Коалиция США заявила об уничтожении верховного муфтия ИГ

2017-6-20 20:28

Коалиция во главе с США заявила, что в результате авиаудара в сирийском Маядине уничтожен верховный муфтий Исламского государства Турки Аль-Бен-али. «Силы коалиции уничтожили самопровозглашенного «верховного муфтия» ИГ Турки Аль-Бен-али в результате бомбардировки 31 мая в сирийском Маядине», - передает сообщение коалиции РИА «Новости».

Утверждается, что Аль-Бен-али играл ключевую роль в наборе иностранных боевиков, а также занимался «провоцированием терактов по всему миру». Будучи главным клириком ИГ, он с 2014 года занимался пропагандой, побуждая сторонников «совершать убийства и другие зверства», а также «пытался узаконить создание «халифата» и был близким доверенным лицом (главаря ИГ) Абу-Бакра аль-Багдади».

Напомним также, на прошлой неделе Минобороны сообщило о возможной ликвидации аль-Багдади в результате удара ВСК России по командному пункту ИГ под Раккой. Информация пока не подтверждена. .

Подробнее читайте на ...

коалиция сша заявила уничтожении верховного муфтия

Коалиция США за сутки дважды нарушила воздушное пространство Сирии

Всего было зафиксировано шесть случаев нарушения протоколов деконфликтации от 9 декабря 2019 года, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Вадим Кулить tass.ru »

2024-03-17 23:06

Коалиция США и Великобритании нанесла удары по объектам хуситов в Йемене

Коалиция США и Великобритании нанесла серию воздушных ударов по военным объектам поддерживаемых Ираном хуситов в Йемене рано утром в пятницу. Об этом сообщает Foxnews.

ridus.ru »

2024-01-12 02:49

Коалиция США совершила в ноябре 43 нарушения полетов БПЛА над Сирией

Как сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить, в районе Эт-Танф за сутки зафиксировали четыре нарушения двумя парами истребителей Rafale "коалиции" tass.ru »

2023-12-01 22:05

Коалиция США намерена наращивать антитеррористическое взаимодействие с Центральной Азией

По итогам министерской встречи было принято коммюнике, в котором приветствуется участие Таджикистана и Узбекистана в качестве наблюдателей в совещании в Эр-Рияде tass.ru »

2023-06-08 21:57

Фото: rosbalt.ru

Коалиция США подтвердила сообщения о ракетном ударе по своим силам в Сирии

Силы США в Сирии подверглись ракетному обстрелу, сообщил представитель коалиции США полковник Уэйн Маротто на своей странице в сети микроблогов Twitter.... rosbalt.ru »

2021-06-29 01:30

Фото: lenta.ru

Коалиция США прокомментировала атаку базы в Сирии

Представитель коалиции США полковник Уэйн Маротто прокомментировал атаку военной базы в Сирии. По предварительным данным, ракетная атака произошла примерно в 19:44 по местному времени (совпадает с московским). lenta.ru »

2021-06-28 23:46

Фото: lenta.ru

Коалиция США уничтожила три лагеря ИГ в Ираке

Коалиция во главе с США при содействии правительства Ирака уничтожила три лагеря террористический организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Отмечается, что укрытия террористов были уничтожены в результате авиаудара в Вади Аш-Шай в Ираке 19 июня. lenta.ru »

2020-06-21 08:39

Фото: lenta.ru

Коалиция США открестилась от переброски оружия в Сирию

Коалиция США открестилась от переброски зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot в Сирию. «Еще больше фейковых новостей в Сирии. Никаких Patriot в Сирии. В этом твите фото из другой страны», — отметили в коалиции. lenta.ru »

2020-05-27 19:26

Фото: lenta.ru

Коалиция США ликвидировала двух главарей ИГ в Сирии

Коалиция во главе с США сообщила о ликвидации в Сирии двух главарей «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в России). Двое региональных лидеров террористической группировки были убиты в результате совместной операции «Демократических сил Сирии» (ДСС) и коалиции США. lenta.ru »

2020-05-23 02:10

Коалиция США подтвердила гибель военных при обстреле в Ираке

Трое военнослужащих возглавляемой США коалиции погибли в результате ракетного обстрела лагеря Таджи в Ираке. Об этом сообщили в пресс-службе объединения. Имена погибших не будут разглашены до уведомления о случившемся ближайших родственников. tvzvezda.ru »

2020-03-12 02:57

Фото: rosbalt.ru

Коалиция США подтвердила гибель троих военных при обстреле базы в Ираке

Трое военнослужащих коалиции по борьбе с террористами, возглавляемой США, стали жертвами ракетного обстрела лагеря Таджи в Ираке. Соответствующее заявление... rosbalt.ru »

2020-03-12 02:40

Фото: lenta.ru

Коалиция США подтвердила атаки на иракские базы

Военная коалиция во главе с США подтвердила, что 4 января иракские базы подверглись двум атакам. Американские военнослужащие международной антитеррористической коалиции не пострадали. Атаки могли повредить иракским мирным жителям, огонь велся в так называемой зеленой зоне Багдада. lenta.ru »

2020-01-05 04:13

Коалиция США приняла решение сократить масштабы операций в Ираке

Возглавляемая Соединенными Штатами Америки коалиция по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство", запрещенной в РФ, снижает интенсивность своих операций на территории Ирака. argumenti.ru »

2020-01-04 14:29

Коалиция США опровергла причастность к новым авиаударам в Ираке

Международная коалиция во главе с США опровергла нанесение новых авиаударов в районе Таджи на севере Багдада в Ираке. Заявление в своем Twitter-аккаунте сделал официальный представитель альянса Майлз Кэггинс. tvzvezda.ru »

2020-01-04 09:12