Лаборатория Касперского попросила не называть арестованного сотрудника топ-менеджером

2017-1-25 14:44

Пресс-служба Лаборатории Касперского подтвердила газете ВЗГЛЯД арест своего сотрудника, при этом отметив, что арестованный Руслан Стоянов не относится к топ-менеджменту компании, он возглавляет отдел расследования компьютерных инцидентов.

«От имени пресс-службы «Лаборатории Касперского» мы подтверждаем арест сотрудника, но не топ-менеджера. Дело в том, что Руслан Стоянов не является топ-менеджером компании. Он возглавляет отдел расследования компьютерных инцидентов «Лаборатории Касперского», но к топ-менеджменту не относится», говорится в сообщении, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Как сообщили в пресс-службе компании, список топ-менеджеров «Лаборатории Касперского» доступен на сайте.

Согласно этим данным, к топ-менеджменту «Лаборатории Касперского» относится генеральный директор Евгений Касперский, исполнительный директор Андрей Тихонов, директор по исследованиям и разработке Никита Швецов, директор по продажам Александр Моисеев, управляющий директор в России, странах Закавказья и Средней Азии Сергей Земков и советник по корпоративному управлению Алексей Де-Мондерик.

Ранее СМИ сообщали, что в пресс-службе «Лаборатории Касперского» подтвердили арест своего сотрудника, отметив, что данное дело «относится к тому периоду времени, когда Руслан Стоянов не являлся сотрудником компании».

В среду источник сообщил, что Стоянов, возглавляющий в компании отдел по расследованию киберпреступлений, арестован в рамках дела о госизмене. .

Подробнее читайте на ...

касперского лаборатории директор компании стоянов сотрудника относится отдел

Вашингтон собирается ввести санкции против «Лаборатории Касперского»

Газета The Wall Street Journal, ссылаясь на источники, сообщила, что администрация американского президента Джо Байдена поручила Минфину США подготовить проект о введении санкций в отношении «Лаборатории Касперского» из-за событий, происходящих на Украине. kapital-rus.ru »

2022-03-31 12:05

В "Лаборатории Касперского" занялись машинным зрением

"Лаборатория Касперского" рассказала о планах выйти на новый для себя рынок — систем машинного зрения. Перспективы его роста гораздо существеннее, чем у рынка ПО для кибербезопасности. vesti.ru »

2021-07-26 10:28

Вести.net. Google испугалась Samsung, а ПО "Лаборатории Касперского" оказалось уязвимым

Google пыталась помешать Samsung развивать магазин приложений Galaxy Store, опасаясь конкуренции. А в менеджере паролей "Лаборатории Касперского" была обнаружена серьезная ошибка, снижающая безопасность использования приложения. vesti.ru »

2021-07-09 11:11

Лаборатория Касперского обжаловала решение суда в США

Разработчик антивирусных решений Лаборатория Касперского в среду подал апелляцию на решение суда федерального округа Колумбия, отклонившего иски об отмене запрета, введенного американскими властями на программное обеспечение и сервисы компании. vz.ru »

2018-06-07 01:16

Китайские хакеры активизировали действия против России

Согласно отчету Лаборатории Касперского, эксперты по кибербезопасности обнаружили активизацию говорящих по-китайски хакеров и их нацеленность на Россию. В третьем квартале 2017 года эксперты «Лаборатории Касперского» расследовали 24 целевых атаки и кампании кибершпионажа, 10 из которых организовали группы хакеров, говорящих на китайском языке. vz.ru »

2017-11-17 20:30

Фото: russian.rt.com

«Это сумасшествие»: в России ответили на обвинения США в использовании софта «Лаборатории Касперского» для шпионажа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсурдными, беспочвенными и бездоказательными обвинения американских СМИ в адрес Кремля и «Лаборатории Касперского». Ранее издание The Wall Street Journal со ссылкой на неназванных бывших и действующих должностных лиц Соединённых Штатов сообщило, что российские власти якобы использовали модифицированное программное обеспечение IT-компании для поиска секретных документов по всему миру и шпионажа за США. russian.rt.com »

2017-10-12 15:18

Фото: nsn.fm

Эксперты: Арест топ-менеджера «Лаборатории Касперского» не скажется на компании

Сооснователь «Лаборатории Касперского» не стала комментировать НСН арест топ-менеджера компании. Эксперт отрасли посчитал, что ФСБ может не раскрыть подробности дела.

nsn.fm »

2017-01-25 10:45

В «Лаборатории Касперского» подтвердили арест своего топ-менеджера

В пресс-службе "Лаборатории Касперского" подтвердили арест топ-менеджера компании Руслана Стоянова, который, по данным СМИ, может быть фигурантом уголовного дела о госизмене. news.yandex.ru »

2017-01-25 10:29

Топ-менеджер «Лаборатории Касперского» арестован за госизмену

Глава отдела расследования компьютерных инцидентов «Лаборатории Касперского» Руслан Стоянов арестован в рамках дела о государственной измене, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на близкие к ФСБ источники. nsn.fm »

2017-01-25 09:41

Фото: dp.ru

Топ-менеджер "Лаборатории Касперского" арестован по обвинению в госизмене

Топ-менеджер "Лаборатории Касперского" Руслан Стоянов, возглавляющий в компании отдел по расследованию киберпреступлений (отдел сотрудничает с правоохранителями), арестован. Арест может быть связан с арестом одного из заместителей главы центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ. dp.ru »

2017-01-25 09:19

Топ-менеджер Лаборатории Касперского арестован по делу о госизмене

Топ-менеджер Лаборатории Касперского Руслан Стоянов, возглавляющий в компании отдел по расследованию киберпреступлений, арестован в рамках дела о государственной измене и с декабря 2016 года находится под арестом в СИЗО Лефортово, сообщил близкий к ФСБ источник. vz.ru »

2017-01-25 09:10

Фото: riafan.ru

Дела о госизмене стало причиной ареста топ-менеджера «Лаборатории Касперского» — СМИ

Топ-менеджер «Лаборатории Касперского» арестован по делу о государственной измене в связи с расследованием, связанным с центром информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ. riafan.ru »

2017-01-25 08:07

СМИ: Топ-менеджер «Лаборатории Касперского» арестован в рамках дела о госизмене

В рамках дела о госизмене арестован глава отдела расследования компьютерных инцидентов «Лаборатории Касперского» Руслан Стоянов. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к ФСБ. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-25 06:46

Арестован топ-менеджер «Лаборатории Касперского» Руслан Стоянов

Как сообщает «КоммерсантЪ», под арестом оказался топ-менеджер «Лаборатории Касперского» Руслан Стоянов, который в компании был главой отдела по расследованию киберпреступлений. Кроме этого, как пишет издание, он вел тесное сотрудничество с правоохранительными органами.

По информации «Ъ», арест, вероятно, может быть связан с расследованием, фигурантом которого является один из заместителей главы центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ. Со своей стороны представители «Лаборатории Касперского» заявляют, что это дело не имеет никакого отношения к работе компании. Однако, вместе с этим, как считают эксперты, оно может оказать влияние на отношения между интернет-бизнесом и ФСБ.

kapital-rus.ru »

2017-01-25 05:49

Фото: tvzvezda.ru

Арестован топ-менеджер «Лаборатории Касперского» – СМИ

Глава отдела по расследованию киберпреступлений «Лаборатории Касперского» Руслан Стоянов арестован, об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники в силовых структурах. tvzvezda.ru »

2017-01-25 05:31

Фото: ntv.ru

СМИ узнали об аресте топ-менеджера "Лаборатории Касперского"

По данным СМИ, глава отдела по расследованию киберпреступлений "Лаборатории Касперского" арестован в рамках дела о государственной измене. ntv.ru »

2017-01-25 05:09