На корейском полуострове намечается новый виток противостояния

На корейском полуострове намечается новый виток противостояния
фото показано с : vesti.ru

2016-3-23 07:17

КНДР пообещала "начать ответную войну" против президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Об этом говорится в заявлении северокорейского комитета по межкорейским проблемам. Поводом называют "безрассудные военные провокации" со стороны южного соседа и США.

Подробнее читайте на ...

корейском полуострове намечается виток противостояния

Фото: rosbalt.ru

На Корейском полуострове отмечают годовщину перемирия в войне

Южная и Северная Корея 27 июля отмечают 69-ю годовщину окончания Корейской войны 1950–1953 годов, передает РИА «Новости» со ссылкой на СМИ обеих стран.... rosbalt.ru »

2022-07-27 02:20

На Корейском полуострове снова возникла дипломатическая напряжённость

Южная Корея снова поссорилась со своим северным соседом. И хоть дипломатическая нестабильность не грозит перерасти в войну, угрозами обе стороны всё же обменялись. Перед грядущей встречей в НАТО прошла череда демонстративных жестов устрашения со стороны обоих государств. argumenti.ru »

2022-04-05 23:31

На корейском полуострове снова стреляют

Южная Корея обвиняет Пхеньян в нарушении мира в регионе. 25 ноября Вооружённые силы КНДР провели показательные артиллерийские стрельбы близ южнокорейской границы, нарушив тем самым мирное соглашение. argumenti.ru »

2019-11-26 17:07

КНДР заявила о намерении защищать мир на Корейском полуострове

Глава МИД КНДР Ли Ён Хо заявил о готовности страны поддерживать контакт с Китаем и добиваться мира и стабильности на всём Корейском полуострове. Его слова приводятся на сайте внешнеполитического ведомства Северной Кореи. life.ru »

2018-08-04 06:02

Глава МИД РФ сообщил о способе решения ядерного кризиса на Корейском полуострове

Ядерный кризис на Корейском полуострове можно решить только поэтапным снятием санкций с Северной Кореи. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров после встречи с главой МИД КНДР Ли Ен Хо, передает РИА «Новости».

kapital-rus.ru »

2018-05-31 07:54

Мун Чжэ Ин рассказал, когда наступит мир на Корейском полуострове

Мир на Корейском полуострове наступит только тогда, когда отношения между США и КНДР нормализуются и будет выработан план полной денуклеаризации региона. Об этом заявил президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин в интервью японской газете "Иомиури". life.ru »

2018-05-08 04:05

Фото: rosbalt.ru

На Корейском полуострове нашли смертельный вирус, который переносят клещи

Южнокорейцам грозит заражение смертельно опасной болезнью. Его возбудителя, вызывающего острую лихорадку с тромбоцитопенией, переносят клещи. По... rosbalt.ru »

2018-04-09 16:12

Фото: oko-planet.su

На Корейском полуострове опять бабахнуло

Сегодня в эфире Центрального телевидения КНДР диктор заявил, что в ночь на 3 сентября на Корейском полуострове прошли идеальные испытания водородного заряда, предназначенного для боеголовки от межконтинентальной баллистической ракеты. oko-planet.su »

2017-09-03 17:44

Фото: rusnovosti.ru

Пан Ги Мун призвал к миру на Корейском полуострове

Пан Ги Мун призвал к миру на Корейском полуострове. Генеральный секретарь ООН уверен, что обеим странам необходимо «выстроить дорогу» к деэскалации. Пхеньян и Сеул должны воздержаться от действий, которые не способствуют диалогу, - настаивает Пан Ги Мун. rusnovosti.ru »

2015-08-23 05:28

Минвостокразвития РФ: На ВЭФ обсудят трёхстороннее сотрудничество на Корейском полуострове

Пресс-служба Минвостокразвития РФ сообщила, что одной из тем для обсуждения на предстоящем Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который с 3 по 5 сентября пройдёт на острове Русский, станут проекты трёхстороннего сотрудничества по развитию транспорта и энергетики на Корейском полуострове. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-23 03:14

Фото: vesti.ru

Вашингтон и Сеул продолжили учения на Корейском полуострове

США и Южная Корея провели двусторонних консультаций, связанные с КНДР. После этого военные двух стран продолжили совместные учения на Корейском полуострове. vesti.ru »

2015-08-21 22:27

Посол КНДР: США заинтересованы в конфликте на Корейском полуострове

Соединённые Штаты заинтересованы в эскалации конфликта на Корейском полуострове. Такое заявление в ходе пресс-конференции в Москве сделал посол КНДР в России Ким Хен Джун. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-21 18:27

Фото: russian.rt.com

Пропаганда Сеула обернулась обострением ситуации на Корейском полуострове

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын поручил привести войска в боевую готовность. Ранее об этом заявляли и власти Южной Кореи. Две страны накануне обменялись несколькими артиллерийскими ударами в районе Демилитаризованной зоны. russian.rt.com »

2015-08-21 05:08

Возле демилитаризованной зоны на Корейском полуострове произошёл взрыв, пострадали двое военных

Минувшей ночью близ демилитаризованной зоны, разделяющей Корейский полуостров, произошёл взрыв, в результате которого ранения получили двое военнослужащих Южной Кореи. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-04 05:05

Фото: abnews.ru

Пан Ги Мун выразил готовность содействовать возобновлению диалога между Южной и Северной Кореей - Генсек ООН выразил надежду на улучшение ситуации на Корейском полуострове

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил о своей готовности сыграть любую необходимую роль для возобновления диалога между Сеулом и Пхеньяном. Соответствующее заявление он сделал в четверг на встрече с лидером правящей партии Южной Кореи «Сэнури» Ким Му Соном. abnews.ru »

2015-07-31 02:28