Результатов: 9

Журнал Jeune Afriqu сообщил, что французские вышли из Нигера в связи с отсрочкой интервенции ЭКОВАС

Решение Парижа вывести французские войска из Нигера, вероятно, связано с затягиванием планируемой интервенции Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС), выразил мнение журнал Jeune Afrique. vz.ru »

2023-9-27 10:17

В Буркина-Фасо приостановили деятельность журнала Jeune Afrique

Причиной стала публикация материалов, которые, по мнению властей страны, порочат национальные ВС, сообщил официальный представитель правительства Буркина-Фасо Римтальба Жан Эмманюэль Уэдраого tass.ru »

2023-9-26 23:08

Jeune Afrique: Президента Нигера удерживают мятежники

Президент Нигера Мохамед Базум удерживается мятежниками, их число неизвестно, сообщил журнал Jeune Afrique со ссылкой на военный источник в регионе. В то же время другой источник, близкий к президенту, утверждает, что Базум «цел и невредим» и сейчас «ведет переговоры» с военными, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-26 13:55

Панафриканист Кеми Себа осудил сотрудников издания Jeune Afrique за дискредитацию жителей материка

Париж, 4 сентября. Известный панафриканист Кеми Себа ответил на публикацию крупнейшего франкофонного издания на Черном континенте Jeune Afrique. riafan.ru »

2022-9-4 20:54

Jeune Afrique: В Гвинее попытались устроить государственный переворот

В Гвинее попытались устроить государственный переворот. Об этом сообщает журнал Jeune Afrique. По информации агентства Reuters, военные с оружием в руках... rosbalt.ru »

2021-9-5 15:14

Эммануэль Макрон: У Франции и Африки должна быть история любви (Jeune Afrique, Франция)

Восприятие Франции, карикатуры на Пророка, Сахель, франк КФА, Сахара, демократия, колонизация, Уаттара, Конде, Кагаме… Через три года после выступления в Уагадугу (Буркина-Фасо) президент Франции дал большое интервью на тему достигнутого и главных вопросов сегодняшнего дня. oko-planet.su »

2020-11-22 20:13

Jeune Afrique: российская вакцина от коронавируса — шанс для Путина укрепить влияние в Африке

Несмотря на скептицизм западных специалистов в отношении российской вакцины от Covid-19, страны Африки кажутся заинтересованными в разработке Москвы, пишет обозреватель Jeune Afrique Дамьен Глез. Российского президента этот интерес не может не радовать, ведь фармацевтическое производство способно обеспечить России желанное влияние на континенте, уверен автор. russian.rt.com »

2020-8-17 10:58

Jeune Afrique о предстоящем саммите «Россия—Африка»: Кремль ищет новый курс

Запуская саммит «Россия—Африка», который стартует на следующей неделе в Сочи, Россия пытается нащупать новый курс по отношению к «чёрному континенту» и оформить своё «возвращение» туда, пишет Jeune Afrique. russian.rt.com »

2019-10-20 06:08

Jeune Afrique: Октябрьскую революцию в Африке чтут даже больше, чем в Москве

Сами события 1917 года в России прошли для Африки незамеченными, но в итоге оказали колоссальное влияние на становление независимых африканских государств. Сегодня российские власти не могут определиться со своим отношением к годовщине Октябрьской революции, но во многих африканских странах эту дату помнят и чтут, пишет Jeune Afrique. russian.rt.com »

2017-10-22 03:55