Критик Сергей Соседов объяснил, в чем трагедия Пугачевой

Критик Сергей Соседов объяснил, в чем трагедия Пугачевой
фото показано с : aif.ru

2023-12-19 17:44

Соседов назвал артистку «отражателем» идей талантливых людей.

Известный российский музыкальный критик Сергей Соседов в беседе с новостным порталом aif.ru объяснил, в чем заключается трагедия Аллы Пугачевой.«Она пережила свою славу. Сегодня она в статусе «некогда известной певицы». И это случилось не вдруг. Пугачева шла к этому много лет», - сказал Соседов aif.ru.По мнению критика, взлет Пугачевой в советское время был связан с тем, что она была талантливой ученицей.«Она была способна претворять в жизнь идеи других людей, отражать их. Есть создатели. А есть отражатели. Вот Пугачева - отражатель», - считает Соседов.Он привел примеры тех, чьи идеи успешно отражала Пугачева - это Микаэл Таривердиев, Александр Стефанович, Павел Слободкин, Александр Зацепин, Леонид Дербенев, Марк Минков, Илья Резник и другие.«Но в какой-то момент все эти люди по разным причинам ее покинули, с большинством она просто рассорилась, потому что Пугачева очень неблагодарный человек и дурно воспитана», - продолжил Соседов. Он подчеркнул, что когда Пугачева осталась сама по себе, стало ясно, что «король голый».«Не стало рядом людей, чьи идеи она могла бы отражать, а своих у нее не было», - считает критик.Он добавил также, что «с возрастом Пугачева сильно исчерпала свой физический ресурс, потеряла голос, поблекла, а главное - лишилась той мощной внутренней энергии, которой было наполнено всё её прежнее творчество». По словам критика, певицей всё больше овладевала немощь, которую уже невозможно было скрыть. Все это, считает Соседов, привело к тому, что в 2000-х годах «Пугачева пела всякую муть». «Ее слава умирала много лет. А последние события лишь отразили это», - сказал Соседов.

Подробнее читайте на ...

соседов пугачева считает критик идеи пугачевой

Фото: riafan.ru

Критик Сергей Соседов заявил, что Пугачева выходила замуж только за «малышей»

Музыкальный критик Сергей Соседов после выступления Кати Лель на шоу «Суперстар! Возвращение» рассказал, что выбранная ею композиция «Странник» изначально была написана для сбежавшей из России Аллы Пугачевой. riafan.ru »

2022-12-19 11:26

Фото: riafan.ru

Музыкальный критик Соседов рассказал, кому Пугачева обязана своим громким именем

Певица Алла Пугачева имеет крайне широкую известность в России. Кому артистка должна быть благодарна за образ суперзвезды, рассказал музыкальный критик Сергей Соседов. riafan.ru »

2022-09-10 03:47

Фото: rosbalt.ru

Критик Соседов раскрыл, почему Пугачева на самом деле уехала в Израиль

Музыкальный критик Сергей Соседов признался, что не понимает тех, кто удивляется решению примадонны Аллы Пугачевой отправиться вместе с мужем Максимом... rosbalt.ru »

2022-04-28 15:39

Фото: riafan.ru

Соседов поведал, почему на Украине Пугачева ценится выше Ротару и какие вопросы решает СБУ

Музыкальный критик и журналист Сергей Соседов в интервью ФАН признался, что на Украине присутствует странная психология. riafan.ru »

2019-06-02 17:27

Фото: nation-news.ru

"Пугачева не имеет права называться певицей!": Соседов раскритиковал творчество Примадонны

Скандальный музыкальный критик Сергей Соседов прокомментировал заоблачные цены на юбилейный концерт исполнительницы Аллы Пугачевой. По его словам, в зале будут сидеть лишь избранные богачи. nation-news.ru »

2019-01-20 18:59