Ким Чен Ын в послании Путину заявил о неуклонном развитии отношений с Россией

2016-8-15 03:02

Лидер КНДР Ким Чен Ын в послании президенту России Владимиру Путину по случаю 71-й годовщиной освобождения Кореи от японского господства заявил, что отношения Пхеньяна и Москвы будут неуклонно развиваться.

«Я уверен в том, что отношения дружбы и сотрудничества между Кореей и Россией, заложенные в тяжелой борьбе против общего врага, будут неуклонно укрепляться и развиваться в соответствии со стремлениями и чаяниями народов двух стран», приводит РИА «Новости» послание, переданное по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

Ким Чен Ын пожелал успехов в работе российскому президенту, благополучия и процветания народу России.

Корея была освобождена от японского колониального господства 15 августа 1945 года войсками бывшего СССР, когда император Японии объявил о решении капитулировать во Второй мировой войне. В память о советских воинах в центре столицы КНДР Пхеньяна на склоне горы Моранбон высится монумент «Освобождение».

Между тем, КНДР уже продолжительное время сталкивается с повышенным международным давлением.

Так, Пхеньян в субботу пригрозил США ядерным ударом при «малейшей провокации» и обвинила Вашингтон в попытках вторжения.

Ситуация на Корейском полуострове обострилась после проведения 6 января этого года четвертого по счету испытания ядерного оружия в КНДР и запуска 7 февраля спутника с помощью ракеты-носителя, которая может быть использована для нанесения ядерного удара на расстоянии 12 тыс. километров.

В ответ СБ ООН принял жесткую резолюцию, усиливающую экономическую изоляцию КНДР, несмотря на заверения Пхеньяна в том, что его действия исходят из необходимости защиты от США.

В марте в Пентагоне подтвердили, что КНДР действительно разработала новую межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) мобильного базирования KN-14, способную нанести удар по США.

Напомним, объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи зафиксировал 3 августа утром запуск ракеты в КНДР. По его сведениям, пуск произведен в провинции Хванхэ-Намдо в направлении Японского моря. Военные в Сеуле определили дальность действия нынешней баллистической ракеты в 1 тыс. километров.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

кндр ким кореи пхеньяна сша чен японского

Фото: vz.ru

Ким Чен Ын вместе с дочерью посетил учения десанта КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын в сопровождении дочери посетил учения воздушно-десантных войск Корейской Народной Армии (КНА). На учениях Ким Чен Ына также сопровождал секретарь Центрального комитета партии и зампред Центральной военной комиссии партии Пак Чон Чхон, министр обороны КНДР Кан Сун Нам и начальник Генштаба КНА Ли Ен Гиль, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). vz.ru »

2024-03-16 05:30

КНДР показала "Пуккыксон" и МБР, похожую на 15-ю "Хвасон"

На военном параде в Пхеньяне в честь 75-летия основания Трудовой партии Кореи продемонстрировали новую межконтинентальную баллистическую ракету. Кадры парада показало Центральное телевидение КНДР. vesti.ru »

2020-10-10 16:44

Госдеп отреагировал на исчезновение лидера КНДР и стрельбу в демилитаризованной зоне

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын здоров, его отсутствие на публике продолжительное время Вашингтон не считает беспрецедентным, заявил госсекретарь США Майк Помпео в эфире АВС. vesti.ru »

2020-05-03 18:50

Фото: lenta.ru

Ким Чен Ын назвал меры по обеспечению суверенитета КНДР

Глава КНДР Ким Чен Ын назвал меры по обеспечению суверенитета республики. Председатель Госсовета КНДР заявил об этом в ходе второго дня пленума ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК). Ким Чен Ын отметил, что необходимо принять активные и наступательные меры для последовательного обеспечения суверенитета и безопасности. lenta.ru »

2019-12-30 01:48

Ким Чен Ын и Путин обменялись поздравлениями

Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент России Владимир Путин обменялись поздравлениями по случаю 74-й годовщины освобождения Кореи воинами СССР. Российский лидер в своем поздравлении выразил уверенность в том, что выполнение достигнутых договоренностей послужит укреплению сотрудничества между странами. tvzvezda.ru »

2019-08-15 05:30

Фото: vz.ru

Ким Чен Ын приехал в Россию

Лидер КНДР Ким Чен Ын, который утром прибыл на пограничную железнодорожную станцию Хасан в Приморье, задержался для посещения Дома российско-корейской дружбы, известного как Домик Ким Ир Сена, сообщил сотрудник станции Хасан. vz.ru »

2019-04-24 04:56