Результатов: 7

Вице-адмирал считает, что США не хотят милитаризовать Арктику

Дуглас Перри отметил, что современные ледоколы и другая техника, необходимая в северном регионе, имеют первостепенное значение для сохранения мира в Арктике tass.ru »

2024-4-9 17:54

Европарламент задумал милитаризовать экономику ЕС

Европарламент проголосует во вторник на сессии в Страсбурге по вопросу о максимальном ускорении процедуры милитаризации экономики Евросоюза. На эти нужды выделят 500 миллионов евро из бюджета ЕС и один миллиард евро из Еврофонда мира. lenta.ru »

2023-5-9 10:02

Лавров обвинил США и НАТО в попытке милитаризовать Азиатско-Тихоокеанский регион

Министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что США совместно с НАТО пытаются освоить Азиатско-Тихоокеанский регион и милитаризируют его. Об этом он сообщил журналистам по итогам участия в Восточноазиатском саммите (ВАС). life.ru »

2022-11-13 10:35

Украина захотела помешать России милитаризовать Крым

Киев внесет проект резолюции Генеральной ассамблеи ООН, чтобы не позволить России продолжать милитаризацию Крыма. По словам Ельченко, Украину беспокоят «многочисленные военные учения» на полуострове и «постоянная милитаризация» Азовского моря. lenta.ru »

2018-10-10 04:19

Россия продолжает милитаризовать Крым – Министерство по делам временно оккупированных территорий

В радиусе поражения зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф", которые РФ развернула в аннексированном Крыму, находятся все воздушные суда, как гражданские, так и военные, над акваторией Черного и Азовского морей и над территориями стран Черноморского региона – Румынии, Молдовы и Турции, сообщило Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. gordonua.com »

2018-9-27 18:08

Директор разведки США заявил о намерении России милитаризовать космос

Россия и Китай попытаются милитаризовать космос, хотя формально призывают не размещать там оружие, заявил директор национальной разведки США Дэниэл Коутс. «Россия и Китай продолжают публично и дипломатически продвигать международные соглашения о неразмещении оружия в космосе и об «отсутствии первого размещения» оружия в космосе», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2018-2-13 19:10

Мартин Шульц: Меркель пытается милитаризовать Германию

По мнению кандидата в канцлеры ФРГ Мартина Шульца, Ангела Меркель своими действиями по увеличению расходов на оборону страны пытается милитаризовать Германию. versia.ru »

2017-9-6 14:34