Костомаров рассказал о предстоящей операции на левой руке

Костомаров рассказал о предстоящей операции на левой руке
фото показано с : aif.ru

2023-10-10 16:58

Врачи собираются восстановить подвижность оставшейся фаланги большого пальца атлета.

Фигурист Роман Костомаров сообщил, что в ближайшее время перенесет операцию на левой руке. Об этом спортсмен рассказал на пресс-конференции в рамках форума Innofood, передает ТАСС.«Должна быть операция, должны ее закрыть, рану, возможно, почистить», - сказал фигурист.Костомаров добавил, что врачи сделают ему пластику, чтобы вернуть подвижность оставшейся фаланги большого пальца. Спортсмен признался, что в настоящее время она малоподвижна.«Потом уже будем делать протезы», - заключил он.Роман Костомаров является олимпийским чемпионом в танцах на льду 2006 года. В январе 2023 года он попал в больницу с пневмонией, которая затем дала осложнения. Врачи были вынуждены ампутировать отмершие ткани на конечностях спортсмена. В результате он лишился стоп и части кистей рук.Ранее сообщалось, что Роману Костомарову предложили протестировать инновационные протезы стоп российского производства.

Подробнее читайте на ...

костомаров рассказал предстоящей операции левой руке

Костомаров рассказал, что до сих пор находится в шоке от последствий перенесенной болезни

Олимпийский чемпион в танцах на льду отметил, что, когда все было нормально, не задумывался о том, как ужасно жить без рук и ног tass.ru »

2024-04-19 20:36

Фото: lenta.ru

Костомаров рассказал о шутках друзей после ампутаций

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров рассказал в «Шоу Воли» о шутках друзей после пережитых им ампутаций. Спортсмен привел в пример шутки фигуриста Максима Стависского. «"У тебя парковка бесплатная, маникюр-педикюр не надо делать, ноги не потеют, носки не нужны"», — рассказал Костомаров. lenta.ru »

2024-04-01 17:34

Фото: tass.ru

Костомаров рассказал, что случившееся с ним помогло осознать смысл настоящей любви

В четверг в Москве пройдет премьера документального фильма "Роман Костомаров: Рожденный дважды" tass.ru »

2024-03-07 19:32

Фото: lenta.ru

Костомаров рассказал об оценке врача его шансов выжить

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров, госпитализированный после вызванных пневмонией осложнений, рассказал о том, какие прогнозы давали врачи. Экс-спортсмен рассказал, что у оперировавшего его хирурга он был первым пациентом, выжившим в подобной ситуации. lenta.ru »

2024-03-06 14:57

Фото: lenta.ru

Костомаров рассказал о занятиях спортом

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров рассказал о том, какими видами спорта продолжает заниматься. «В основном у меня фитнес — кручу велосипед, хожу по дорожке. Еще могу плавать. Медленно, но плаваю», — поделился он и признался, что занимается фигурным катанием только по праздникам. lenta.ru »

2024-02-15 10:34

Костомаров рассказал, за что бы отдал все деньги

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров, который перенёс ампутацию ступней и кистей рук, готов отдать всё, чтобы вернуть утерянное здоровье. Об этом он рассказал в "Эксклюзиве" с Дмитрием Борисовым. life.ru »

2023-12-23 20:04

Костомаров рассказал, как сыграл в теннис с Хачановым после ампутации

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Фигурист Роман Костомаров поделился впечатлениями от игры в теннис с Кареном Хачановым. Он держал ракетку бионическим протезом. fedpress.ru »

2023-12-06 20:50

Фото: lenta.ru

Костомаров рассказал о предстоящей операции

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров рассказал о предстоящей операции. Бывший спортсмен заявил, что весной 2024 года ему предстоит пластическая операция на руке, а затем ее протезирование. lenta.ru »

2023-12-04 18:55

Фото: lenta.ru

Костомаров рассказал о нежелании жить в первые месяцы в больнице

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров рассказал, что чувствовал после попадания в больницу. «Первые пару месяцев было абсолютное разочарование и нежелание жить. Благодарен близким, жене, брату, которые каждый день приходили и поддерживали», — поделился он. lenta.ru »

2023-12-02 20:23