Канада выделит украинской полиции 6,1 млн долларов

2016-10-2 03:07

Власти Канады выделят на поддержку полиции Украины 8,1 млн канадских долларов (6,1 млн долларов США), заявил глава канадского МИД Стефан Дион. «Мы тесно сотрудничаем с национальной украинской полицией с тем, чтобы сделать эту службу эффективной, служащей народу и олицетворяющей доверие общества», - говорится в заявлении министра.

В нем отмечается, что выделение указанных средств «демонстрирует нашу полную поддержку Украины и ее усилий в борьбе с коррупцией», передает ТАСС.

В заявлении также отмечается, что из выделенных средств 6,6 млн канадских долларов (5 млн долларов США) будут направлены на обучение полицейских, а оставшиеся 1,5 млн долларов (1,1 млн долларов США) будут потрачены на закупку необходимого полицейского снаряжения.

В МИД Канады напомнили, что в настоящее время обучением украинской полиции занимается 20 канадских полицейских.

В июне 2015 года правительство Канады приняло решение о выделении Украине финансовой помощи в размере свыше 15 млн канадских долларов (12,1 млн долларов США). Сообщалось, что эти средства должны пойти «на поддержку демократии».

В конце июня того же года канадский министр обороны Джейсон Кенни заявлял, что у Канады нет лишнего оружия, которое она могла бы отправить на Украину. Перед этим Кенни заявил также, что его страна готова поставлять Украине летальное оружие, но не станет действовать без поддержки союзников по НАТО.

Газета ВЗГЛЯД ранее подробно разбирала экономическую помощь Оттавы Киеву.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

долларов сша канадских канады поддержку украинской полиции

Фото: aif.ru

Они стоят гроши. JAMA: вскрыта себестоимость дорогих лекарств от диабета

Исследователи рассказали, что лекарства от диабета, продающиеся за десятки и сотни долларов за упаковку, в производстве стоят порой 1-2 доллара. aif.ru »

2024-04-08 15:33

Россия увеличила рост вложений в госдолг США. Что говорят в Центробанке?

«Информацию по объему вложений различных стран в эти бумаги может прокомментировать только Казначейство США», - сказали в Центробанке. Также регулятор отметил, что ЦБ РФ не приобретает американские казначейские обязательства. kapital-rus.ru »

2023-11-17 14:47

Фото: vz.ru

Минфин США: Объем вложений России в госдолг США в марте незначительно увеличился

Объем вложений России в государственный долг США в марте незначительно увеличился по сравнению с предшествующим месяцем и составил 77 млн долларов, следует из опубликованных документов Минфина США. В феврале объем вложений России в госдолг США равнялся 75 млн долларов, в декабре 2022 года 629 млн долларов, в ноябре 2,092 млрд долларов, в октябре 2,034 млрд долларов, в сентябре 2,015 млрд долларов, в целом на уровне чуть выше 2 млрд долларов он держался с марта прошлого года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-05-16 04:32

Фото: aif.ru

Очередь из дипломатов. Лавров рассказал, какая жизнь его не устраивает

Главу МИД РФ Сергея Лаврова на Кубе кроме кубинских лидеров встречали очереди за бензином, темные улицы и ждущие хороших новостей из Москвы жители. Даже в самой Гаване гаванские сигары теперь продаются по 80 долларов не за коробку — за штуку. aif.ru »

2023-04-20 18:14