В Казахстане задержали россиянина, находившегося в межгосударственном розыске

Мужчина был объявлен в розыск за незаконное вовлечение и участие граждан Таджикистана и лиц без гражданства в вооруженных подразделениях, вооруженном конфликте или военных действиях на территории других стран, сообщает пресс-служба МВД республики tass.ru »

2024-04-13 07:48

В Казахстане задержали экс-главу компании "Казавтожол" по подозрению в хищении средств

В отношении Аскара Муратулы суд санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца tass.ru »

2024-04-04 07:35

В Казахстане задержали объявленного в розыск в России наркоторговца

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Астаны, мужчина сбывал наркотики путем распространения через тайники-закладки tass.ru »

2024-03-02 17:53

Фото: lenta.ru

В Казахстане задержали советника премьер-министра республики

В Казахстане задержали советника премьер-министра республики Ерлана Кожагапанова. Об этом со ссылкой на информированный источник сообщает агентство КазТАГ. Отмечается, что Кожагапанова задержали сотрудники Агентства по противодействию коррупции в связи с уголовным делом о хищении бюджетных средств. lenta.ru »

2024-03-01 17:15

Фото: lenta.ru

В Казахстане задержали узбека по подозрению в тройном убийстве в России

В Казахстане был задержан гражданин Узбекистана, подозреваемый в убийстве трех человек в России. Об этом сообщило МВД республики. «В Туркестанской области задержан гражданин Узбекистана при попытке пересечения границы на посту Жибек Жолы», — заявила пресс-служба ведомства. lenta.ru »

2024-02-29 11:54

В Казахстане задержали подозреваемого в тройном убийстве в России узбекистанца

В пресс-службе МВД республики отметили, что мужчину обнаружили в Туркестанской области, когда он пытался пересечь границу на посту "Жибек-Жолы" tass.ru »

2024-02-29 07:40

В Казахстане задержали последнего участника банды, убивавшей в 90-х водителей и пассажиров

Он незаконным путем сменил документы, ФИО, год рождения, а также изменил внешность, сообщили в пресс-службе МВД республики tass.ru »

2024-01-30 09:09

Фото: vz.ru

В Казахстане задержали подозреваемого в двойном убийстве россиянина

Сотрудники полиции Казахстана задержали на территории республики гражданина России, его подозревают в двойном убийстве на родине, сообщила пресс-служба казахстанского МВД. Мужчину задержали на основании ориентировки главного управления уголовного розыска МВД России в ходе совместных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками пограничной службы Комитета нацбезопаности и криминальной полиции, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-27 10:32

Фото: nsn.fm

В Казахстане задержали находящегося в международном розыске россиянина

Двух граждан Узбекистана и гражданина России, которые находились в розыске, задержали в Туркестанской области Казахстана nsn.fm »

2024-01-19 07:53

В Казахстане задержали 12 членов ячеек радикальной религиозной группировки

В Казахстане пресекли попытку свержения светского строя и нейтрализовали ячейки радикальной религиозной группировки. Об этом сообщили в Комитете национальной безопасности республики. «По подозрению в пропаганде терроризма, а также создании, руководстве и участии в деятельности экстремистской группы единовременно задержано 12 ее членов», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте государственного органа. tvzvezda.ru »

2023-11-15 15:38

Фото: vz.ru

В Казахстане задержали планировавших свержение светского строя экстремистов

Комитет национальной безопасности (КНБ) Казахстана задержал членов экстремистской группировки, планировавшей свержение светского строя в стране, сообщила пресс-служба ведомства. Сообщается о нейтрализации ячеек радикальной религиозной группировки Астане, Атырау и Жезказгане. vz.ru »

2023-11-15 14:48

Фото: tass.ru

В Казахстане задержали экстремистов, планировавших свержение светского строя

В Комитете национальной безопасности сообщили о нейтрализации ячеек радикальной религиозной группировки в Астане, Атырау и Жезказгане tass.ru »

2023-11-15 14:23

В Казахстане задержали жителя Караганды за разжигание национальной розни

В соцсетях ранее распространилась видеозапись, на которой 32-летний мужчина призывает к действиям против русских, а также презрительно высказывается в отношении христианской веры tass.ru »

2023-10-15 18:59