Калой Ахильгов, Нам предлагают не судебную реформу, а «косметический ремонт»

Калой Ахильгов,
  Нам предлагают не судебную реформу, а «косметический ремонт»
фото показано с : echo.msk.ru

2017-3-14 11:07

Корень проблемы, на мой взгляд, заключается в том, что принцип разделения властей не просто нарушен – он разрушен. И на этих развалинах все ветви власти...

Подробнее читайте на ...

калой ахильгов предлагают судебную реформу косметический ремонт

Фото: echo.msk.ru

Калой Ахильгов, Разъяснения по закону о фейках

Если вы напишите о жертвах, количестве убитых или пленных, о бомбежке жилых кварталов, а наше Минобороны и официальные СМИ этого не подтверждают, это будет расценено как заведомо ложная информация. И штрафам отделаться, скорее всего, не получится... echo.msk.ru »

2022-03-04 10:54

Фото: echo.msk.ru

Калой Ахильгов, Правовое регулирование мобилизации в России

Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе — включая, например, тех, кто не служил в армии из-за категории годности «В», а также женщин, имеющих военно-учетную специальность… echo.msk.ru »

2022-03-03 09:29

Фото: echo.msk.ru

Калой Ахильгов, Отключение «Эха» и «Дождя»* — нарушение закона

Даже если указанные СМИ согласятся с удалением информации, то какую именно информацию им надо удалить?! Ответ кроется в вопрос – никакую. Потому что уведомление так составлено, что с ним ничего нельзя сделать... echo.msk.ru »

2022-03-02 10:16

Фото: echo.msk.ru

Калой Ахильгов, Призывник, приходи сам!

Теперь повестки будут либо направляться по почте, либо вручаться по месту жительства или работы и будут считаться полученными в день доставки по месту работы или жительства. Значит, практически всегда... echo.msk.ru »

2022-02-24 10:51

Фото: echo.msk.ru

Калой Ахильгов, Как юридически относиться к таким «государствам»

Признание двух квазигосударств позволяет России вступить в квазиотношения, включая военные, с этими «государствами» и позволит разместить военные базы вдоль границы двух государств ДНР и ДНР с Украиной... echo.msk.ru »

2022-02-22 07:58

Фото: echo.msk.ru

Калой Ахильгов, Выездное заседание. Что не так?

Кадры из колонии, что мы видели вчера - этот сымитированный зал суда с флагами, эти картонные стены и обозначающие зал суда ленточки - все это не имеет никакого отношения к правосудию и закону... echo.msk.ru »

2022-02-16 09:56

Фото: echo.msk.ru

Калой Ахильгов, Предвыборные законы: НДС, коллекторы, приставы и «нежелательные» [Видео]

Честно говоря, нет никакого желания комментировать большинство из принимаемых законов. Тем не менее, рассказать о них считаю своей обязанностью... echo.msk.ru »

2021-06-24 10:26

Фото: echo.msk.ru

Калой Ахильгов, Закон о просвещении [Видео]

Это не отдельный закон о просвещении, а изменения в уже существующий федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». Давайте разберемся, что же нам там изменили... echo.msk.ru »

2021-06-01 08:24

Фото: echo.msk.ru

Калой Ахильгов, Совсем одиночный пикет не надо согласовывать

Чтобы квалифцировать совокупность одиночных пикетов одним публичным мероприятием, суд должен установить не только наличие у них единого замысла и общей организации, но и одновременность проведения таких пикетов... echo.msk.ru »

2021-05-20 11:20

Фото: echo.msk.ru

Калой Ахильгов, Как не стать экстремистом? [Видео]

Термин "экстремист" постепенно подкрался и каким-то образом оказался очень близко: люди, которых ты знаешь, друзья, знакомые и т.д. - все они, вдруг, стали называться экстремистами... echo.msk.ru »

2021-04-22 10:11

Фото: echo.msk.ru

Калой Ахильгов, Организация деятельности экстремистской организации

У меня нет никаких сомнений, что иск прокурора удовлетворят. Эта конструкция читабельна: суд примет решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности. Это приведет к запрету деятельности всех организаций... echo.msk.ru »

2021-04-17 11:51

Фото: echo.msk.ru

Калой Ахильгов, Денис Карагодин обратился ко мне с просьбой о помощи

Многие не знают, но есть такой интересный человек по имени Денис Карагодин, который раскопал участников расстрела его деда. И внук одного из них написал заявление на Дениса в полицию... echo.msk.ru »

2021-04-02 07:24