Киев высказался о покупке российских ядерных реакторов у Болгарии

Киев высказался о покупке российских ядерных реакторов у Болгарии
фото показано с : lenta.ru

2023-7-15 03:03

Украинская компания «Энергоатом» не планирует подписывать никакие документы с Москвой в связи с возможным приобретением у Болгарии двух ядерных реакторов российского производства. «Украина не ведет никаких переговоров и не планирует подписывать никакие документы с Россией», — подчеркнули в пресс-службе.

Подробнее читайте на ...

киев высказался покупке российских ядерных реакторов болгарии

Фото: lenta.ru

Киев высказался о Starlink после отказа Маска от оплаты системы

Система спутниковой связи Starlink является важным элементом критической инфраструктуры Украины, заявил вице-премьер страны, министр цифровой трансформации Михаил Федоров. По его словам, основатель SpaceX Илон Маск, определенно, входит в число крупнейших частных доноров мира, которые поддерживают Украину. lenta.ru »

2022-10-14 18:54

Фото: lenta.ru

Киев высказался по конфликту в Донбассе

Украинские власти категорически против замораживания конфликта в Донбассе. По словам главы офиса украинского президента Андрея Ермака, именно поэтому вопрос введения миротворческой миссии ООН в регион не обсуждался в ходе визита президента Украины Владимира Зеленского в США. lenta.ru »

2021-09-27 23:25

Киев высказался о размере компенсации за строительство «Северного потока-2»

Как сообщает РИА Новости, Ольга Стефанишина, вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины рассказала о компенсации, на которую рассчитывает Украина в случае достройки нового газопровода: "В первую очередь это пакет энергетических решений. argumenti.ru »

2021-07-23 11:13

Фото: russian.rt.com

Киев высказался о влиянии протестов в Минске на переговоры по Донбассу

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что переговоры контактной группы по Донбассу в Минске не прекратятся из-за беспорядков в столице Белоруссии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-08-13 12:08

Киев высказался в пользу возвращения российских офицеров в состав СЦКК

Вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что украинская сторона хочет возвращения российских офицеров в состав Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и стабилизации линии соприкосновения сторон (CЦКК). Читать далее russian.rt.com »

2020-07-27 21:43

Фото: lenta.ru

Киев высказался о возможности встречи Зеленского с Путиным тет-а-тет

Президент Украины Владимир Зеленский проведет встречу с российским лидером Владимиром Путиным, только если это потребуется для защиты интересов страны. По словам вице-премьер Украины по евроатлантической интеграции Дмитрия Кулебы, потребность переговоров тет-а-тет «может возникнуть очень спонтанно». lenta.ru »

2019-12-03 09:44

Фото: lenta.ru

Макгрегор прибыл в Киев и высказался про президента-комедианта

Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор провел пресс-конференцию в Киеве. «Забавно получилось, мы так шутим: раньше мы смеялись над комедиантами и слушали политиков, а теперь слушаем комедиантов, и смеемся над политиками», — заявил Макгрегор, отвечая на вопрос о Владимире Зеленском. lenta.ru »

2019-10-23 10:40

Фото: mirnov.ru

Песков высказался о вероятности «похода на Киев»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал «неудачным» предположение о том, что запустив «Северный поток-2» Россия нападёт на Украину. mirnov.ru »

2018-11-19 13:33

Песков высказался о назначении нового посла в Киев

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, заявил, что вопрос о назначении новым послом России на Украине Михаила Бабича находится на стадии исполнения необходимых дипломатических процедур. О других кандидатурах на эту должность ему не известно, добавил он. utro.ru »

2016-08-01 13:45