Комитет Сената поддержал кандидата Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США - За его кандидатуру проголосовали все члены комитета

Комитет Сената поддержал кандидата Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США - За его кандидатуру проголосовали все члены комитета
фото показано с : abnews.ru

2017-1-24 04:01

Комитет Сената поддержал кандидата Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США. Об этом стало известно во вторник. Назначение на должность госсекретаря США Рекса Тиллерсона одобрили все 11 членов комитета от Республиканской партии.

Против выступили 10 сенаторов-демократов. Но для вступления на пост кандидатуру, выдвинутую президентом Дональдом Трампом, должен поддержать весь Сенат. Но для этого необходимо набрать большинство голосов, а именно 51 из 100. Отметим, у республиканцев там большинство – 52 сенатора. Напомним, ранее в Сенате состоялись слушания по кандидатурам на должность в администрации Трампа. 11 января выступал Рекс Тиллерсон — глава нефтяной компании ExxonMobil. Тиллерсон не поддержал жесткий подход Трампа к проведению политики в отношении мусульман-мигрантов, а также не стал критиковать договор о Транстихоокеанском соглашении, из которого США вышли. Известно, Рекс Тиллерсон отвечал за многие проекты в Каспийском регионе и деятельность консорциума «Сахалин-1». Кроме того, занимал руководящие посты в крупных промышленных компаниях. Имеет российский орден Дружбы «за значительный вклад в сохранение и развитие русской культуры за рубежом». .

Подробнее читайте на ...

сша госсекретаря тиллерсон тиллерсона пост рекса поддержал

В заявлении Тиллерсона увидели критику Трампа

Бывший госсекретарь США Рекс Тиллерсон выступил с заявлениями, которые американские СМИ расценили как критику президента Дональда Трампа, предупредив об опасности лидеров, скрывающих правду. «Размышляя о состоянии американской демократии, я замечаю растущий кризис этики и достоинства. vz.ru »

2018-05-17 18:26

Майкл Помпео утверждён на посту госсекретаря США

Сенат США утвердил кандидатуру экс-главы ЦРУ Майкла Помпео на посту госсекретаря. За него проголосовали 57 сенаторов, против — 42, передаёт Reuters. Теперь ему остаётся принять присягу, и он сможет приступить к своим обязанностям. life.ru »

2018-04-26 20:03

Reuters: Названа главная причина отставки госсекретаря США

Как сообщил источник знакомый с обстоятельствами инцидента, основной причиной отставки Рекса Тиллерсона стало разногласие госсекретаря США с главой Соединенных Штатов Дональдом Трампом в разрешении ситуации в КНДР. Об этом информирует «Газета.RU», ссылаясь на агентство Reuters.

kapital-rus.ru »

2018-03-15 05:38

Мнения Госдепа и Трампа по поводу отставки Тиллерсона разошлись

Рекс Тиллерсон хотел остаться на посту госсекретаря США, не обсуждал возможное увольнение с президентом Дональдом Трампом и не знает причин этого решения, сообщил заместитель госсекретаря Стив Голдштейн. vz.ru »

2018-03-13 16:55

РФ не позволит США провести военную операцию против КНДР у своих границ - Косачев

По словам госсекретаря США Рекса Тиллерсона, Вашингтон пытается мирным путем решить проблемы связанные с КНДР, но не исключает также военный вариант.

Россия не позволит Соединенным Штатам провести военную операцию против Северной Кореи у российской границы, передает РИА «Новости», ссылаясь на заявление главы международного комитета Совфеда Константина Косачева, который прокомментировал сообщение госсекретаря США.

kapital-rus.ru »

2017-09-18 07:59

Трамп поговорит с Джулиани о должности госсекретаря

Избранный президент США Дональд Трамп проведет встречу с бывшим мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани и обсудит его вероятное назначение на должность госсекретаря, пишет «Газета. ру». Ранее экс-глава избирательного штаба избранного президента США Дональда Трампа Киллиан Конвей заявил, что бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани может стать следующим главой национальной разведки США. nsn.fm »

2016-11-29 21:17

Пост госсекретаря США может занять бывший глава ЦРУ – Bloomberg - После выборов он сообщил о готовности работать с Трампом

Экс-глава ЦРУ Дэвид Петреус может занять пост главы Госдепартамента США. Об этом в понедельник сообщает Bloomberg. По информации издания, избранный президент США Дональд Трамп проведет встречу с Петреусом в понедельник вечером. abnews.ru »

2016-11-28 21:34

СМИ сообщили о разногласиях в штабе Трампа по кандидатуре госсекретаря

В ближнем кругу избранного президента США Дональда Трампа расходятся мнения по поводу кандидатуры на пост государственного секретаря, сообщают западные СМИ. В частности разногласия вызывает кандидатура экс-губернатора штата Массачусетс Митта Ромни, который пока не получал соответствующего предложения от Трампа, передает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал CNN. vz.ru »

2016-11-25 10:03

WSJ: Ромни является главным кандидатом на пост госсекретаря США

Избранный президент Соединённых Штатов Дональд Трамп намерен назначить бывшего губернатора штата Массачусетс Митта Ромни госсекретарём США. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-23 03:00

Трамп намерен предложить пост госсекретаря США Митту Ромни — СМИ - Некоторые приближенные политика настаивают на Джулиани

Избранный президент США Дональд Трамп склоняется к тому, чтобы назначить на пост госсекретаря США Митту Ромни. Об этом пишет во вторник The Wall Street Journal со ссылкой на источники. По информации издания, часть приближенных Трампа настаивает на том, что пост должен занять бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани. abnews.ru »

2016-11-23 02:41

WSJ назвала Ромни главным кандидатом на пост госсекретаря США

Избранный президент США Дональд Трамп склоняется к тому, чтобы предложить пост госсекретаря участнику президентской гонки 2012 года, бывшему губернатору штата Массачусетс Митту Ромни. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ходом обсуждений. news.yandex.ru »

2016-11-23 01:56

СМИ: Трамп выступает за кандидатуру Ромни на пост госсекретаря США

Кандидатура бывшего губернатора штата Массачусетс Митта Ромни на пост госсекретаря США является, по мнению избранного президента Дональда Трампа, наиболее предпочтительной, сообщила во вторник со ссылкой на источники Wall Street Journal. vz.ru »

2016-11-23 01:20

Фото: tvzvezda.ru

Трамп может предложить пост госсекретаря США Митту Ромни

Избранный президент США Дональд Трамп рассматривает кандидатуру Митта Ромни на пост госсекретаря в своей администрации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету WSJ. tvzvezda.ru »

2016-11-23 01:17

Ромни и Джулиани назвали основными претендентами на пост госсекретаря США

Америка замерла в ожидании. Избранный президент США Дональд Трамп уже в ближайшие часы может объявить имена кандидатов на ключевые посты в своей администрации. Некоторых претендентов он принял в минувшие выходные в своем гольф-клубе в Нью-Джерси. tvc.ru »

2016-11-21 22:28

Фото: vz.ru

Политика: Выбор госсекретаря может стать серьезной ошибкой Трампа

В борьбе за пост госсекретаря в кабинете Дональда Трампа определился финалист. Вопреки ранним прогнозам, это не относительно пророссийский Рудольф Джулиани, а бывший соперник Обамы Митт Ромни мормон, называвший Россию противником номер один. vz.ru »

2016-11-21 10:00

Трамп встретился с претендентом на пост госсекретаря США Миттом Ромни

Позже сам бывший претендент на пост президента страны заявил, что был рад возможности провести с новым главой Белого года основательную беседу. По словам Ромни, у него и Трампа состоялся всесторонний разговор, который касался интересов США в различных регионах мира. news.yandex.ru »

2016-11-20 02:12

Фото: riafan.ru

Трамп встретился с вероятным кандидатом на пост госсекретаря США

Победитель президентских выборов в США Дональд Трамп встретился с Миттом Ромни, которого называют среди кандидатов на пост госсекретаря США. riafan.ru »

2016-11-20 00:30

Трамп встретился с возможным кандидатом на пост госсекретаря США Ромни

Избранный президент США Дональд Трамп провел в субботу встречу с бывшим кандидатом на пост главы государства от республиканцев Миттом Ромни, которого называют в числе возможных кандидатов на пост госсекретаря в новую администрацию. news.yandex.ru »

2016-11-19 22:14