Результатов: 16

Глава BASE усомнился в необходимости продлять работу немецких АЭС

Президент Федерального управления по безопасности обращения с ядерными отходами (BASE) Германии Вольфрам Кениг не поддержал идею продления сроков эксплуатации трех функционирующих в стране атомных электростанций (АЭС), о чем написал в статье для немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung. riafan.ru »

2022-7-31 18:24

Грузинский сумоист проиграл сражение на итоговом басе года в Фукуоке

Сумоист из Грузии Тотиносин (Леван Горгадзе) проиграл стартовый поединок на итоговом турнире года кюсю басе, проходящем в японском городе Фукуока, - сообщает аккаунт грузинского сумо в Facebook. … vestikavkaza.ru »

2019-11-11 19:55

Илон Маск опубликовал изображение марсианской базы

Глава SpaceX Илон Маск разместил в своём Twitter-аккаунте компьютерные изображения будущей базы, которую планируется создать на Марсе.

Американская компания продемонстрировала концепцию Moon Base Alpha еще в 2017 году. Для полётов на Марс планируется использовать сверхтяжёлую ракету с кодовым названием BFR (Big Fucking Rocket).

Производитель рассчитывает, что первая миссия, во время которой на Марс будет отправлено два грузовых корабля, состоится в 2022 г.

На одном из изображений показан старт космического аппарата с поверхности Красной планеты. Ракета может быть отправлена на Землю в том случае, если производство топлива для обратных полетов будет организовано прямо на Марсе.

pic.twitter.com/Fn0hKJd3uJ

- Elon Musk (@elonmusk) 21 сентября 2018 г.

С помощью компьютерной графики специалисты SpaceX показали будущую Mars Base Alpha. Видны марсоходы, ракеты BFR и разные сооружения, в том числе жилые и служебные модули.

Ожидается, что при полетах на Красную планету BFR сможет перевозить около ста человек, которые будут размещены в 40 каютах. Космический корабль также доставит несколько тонн груза для поддержания жизнедеятельности первых поселенцев и строительства базы. В будущем производитель намерен создать ракету, рассчитанную на 200 человек.

SpaceX может приступить к первым испытательным запускам BFR уже в 2019 г., пишет 3dnews.ru.

kapital-rus.ru »

2018-9-23 15:23