Южная Корея призвала сенат США внести КНДР в список террористических государств

Южная Корея призвала сенат США внести КНДР в список террористических государств
фото показано с : lenta.ru

2017-2-24 07:00

Вашингтон должен включить КНДР в список террористических государств. Как заявил председатель комитета по обороне нацсобрания Республики Корея Ким Ен Ву, соответствующее обращение председатель парламентского комитета Республики Корея адресовал главе сенатского комитета по вооруженным силам США Джону Маккейну.

Подробнее читайте на ...

южная корея призвала сенат сша внести кндр список

Фото: lenta.ru

Южная Корея ввела санкции против российской компании за сделки с КНДР

Южная Корея ввела санкции против двух юридических и четырех физических лиц из-за сделок по отправке работников IT-сферы КНДР за рубеж и получении валюты. Об этом сообщает ТАСС. Уточняется, что среди них – зарегистрированная в России компания и представители банков Северной Кореи во Владивостоке. lenta.ru »

2024-03-28 08:03

Фото: vz.ru

Южная Корея ввела санкции против двух российских компаний и четырех физлиц

Республика Корея ввела санкции против двух юридических и четырех физических лиц, якобы связанных с отправкой северокорейских IT-специалистов за рубеж и получением валюты для КНДР. В список вошли компания из ОАЭ Pioneer Bencont Star Real Estate и российская фирма «Алис», сообщает ТАСС со ссылкой на МИД Республики Корея. vz.ru »

2024-03-28 05:22

Южная Корея ввела санкции против российской компании за связи с КНДР

Глава правительства ФРГ также напомнил, что "Германия оказывает Украине такую мощную поддержку оружием и боеприпасами, какую не оказывает никакая другая страна в Европе" tass.ru »

2024-03-28 04:51

Фото: lenta.ru

Южная Корея запустит десятки спутников для наблюдения за Северной

Южная Корея закупит десятки малых спутников-шпионов и микроспутников для наблюдения за КНДР, сообщает Yonhap. Южнокорейские военные планируют запустить до 60 спутников, предполагается, что с запуском спутников Республика Корея сможет наблюдать за территорией Северной Кореи каждые 30 минут. lenta.ru »

2024-03-27 17:23

Южная Корея и США заявили о готовности вводить санкции за торговлю нефтью с КНДР

Сеул и Вашингтон "выразили обеспокоенность, что вслед за сближением Северной Кореи и России возникает возможность поставок российской переработанной нефти" tass.ru »

2024-03-27 10:56

Фото: lenta.ru

Южная Корея запустит второй разведывательный спутник

Южная Корея планирует для улучшения наблюдения за КНДР запустить второй военный разведывательный спутник с базы Военно-воздушных сил США во Флориде, сообщило министерство обороны Южной Кореи. Новый спутник и последующие аппараты получат радары с синтезированной апертурой. lenta.ru »

2024-03-25 13:31

Южная Корея проверяет информацию о пяти уничтоженных на Украине наемниках

В МИД Республики Корея заявили, что им известно об информации, обнародованной российским министерством обороны tass.ru »

2024-03-20 07:10

Фото: lenta.ru

Южная Корея подвергла сомнению версию Украины о событиях в Буче

Министр обороны Южной Кореи Син Вон-сик усомнился в версии Украины о событиях в Буче. «Что касается российской "резни в Буче", то, очевидно, что, поскольку пока это окончательно не установлено как явный факт, мне неуместно давать свои оценки», — сказал он. lenta.ru »

2024-03-19 00:50

Фото: vz.ru

Южная Корея и Япония сообщили о пуске КНДР баллистических ракет в направлении Японского моря

Военные Южной Кореи сообщили о пуске баллистической ракеты со стороны КНДР в сторону Японского моря. Япония сообщила о трех северокорейских пусках. Японская служба безопасности на море сообщила, что пусков было два. vz.ru »

2024-03-18 03:47

Фото: vz.ru

Южная Корея и США начали учения Freedom Shield на суше, в море, воздухе и киберпространстве

Вооруженные силы Республики Корея и США начали военные учения Freedom Shield, которые включают наземные, морские воздушные операции и учения с помощью компьютерной симуляции. Маневры продлятся до 14 марта, передает ТАСС со ссылкой на корейское агентство Ренхап. vz.ru »

2024-03-04 04:28

Фото: lenta.ru

Южная Корея захотела впервые за 30 лет изменить концепцию объединения с КНДР

Южная Корея заявила, что хочет изменить концепцию объединения с КНДР впервые за последние 30 лет. «План объединения на основе национального сообщества был официальным для нашего правительства, но он не учитывает философию либеральной демократии, на которую мы ориентируемся», — отметили в администрации президента. lenta.ru »

2024-03-01 19:55

Южная Корея намерена поменять концепцию объединения с КНДР впервые за 30 лет

По словам сотрудника президентской администрации, обновленная концепция нужна, чтобы лучше соответствовать идее правительства по "объединению на основе либеральной демократии, преимущества которой могли бы использовать и жители" КНДР tass.ru »

2024-03-01 19:13

Южная Корея обновила в IV квартале 2023 года мировой антирекорд по рождаемости

Суммарный коэффициент рождаемости в республике за этот период составил 0,65, тогда как для естественного воспроизводства населения показатель должен быть не менее 2,1 tass.ru »

2024-02-28 07:08

Южная Корея планирует построить в Казахстане судоверфь и нефтехимический комплекс

Согласно планам компаний Nexstar Engineering Co., Ltd и KSTN Co., Ltd производство нефтехимпродуктов будет нацелено как на экспорт, так и на внутренний рынок стран tass.ru »

2024-02-27 15:01

Южная Корея и США планируют удвоить количество учений в первой половине 2024 года

Всего будет проведено около 50 маневров, сообщил министр обороны Республик Корея Син Вон Сик tass.ru »

2024-02-27 07:48