше информации об ещё одном виде отдыха – речных и морских круизах. versia.ru »

2021-10-07 12:40

Фото: versia.ru

В Советском Союзе активно использовался трофейный радиоуправляемый корабль-мишень

Информация о радиоуправляемых кораблях-мишениях распространилась по миру. Японские и итальянские делегации, посетив Германию, переоборудовали свои корабли в радиоуправляемые мишени. СССР оценил необходимость наличия такого корабля уже после войны. versia.ru »

2020-09-22 14:30

Фото: versia.ru

В Советском Союзе перед войной был создан невидимый самолет

То, о чем будет рассказано в этой статье, может показаться фантастикой, вариацией на тему «Гиперболоид инженера Гарина». Но, как говорят в наше время, – есть нюансы. Есть косвенные свидетельства того, что невидимый самолет действительно был построен и даже испытан. versia.ru »

2019-08-21 13:35

«Даже в Советском Союзе не делали такого дерьма». Блогер Варламов раскритиковал новосибирский микрорайон

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Известный блогер Илья Варламов в своем ЖЖ подверг нелицеприятной критике Южно-Чемский жилой массив Новосибирска. Блогер сравнил застройку с «бетонным адом» и заметил, что «бараки для рабов выглядели лучше». fedpress.ru »

2019-02-27 10:02

Было ли в Советском Союзе бесплатное жилье?

Когда люди, ностальгирующие по СССР, рассказывают, что в той стране жилье раздавали безвозмездно, они забывают упомянуть, что квартиры жильцам не принадлежали, написал блогер Илья Варламов в «Живом Журнале». argumenti.ru »

2019-01-07 15:18

Фото: tvzvezda.ru

Как в Советском Союзе освещали трагедию в Чернобыле 30 лет назад

Тридцать лет назад мир потрясла крупнейшая катастрофа в истории атомной энергетики – в ночь на 26 апреля 1986 года произошел взрыв в четвертом энергоблоке на Чернобыльской АЭС. В результате взрыва реактор был полностью разрушен, в окружающую среду попало количество радиоактивных веществ, во много раз превышающее допустимое. tvzvezda.ru »

2016-04-26 09:27