Конгресс ША поддержал возвращение КНДР в список стран-спонсоров терроризма

2017-3-30 03:14

Законопроект с призывом к госсекретарю США о повторном включении КНДР в список стран-спонсоров терроризма в среду был единогласно принят в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США.

Председатель комитета республиканец Эд Ройс обратил внимание, что госсекретарь Рекс Тиллерсон ранее уже заявлял, что Госдеп рассматривает ответные меры в связи с действиями лидера КНДР Ким Чен Ына, создающих угрозу для всего региона. Предложенная комитетом инициатива, по словам Ройса, даст Госдепу возможность определить, нужно ли включать КНДР в террористический список, куда сейчас входят Иран, Сирия и Судан, передает ТАСС.

Ройс отметил, что в законопроекте прописано согласие Конгресса на включение КНДР в список.

КНДР была исключена из американского списка спонсоров терроризма в 2008 году в знак поощрения в связи с участием Пхеньяна в шестисторонних переговорах по ядерной проблеме. Пхеньян входил в этот список с 1987 года, когда северокорейские спецслужбы совершили теракт на борту южнокорейского самолета, следовавшего рейсом Абу-Даби Бангкок.

Очередное обострение ситуации на Корейском полуострове произошло в начале марта, когда КНДР запустила в сторону Японского моря четыре баллистические ракеты. .

Подробнее читайте на ...

кндр список терроризма

Сеул ввел санкции против сотрудников представительств банков КНДР в России

Южнокорейский кабмин опубликовал санкционный список, в который в одностороннем порядке включены сотрудники представительств банков КНДР в России, Китае и Ливии. В список внесены 18 человек, в том числе представитель Корейского объединенного банка развития в Москве Ли Ын Сон, а также представитель Банка внешней торговли КНДР во Владивостоке Чу Хек, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-11-06 07:55

Тиллерсон: КНДР может быть включена в список стран-спонсоров терроризма

США изучают возможность снова включить КНДР в список стран-спонсоров терроризма, заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон. Госсекретарь отметил, что США рассматривают разные варианты оказания давления на КНДР, включая ее внесение в список стран-спонсоров терроризма «с тем, чтобы он (Пхеньян) вновь взаимодействовал с нами, но делалось это не так, как велись переговоры раньше», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-04-20 02:52

Конгресс США поддержал возвращение КНДР в список стран-спонсоров терроризма

Законопроект с призывом к госсекретарю США о повторном включении КНДР в список стран-спонсоров терроризма в среду был единогласно принят в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США. vz.ru »

2017-03-30 03:14

Фото: abnews.ru

США могут вернуть КНДР в список стран-спонсоров терроризма - Из-за убийства сводного брата Ким Чен Ына

Вашингтон может снова включить КНДР в список стран-спонсоров терроризма.  Об этом сообщает в субботу Kyodo со ссылкой на правительственные и дипломатические источники.   Собеседники агентства сообщают, что в американской администрации подняли этот вопрос, когда стало известно, что для убийства брата лидера КНДР было применено высокотоксичное вещество VX нервно-паралитического действия. abnews.ru »

2017-02-25 17:14

США намерены вернуть КНДР в список стран-спонсоров терроризма из-за смерти брата лидера КНДР

США задумались о возвращении КНДР в список стран-спонсоров терроризма. Северная Корея была исключена из этого списка в 2008 году. dp.ru »

2017-02-25 17:09

СМИ: США могут вернуть КНДР в список стран — спонсоров терроризма

CША могут вернуть Северную Корею в список стран — спонсоров терроризма в связи с убийством Ким Чен Нама, брата лидера КНДР Ким Чен Ына.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-25 15:57

Фото: ntv.ru

После убийства Ким Чен Нама КНДР может вернуться в список спонсоров терроризма

Соединенные Штаты могут вернуть Северную Корею в список стран спонсоров терроризма. В СМИ появилась информация, что такая идея у американского правительства возникла после того, как стали поступать сообщения о использованном при покушении на Ким Чен Нама яде. ntv.ru »

2017-02-25 15:51

Фото: lenta.ru

Южная Корея призвала сенат США внести КНДР в список террористических государств

Вашингтон должен включить КНДР в список террористических государств. Как заявил председатель комитета по обороне нацсобрания Республики Корея Ким Ен Ву, соответствующее обращение председатель парламентского комитета Республики Корея адресовал главе сенатского комитета по вооруженным силам США Джону Маккейну. lenta.ru »

2017-02-24 07:00

Фото: tvzvezda.ru

Южная Корея просит внести КНДР в список «террористических государств»

Национальное собрание Республики Корея обратилось к конгрессу США с просьбой внести КНДР в список стран, поддерживающих терроризм. tvzvezda.ru »

2017-02-24 06:21

Фото: abnews.ru

Южная Корея попросила США внести КНДР в список террористических государств - Из-за убийства Ким Чен Нама

Южная Корея попросила США внести КНДР в список террористических государств. Это произошло в пятницу. Просьбу парламентарии Южной Кореи подготовили в связи с убийством в Малайзии Ким Чен Нама. Документ направили главе сенатского комитета по вооруженным силам США Джону Маккейну. abnews.ru »

2017-02-24 05:00

США ввели новые санкции против Северной Кореи - В «черный список» включили семь чиновников и 16 компаний

Америка ввела новые санкции против КНДР. Об этом в пятницу сообщили в министерстве финансов США. В «черный список» включили 16 компаний и семь должностных лиц. Отмечается, что они связаны с правительством КНДР или ядерной программой страны. abnews.ru »

2016-12-02 19:54

США ввели санкции против лидера КНДР

Соединенные Штаты ввели санкции против лидера КНДР Ким Чен Ына и 22 северокорейских чиновников за нарушение прав человека, заявил высокопоставленный представитель администрации США. «Сегодня мы принимаем еще один шаг для того, чтобы привлечь к ответственности руководство Северной Кореи за нарушение прав человек», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-06 18:44