В КНДР двух подростков приговорили к 12 годам трудовых лагерей за K-pop

В КНДР двух подростков приговорили к 12 годам трудовых лагерей за K-pop
фото показано с : aif.ru

2024-1-20 19:25

В КНДР действует запрет на южнокорейские фильмы и музыку.

В КНДР двух 16-летних подростков приговорили к 12 годам трудовых лагерей за просмотр южнокорейских фильмов и музыкальных клипов. Об этом сообщает телеканал BBC со ссылкой на видео публичного судебного процесса, предоставленное исследовательским институтом South and North Development (SAND; работает с беженцами из КНДР). На кадрах видно, как на подростков, одетых в серые халаты, надевают наручники. Согласно предположению SAND, судебный процесс мог проходить в 2022 году, во время пандемии COVID-19, так как присутствующие на судебном заседании носят защитные маски.Как отмечает BBC, ранее в КНДР за просмотр южнокорейских фильмов и прослушивание музыки грозило до пяти лет трудовых лагерей. С 2020 года за такие действия предусмотрено более серьезное наказание, вплоть до смертной казни.Накануне в КНДР провели испытание подводной системы ядерного оружия «Хэиль-5-23».

Подробнее читайте на ...

кндр трудовых лагерей подростков

Фото: social.mk.ru

Российский регион захотел привлечь трудовых мигрантов из КНДР

Министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков заявил, что регион намерен привлечь для строительства жилья две тысячи рабочих из Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) social.mk.ru »

2023-12-21 11:49

Россия начала высылать трудовых мигрантов из КНДР

Россия начала высылать северокорейских рабочих в КНДР в соответствии с резолюцией СБ ООН, которая усилила давление на Пхеньян в связи с запусками ракет. Российский посол в КНДР заявил, что отъезд трудовых мигрантов "серьезно ударит по российской экономике", особенно по Дальнему Востоку. tvc.ru »

2018-02-07 09:08

Фото: russian.rt.com

«В Госдепе кризис жанра»: Захарова о «трудовых лагерях» КНДР в России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова проводит еженедельный брифинг для журналистов по актуальным вопросам внешней политики. Захарова назвала безосновательными утверждения из доклада Госдепартамента США о якобы принудительном труде граждан Северной Кореи в «трудовых лагерях» на территории России. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2017-07-06 11:20

Тиллерсон заявил о трудовых лагерях КНДР в России

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что на территории России и Китая есть трудовые лагеря КНДР, где в ужасных условиях содержат от 50 до 80 тысяч северокорейских граждан nsn.fm »

2017-06-28 09:19

Фото: ntv.ru

Тиллерсон обвинил КНДР в создании трудовых лагерей в России и Китае

До 80 тысяч граждан КНДР заняты на принудительных работах в трудовых лагерях, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, представляя ежегодный доклад госдепартамента по проблемам борьбы с торговлей людьми на планете. ntv.ru »

2017-06-28 07:53

Фото: lenta.ru

В США заявили о существовании трудовых лагерей КНДР на территории России

Госдеп США заявил о существовании на территории России трудовых лагерей, в которых в рабских условиях трудятся десятки тысяч граждан КНДР. В докладе Госдепартамента утверждается, что КНДР каждый год отправляет в Россию около 20 тысяч своих граждан для работы в различных отраслях. lenta.ru »

2017-06-28 01:56

Тиллерсон обвинил КНДР в создании трудовых лагерей в России и Китае

От 50 до 80 тысяч граждан КНДР заняты на принудительных работах в трудовых лагерях, заявил глава Госдепа США Рекс Тиллерсон. По его словам, эти лагеря якобы расположены на территории России и Китая. tvc.ru »

2017-06-27 18:55