Результатов: 26

Что не так с Марсом: Учёные встревожены загадочной особенностью метеоритов с Красной планеты

Эти объекты совершенно точно имеют марсианское происхождение, но при этом их возраст абсолютно не совпадает с возрастом поверхности Красной планеты — они гораздо моложе. life.ru »

2023-11-12 14:19

Проживающая в бывшей церкви девушка похвасталась особенностью своего дома

Проживающая в бывшем здании церкви американская тиктокерша Саманта Штольц похвастала особенностью своего дома. Историю дома выдают необычные детали — оригинальные высокие витражные окна, три ланцетовидных узких окна в спальне, спиральная лестница на второй уровень и входная остроконечная дверь. lenta.ru »

2023-11-1 11:34

Политолог Линдигрин: Отличительной особенностью российской избирательной системы стало внедрение различных новаций

Институт выборов в России прошел путь от вечевой демократии и Рабочих советов до современной избирательной системы, он обеспечил драматичную трансформацию политической системы страны, неоднократно становился инструментом стабилизации и укрепления государства, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Наталья Линдигрин. vz.ru »

2023-9-24 11:43

В Советском Союзе зрители смеялись над этой особенностью Портоса, но, как оказалось, зря

Выяснилось, что та маленькая деталь, которая вызывала смех у советских граждан, — восстановление исторической справедливости! Что к чему — рассказываем в материале ниже. life.ru »

2023-6-21 09:00

Жильцы дома с особенностью оказались в «смертельной ловушке» после землетрясения в Турции

Разрушенный дом в Турции стал «смертельной ловушкой» для его обитателей. Об этом сообщает Financial Times. riafan.ru »

2023-3-1 11:40

Сделать инвалидность особенностью. О тех, кто не сдался и вдохновил других

Сейчас в России, по данным Минтруда, живут 11 млн человек с инвалидностью, из них 725 тыс. — дети. Многие из них не только приняли свои особенности, но и помогают это сделать другим людям с ограниченными возможностями здоровья, создают спортивные, творческие и развлекательные проекты. tass.ru »

2022-12-2 12:42

Политолог Данилин: особенностью украинского неонацизма является переписывание истории

Экстремистская идеология украинского превосходства опирается на фальсификацию истории, русофобию и антигуманизм. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился политолог и публицист Павел Данилин. riafan.ru »

2022-11-16 18:44

Мужчина с редкой особенностью почувствовал вкус Дональда Трампа и Кейт Миддлтон

Житель Великобритании страдает от редкого неврологического феномена — синестезии. Он чувствует вкус и запах различных слов, в том числе имен. По его словам, из-за этого ему трудно встречаться или быть близким другом обладателей имен, которые вызывают у него неприятные ассоциации. lenta.ru »

2022-8-4 05:03

В США впечатлились «ошеломляющей» особенностью российского Су-34

Российский многофункциональный сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 имеет впечатляющую особенность, характерную для боевых самолетов времен холодной войны, но успешно используемую Россией до сих пор в своей кампании в Сирии, рассказывает американское издание The Drive. lenta.ru »

2022-1-11 11:31

Тарпищев назвал дружный коллектив главной особенностью женской сборной России по теннису

В субботу россиянки победили в Кубке Билли Джин Кинг, обыграв в финале теннисисток из Швейцарии tass.ru »

2021-11-6 22:49

Билли Айлиш призналась, что обладает редкой особенностью мозга и воспринимает людей в виде цвета или вкуса

Американская поп-певица Билли Айлиш в беседе с ведущим Джимми Фэллоном призналась, что обладает редкой особенностью мозга — синестезией. Она пояснила,... rosbalt.ru »

2021-8-11 20:41

Виноградарство с особенностью

Агрофирма «Золотая балка» открыла высокотехнологичный комплекс первичного виноделия на своей территории. Комплекс будет перерабатывать до 500 тонн винограда в день, а общий объем инвестиций в его создание достиг 320 млн рублей. kapital-rus.ru »

2021-8-4 21:27

Песков: особенностью прямой линии 2021 года стало малое число вопросов о внешней политике

Пресс-секретарь российского лидера отметил, что миссия Владимира Путина как президента заключается в процветании России, в борьбе с кризисом tass.ru »

2021-7-1 15:40

Жестокое убийство рэпера объяснили особенностью застройки Санкт-Петербурга

Российский журналист и спортивный комментатор Кирилл Набутов объяснил участившиеся жестокие убийства в Санкт-Петербурге аурой и «природой города», поскольку тот «стоит на расчлененке». По его словам, особенностью Петербурга является то, что его возвели на кладбище, где «гастарбайтеров сгоняли помимо их воли». lenta.ru »

2020-7-30 13:23

Экологическая безопасность является главной особенностью ЭкоТехноПарка «Калуга»

Сергей Собянин заявил, что главной особенностью ЭкоТехноПарка «Калуга» является экологическая безопасность nsn.fm »

2019-12-13 18:42

Эксперт: особенностью World Urban Parks 2019 в Казани стало широкое участие молодежи

Амбассадор международной организации развития общественных пространств World Urban Parks Гил Пеньялоса отметил, что соучастие молодежи весьма позитивно сказывается на результате tass.ru »

2019-10-19 16:43

Гендиректор УК "Динамо": особенностью стадиона имени Яшина является многофункциональность

Ранее арена вошла в шорт-лист претендентов на лучший спортивный объект года в мире tass.ru »

2019-5-7 12:41

IT-эксперт рассказал, почему особенностью iPhone XI станет множество камер

В Сети появился первый чертеж нового iPhone XI. По нему уже можно представить дизайн будущего смартфона. Его особенностью станет вырез под камеру, где будут три модуля. Говорилось о том, что iPhone XI получит камеру с ультрашироким углом обзора. nation-news.ru »

2019-3-29 17:16

Стартап обещает AR-шлем с уникальной особенностью за $100

Компания Leap Motion анонсировала новую платформу дополненной реальности, в основе которой лежит высокоточная система отслеживания движений рук и пальцев. Амбициозный проект Project North Star ставить перед собой задачу создания AR-шлема, сквозь стекла которого человек сможет видеть и взаимодействовать с виртуальной картиной, наложенной на объекты реального мира. vesti.ru »

2018-4-9 18:01

Генштаб: особенностью конфликтов будущего станет применение роботов и космических средств

Отмечается, что "первоочередному уничтожению" будут подвергаться "объекты экономики и система государственного управления противника" tass.ru »

2018-3-24 12:12