Результатов: 11

Связанная с губернатором Бегловым «Фирма Флоридан» проиграла конкурс «Лучшая школьная столовая - 2022»

Частный комбинат соцпитания «Фирма Флоридан, представляющий Санкт-Петербург на Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая - 2022», не смог пройти в супер-финал соревнования. Ранее отмечалось, что это пищевое производство попало на мероприятие просто по «стечению обстоятельств». mirnov.ru »

2022-11-24 13:50

Комбинат питания «Фирма Флоридан» лишился контракта после начала прокурорской проверки в Лицее сервиса и индустриальных технологий

Лицей сервиса и индустриальных технологий досрочно расторг контракт с поставщиком питания «Фирма Флоридан». Новым оператором стала компания «Трейдсервис», связанная с крупным комбинатом «Эвентус». Смене поставщика предшествовал инцидент с включением в меню запрещенных СанПиН продуктов с одобрения главы Управления соцпитания Петербурга Алены Мироненко и последовавшей проверки прокуратуры. argumenti.ru »

2022-10-10 15:50

Оператор школьного питания «Фирма Флоридан» заявил о 50 миллионах рублей убытков по итогам I полугодия

Частный комбинат соцпитания «Фирма Флоридан» не смог снизить размер штрафа за картельный сговор при распределении тендеров на школьное питание в Кировском районе с 31 до 24 миллионов рублей. В рамках слушания дела компания раскрыла информацию о своем плачевном финансовом состоянии, но суд счел уже имеющиеся послабления достаточными. argumenti.ru »

2022-8-20 18:18

Верховный суд поставил точку в тяжбе «Фирмы Флоридан» с ФАС

Верховный суд отказал комбинату «Фирма Флоридан» в рассмотрении иска. Поставщик пытался оспорить решение Федеральной антимонопольной службы, которая раскрыла крупный картельный сговор компании на рынке соцпитания Петербурга. mirnov.ru »

2022-6-10 14:14

Не сговорились на берегу: поставщик соцпитания отбивается от УФАС в суде

Поставщик социального питания "Фирма Флоридан" через суд пытается доказать, что не причастен к картельному соглашению о поставке продуктов в детские сады Кировского района. dp.ru »

2021-10-8 08:39

Олдскульное меню: у школьного питания в Петербурге обнаружились старые проблемы

Новый учебный год в школах Петербурга начался со старых проблем с социальным питанием. Родители уже жалуются на его качество, а федеральный законодатель тем временем не спешит совершенствовать регулирование. dp.ru »

2021-9-22 07:51

«Фирмой Флоридан» будет руководить экс-гендиректор участника картеля на рынке питания

В петербургском комбинате питания «Фирма Флоридан» сменился генеральный директор. Место руководителя заняла экс-директор АО «КСП Василеостровского района» Ольга Костенюк. «КСП Василеостровский» – городской комбинат, с которым «Флоридан» состоял в картельном сговоре на рынке и мог быть «поглощен» этим частным поставщиком питания. versia.ru »

2021-8-28 18:30

«Фирма Флоридан» могла разорвать сотрудничество с «Артис» ради союза с «ТЗБ «Петроградская»

В 54-й школе Красносельского района детей накормили рисом с шерстью и полиэтиленом. Об этом рассказал родитель одного из учеников. Соответствующая жалоба была опубликована в сообществе «Школьный ревизорро», посвященном проблемам школьного питания. mirnov.ru »

2021-5-11 19:55