Кого будут хоронить в братских могилах?

2022-1-2 18:09

Зачем разработали ГОСТ по захоронению трупов в братских могилах?

Зачем разработали ГОСТ по захоронению трупов в братских могилах? ГОСТ по срочному захоронению в братских могилах людей, погибших в ходе военных конфликтов или стихийных бедствий в мирное время, разработали в МЧС. В документе прописан порядок действий в случае большого числа жертв: например, при ядерном ударе, природной катастрофе или эпидемии. «Понятно, что времена сейчас тревожные, растёт смертность, — говорит исполнительный директор Союза похоронных организаций и крематориев Елена Андреева. — Госорганы должны быть готовы к любому развитию событий, и для этого необходимо совершенствовать законодательство. Однако после ознакомления с новым ГОСТом эксперты в области похоронного дела были удивлены. Почему в новом стандарте говорится об экстренных захоронениях в братских могилах в мирное время? Есть в документе и другие спорные моменты. Удивляет и то, что ГОСТ разрабатывался в закрытом режиме без привлечения профессионального сообщества».

Подробнее читайте на ...

братских могилах гост захоронению разработали

МЧС разработало стандарт срочного захоронения людей в братских могилах

Соответствующий документ МЧС опубликовало у себя на сайте. В силу новый порядок захоронения вступает 1 февраля 2022 года, однако ГОСТ будет носить рекомендательный характер. За разработку ГОСТа отвечал научно-исследовательский Институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций при МЧС. kapital-rus.ru »

2021-12-21 11:02

В России утвердили новые правила захоронения в братских могилах

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. В России утвердили стандарт срочного захоронения тел погибших и умерших людей в военное и мирное время. Документ опубликовали на сайте МЧС России. fedpress.ru »

2021-12-21 07:45

Фото: lenta.ru

В России разработали ГОСТ по захоронению в братских могилах

В России разработали ГОСТ по срочному захоронению трупов людей и животных в братских могилах в военное и мирное время. Он должен вступить в силу 1 февраля 2022 года. Им устанавливаются общие требования к захоронению трупов людей и животных, погибших в ходе или в результате военных конфликтов, а также в результате ЧС. lenta.ru »

2021-12-20 23:16

Школьники соберут данные о погребенных в 500 братских могилах под Волгоградом

Результаты исследования можно будет узнать по QR-кодам с информационных табличек на захоронениях, которые установят в 2022 году tass.ru »

2021-11-25 13:17

Посол РФ в Узбекистане возложил цветы к вечному огню на "Братских могилах" в Ташкенте

В российском посольстве отметили, что церемония прошла в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами tass.ru »

2020-05-09 07:44

Косачев: большинство из 8,5 млн захороненных в братских могилах участников ВОВ неизвестны

При этом в статистике приводятся лишь те захоронения, которые находятся на учете, отметил сенатор tass.ru »

2020-04-29 17:10

Погибших при пожарах в Австралии животных хоронят в братских могилах: видео

В Австралии фермеры хоронят погибший от крупных пожаров скот в братских могилах. Власти объявили, что военные будут копать ямы для более чем 100 000 овец и крупного рогатого скота, который погиб в лесных пожарах для предотвращения потенциальной угрозы распространения заболеваний. tvzvezda.ru »

2020-01-07 18:20

«Можем повторить». В Волгограде на братских могилах образовалась мусорка

ВОЛГОГРАД, 8 октября, ФедералПресс. В Волгограде осквернили память воинов – на братские могилы вывалили горы мусора. Жители города во всем винят власти, иронично предлагая новый бренд: бойцовская каска на горе отходов. fedpress.ru »

2019-10-08 10:37

Школьница из Саранска записала на видео танцы на братских могилах

В Саранске школьница устроила танцы под музыку на мемориальном кладбище, видео появилось в соцсетях и заинтересовало полицию, сообщили в пресс-службе управления МВД по Мордовии. Личность девушки установлена, сотрудники МВД проводят проверку, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-03-10 17:40

Школьница устроила пляски на братских могилах в Саранске

В Саранске 16-летняя школьница устроила танцы на мемориальном кладбище, где находятся братские могилы участников Великой Отечественной войны. Кадры плясок опубликованы в паблике "Саранск. Доска Позора". Читать далее... life.ru »

2019-03-10 16:53

Фото: tvzvezda.ru

Жертв урагана «Мэтью» хоронят в братских могилах

Число жертв урагана «Мэтью» на Гаити возросло до 1000 человек. Об этом сообщает Reuters. По данным агентства, местные власти хоронят погибших в братских могилах. tvzvezda.ru »

2016-10-10 04:22

Фото: grani.ru

На братских могилах

15 мая на Украине - день памяти жертв политических репрессий. Основные мероприятия в этот день проходят в мемориале "Быковнянские могилы" в черте Киева - самом большом месте тайного захоронения расстрелянных. grani.ru »

2016-05-16 14:28