Результатов: 16

Историческое событие: как Россия будет строить в Египте АЭС «Эль-Дабаа»

Важнейший для Египта энергетический объект воздвигается на побережье Средиземного моря при участии российской госкорпорации «Росатом». 5-tv.ru »

2024-1-23 18:46

Путин и Сиси участвуют в закладке фундамента АЭС Эль-Дабаа в Египте

Россия объявляет об официальном начале строительства АЭС Эль-Дабаа. В церемонии заливки первого бетона в режиме видеоконференции приняли участие президент России Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси. kapital-rus.ru »

2024-1-23 18:03

На энергоблоке № 4 египетской АЭС «Эль-Дабаа» приступили к основному этапу строительства

ЭД-ДАБЪА, 23 января, ФедералПресс. На строительной площадке энергоблока № 4 АЭС «Эль-Дабаа» в Египте прошла торжественная церемония по случаю начала заливки первого бетона в фундаментную плиту. Данное событие, в котором в режиме видеоконференции участвовали президенты России Владимир Путин и Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси, ознаменовало начало основного этапа строительства энергоблока станции. fedpress.ru »

2024-1-23 16:54

Президенты РФ и Египта дали старт строительству четвертого энергоблока АЭС «Эль-Дабаа» (видео)

Президент России Владимир Путин и египетский лидер Абдель Фаттах ас-Сиси в ходе совместной видеоцеремонии запустили строительство четвертого энергоблока... rosbalt.ru »

2024-1-23 15:21

Президент Египта поблагодарил Путина за реализацию АЭС Эль-Дабаа

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси выразил глубокую признательность российскому лидеру Владимиру Путину за реализацию первой в стране атомной электростанции Эль-Дабаа. «Хотел бы выразить глубокую признательность российскому президенту Владимиру Путина за реализацию проекта», приводит РИА «Новости» слова президента Египта. vz.ru »

2024-1-23 14:32

Путин и ас-Сиси дали старт строительству нового блока АЭС "Эль-Дабаа" в Египте

Президент России Владимир Путин и его коллега из Египта Абдель Фаттах ас-Сиси приняли участие в церемонии заливки бетона в основание четвёртого энергоблока атомной электростанции "Эль-Дабаа". Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи. life.ru »

2024-1-23 14:23

Путин и ас-Сиси дали старт строительству четвертого энергоблока АЭС Эль-Дабаа в Египте

Президент России Владимир Путин вместе с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси по видеоконференцсвязи дали старт заливке бетона в основание энергоблока 4 первой в Египте атомной электростанции Эль-Дабаа. vz.ru »

2024-1-23 13:47

Анонсировано участие Путина и президента Египта в мероприятии на АЭС Эль-Дабаа

Президент России Владимир Путин вместе с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси 23 января примет участие в мероприятии по заливке первого бетона в основание четвертого энергоблока АЭС Эль-Дабаа, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-1-21 16:12

Россия начала строить третий энергоблок АЭС «Эль-Дабаа» в Египте

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Госкорпорация «Росатом» приступила к заливке «первого бетона» на площадке строительства энергоблока №3 АЭС «Эль-Дабаа» в районе города Эль-Аламейн, провинции Матрух в Египте. fedpress.ru »

2023-5-3 12:28

Проект по сооружению египетской АЭС "Эль-Дабаа" возглавил Алексей Кононенко

Как сообщила газета "Страна Росатом", ранее он руководил строительными работами на Калининской, Белоярской, Ростовской и других АЭС tass.ru »

2023-4-20 09:39

Стартовали строительные работы с участием России энергоблока 2 Эль-Дабаа в Египте

Стартовали строительные работы с участием России энергоблока 2 Эль-Дабаа, которая станет первой в Египте АЭС, сообщает пресс-служба Росатома. На территории энергоблока залили первый бетон, в мероприятии приняли участие египетские власти, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-19 14:23

"Росатом": Египет получил документацию на строительство АЭС

Управление по АЭС Египта передало Управлению по ядерному и радиологическому регулированию Египта документы, необходимые для получения разрешения на строительство в стране АЭС "Дабаа". vesti.ru »

2021-7-1 17:03

Египет: строительство АЭС «Эль-Дабаа» вышло на старт

Египет окончательно завершил переговоры с РФ по сооружению реакторов для АЭС «Эль-Дабаа», после проверки египетским Госсоветом проект начнут воплощать. pronedra.ru »

2017-8-6 21:59