Китай захотели привлечь к страхованию поставок через Северный морской путь

Китай захотели привлечь к страхованию поставок через Северный морской путь
фото показано с : lenta.ru

2024-1-24 10:42

Власти России обсуждают с Китаем вопросы страхования грузов, поставляющихся по маршруту Северного морского пути (СМП), рассказал вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Подробнее читайте на ...

китай захотели привлечь страхованию поставок северный морской путь

Фото: lenta.ru

В Минобороны Чехии захотели признать Россию и Китай «угрозами нацбезопасности»

В Чехии захотели признать Россию и Китайскую Народную Республику (КНР) «угрозами национальной безопасности». Об этих планах заявил старший директор отдела оборонной политики и стратегии Министерства обороны Ян Йиреш. lenta.ru »

2023-04-08 17:31

Фото: lenta.ru

Россия и Китай захотели возобновить наземное пассажирское сообщение

Россия и Китай захотели возобновить наземное пассажирское сообщение между государствами после смягчений азиатской страной антиковидных мер. При этом в Генеральном консульстве РФ в Харбине отметили, что процесс восстановления пассажирского сообщения будет состоять из нескольких этапов. lenta.ru »

2022-12-27 13:17

Фото: lenta.ru

США захотели ограничить поставки полупроводников в Китай

США планируют в следующем месяце расширить ограничения на поставки американских полупроводников, которые используются в области искусственного интеллекта и производстве микросхем, в Китай. Об этом сообщает Reuters. lenta.ru »

2022-09-12 07:56

Фото: lenta.ru

Американские конгрессмены захотели ограничить инвестиции в Китай

Конгресс США подготовил законопроект, по которому американские компании будут обязаны предоставлять данные об определенных видах инвестиций, которые впоследствии должны будут пройти проверку на то, отвечают ли они национальным интересам страны. lenta.ru »

2022-06-14 01:05

Фото: lenta.ru

Российские госкомпании захотели обойти санкции США через Китай

Российские госкомпании ищут способы обойти санкции США, ограничивающие закупки иностранного электронного оборудования, и хотят договориться о приобретении комплектующих с китайскими производителями, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники в компаниях с рынка микроэлектроники и сотрудников двух госкомпаний. lenta.ru »

2022-05-13 11:32

Фото: lenta.ru

Китай и Германия захотели объединиться для спасения планеты

Председатель КНР Си Цзиньпин и канцлер Германии Олаф Шольц в телефонном разговоре обсудили климатическую повестку. Шольц во время разговора заявил, что Германия хочет укрепить сотрудничество с Китаем в области цифровой экономики и экологически чистой энергии. Такие же надежды выразил и Си Цзиньпин. lenta.ru »

2021-12-21 19:51

Фото: rosbalt.ru

США захотели привлечь Китай к ответственности

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США постараются привлечь Китай к ответственности за нарушения международных норм. «США будут работать совместно... rosbalt.ru »

2021-02-06 09:58

Фото: lenta.ru

Россия и Китай захотели соседства на Луне

Россия и Китай захотели создать общую базу или две по соседству стоящие базы на Луне. Этот вопрос сейчас обсуждается на уровне двусторонней рабочей группы. Ожидается, что основой для базы станут посадочные аппараты, которые Россия и Китай собираются отправить на Луну в ближайшее время. lenta.ru »

2020-03-14 03:56

Фото: lenta.ru

США захотели еще немного пожалеть Китай

США могут продлить отсрочку для некоторых китайских товаров, которые должны были попасть под пошлины Вашингтона, заявил торговый представитель страны Роберт Лайтхайзер. Речь идет о товарах на общую сумму в 34 миллиарда долларов в год. lenta.ru »

2019-10-29 10:38

Фото: lenta.ru

США захотели рассорить Россию и Китай

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что США хотят рассорить Россию и Китай. Лавров отметил, что «американские коллеги» стремятся мобилизовать всех своих внешних партнеров в целях сдерживания России и Китая. lenta.ru »

2019-09-20 10:23

Фото: lenta.ru

Россия, США и Китай захотели вывести иностранные войска из Афганистана

Россия, США и Китай призвали к выводу иностранных войск с территории Афганистана. В совместном заявлении о мирном процессе стороны обращаются, в том числе, к боевикам запрещенного в России движения «Талибан». lenta.ru »

2019-04-26 14:33