Результатов: 17

Альфано рассказал о деле Маркива

Министры иностранных дел Украины и Италии Павел Климкин и Анджелино Альфано выступают за создание совместной следственной группы по расследованию дела бойца Национальной гвардии Виталия Маркива, которого итальянская полиция арестовала по подозрению в причастности к убийству фотокорреспондента Андреа Роккелли в Славянске в 2014 году. novostimira.com.ua »

2018-1-30 18:37

Лавров и Альфано обсудят сотрудничество в рамках ОБСЕ, а также ситуацию на востоке Украины

Отмечается, что в ходе встречи также будут рассмотрены "возможности активизации деятельности ОБСЕ на треках борьбы с терроризмом, наркотрафиком и киберугрозами" tass.ru »

2018-1-30 16:12

Анджелино Альфано: в Киеве и Москве буду говорить о диалоге, осознанности и ответственности

Министр иностранных дел Италии, впервые отправляющийся на Украину и в Россию в качестве председателя ОБСЕ, рассказал в интервью ТАСС, что ждет от этой поездки и какие темы будет обсуждать tass.ru »

2018-1-30 08:00

Глава МИД Италии призвал посла КНДР покинуть страну

Посол КНДР в Риме должен будет покинуть Италию, заявил итальянский министр иностранных дел Анджелино Альфано. «Мы приняли серьезное решение прервать процедуру аккредитации посла КНДР. Он должен будет покинуть Италию», передает РИА «Новости» слова Альфано в интервью La Repubblica. vz.ru »

2017-10-1 06:54

МИД Италии высказался за укрепление отношений с Россией

Министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано сообщил, что поддерживает направление по поддержке укрепления отношений с Российской Федерацией, передает ТАСС. По его мнению, санкции и ограничительные меры не могут быть вечными.

С таким заявлением Альфано выступил в пятницу, отвечая на вопросы представителей СМИ о продлении еще на 6 месяцев ограничительных мер Евросоюза в отношении Москвы.

kapital-rus.ru »

2017-6-23 15:10

Альфано назвал Италию сверхдержавой культуры и красоты

Глава итальянского МИД Анджелино Альфано назвал Италию сверхдержавой культуры и красоты в связи с проведением саммита G7 в древнем городе Таормина на Сицилии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-26 11:58

Рим признал отсутствие доказательств финансирования Москвой евроскептиков

Глава МИД Италии Анджелино Альфано заявил, что доказательства того, что Россия якобы финансирует антиевропейские движения в Евросоюзе, отсутствуют. «Были резолюции Европарламента и публичные заявления, но нет доказательств по этому поводу», заявил Альфано в интервью итальянской газете Il Messaggero, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-3-28 14:56

Президент Италии посетит Россию 11 апреля - Маттарелла может обсудить с Путиным экономическое сотрудничество

Президент Италии Серджо Маттарелла посетит Россию 11 апреля. Об этом сообщил в понедельник пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Маттарелла проведет переговоры с Путиным. abnews.ru »

2017-3-28 17:47

Глава МИД Италии выразил надежду на возвращение к формату G8 с участием России

Министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано, который в понедельник, 27 марта, совершит рабочий визит в Москву, заявил, что надеется на скорое возвращение к формату Большой восьмерки с участием России. vz.ru »

2017-3-27 01:28

Глава МИД Италии призвал вернуть Россию в G8

Необходимо уладить отношения России и Запада, однако для этого нужно создать условия, заявил министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано. «Нам нужны теплые отношения с Россией», сказал он, добавив, что для этого не создано необходимых условий, передает ТАСС. vz.ru »

2017-3-21 19:38

Лавров: Россия ценит отношения с Италией

Министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече с коллегой из Италии Анджелино Альфано на полях министерской встречи G20 в Бонне заявил, что Москва ценят российско-итальянские отношения и считает, что в них должен преобладать прагматизм. vz.ru »

2017-2-17 14:11

Рим надеется вернуть формат большой "восьмерки " – Альфано

Анонсируя будущую встречу с госсекретарем США, глава внешнеполитического ведомства Италии надеется на отмену ограничений в отношении Москвы. nation-news.ru »

2017-2-17 07:10

В надеждах на G8: Анджелино Альфано собирается обсудить с госсекретарем США антироссийские санкции

Об этом глава внешнеполитического ведомства Италии сообщил, подтверждая встречу с Сергеем Лавровым на саммите G20 в Бонне. vm.ru »

2017-2-17 06:52

Глава итальянского МИД собирается обсудить с Тиллерсоном антироссийские санкции

Министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано обсудит с Рексом Тиллерсоном, занимающим пост американского госсекретаря, антироссийские санкции. Также он подтвердил встречу в пятницу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на полях саммита G20 в Бонне, передает РИА «Новости».

Альфано сказал, что новая американская администрация сделала разворот назад по вопросу антироссийских санкций, и на поверхность вышло очень много поспешных суждений о внешней политике Трампа.

kapital-rus.ru »

2017-2-17 06:06

Италия перестала надеяться на восстановление G8 в мае

Говоря о саммите G7 в Таормине, глава МИД Италии Анджелино Алфано заявил, что время для возвращения к формату G8 еще не пришло. При этом он заявил, что надеется на восстановление формата «восьмерки», передает РИА «Новости» со ссылкой на Ansa. vz.ru »

2017-2-17 01:24

Рим сравнил санкции против России с квитанцией за потраченное США электричество

Глава МИД Италии Анджелино Альфано сравнил введенные санкции против России с квитанцией за электричество, которую оплатил ЕС, а свет включала Америка; политик призвал принять решение по отмене антироссийских санкций совместно с США. vz.ru »

2017-1-24 12:12