Результатов: 13

Путин назвал уродливым термин «неграждане»

Президент РФ Владимир Путин на встрече с членами СПЧ прокомментировал термин «неграждане», который набирает популярность в ряде стран. Он назвал это явление уродливым и добавил, что Россия всегда исходила из принципа, что любой человек вправе самостоятельно принимать решение о месте своего проживания. lenta.ru »

2023-12-5 22:43

Неграждане Латвии не спешат получать гражданство страны

Неграждане Латвии не торопятся получать гражданство страны. Несмотря на то, что одним из условий Евросоюза было "решить вопрос с негражданами Латвии", увы, правительство страны игнорирует этот вопрос! Но, ситуация меняется, когда приближаются выборы - оппозиционные партии практически "зазывают" неграждан на натурализацию. argumenti.ru »

2022-8-9 15:30

Неграждане Латвии: кто эти люди

Более полвека различные международные организации не прекращают обсуждение института неграждан в Латвии. На то, что есть явное нарушение прав человека, уже обратил внимание комитет по правам человека, и по ликвидации расовой дискриминации ООН. argumenti.ru »

2021-8-27 09:46

Тест на лояльность: Deutschlandfunk рассказал о том, как русские «неграждане» получают паспорт в Латвии

Латвийские власти до сих пор сомневаются в лояльности проживающих в стране русских «неграждан», пишет Deutschlandfunk. Чтобы получить паспорт, им нужно пройти серию тщательных проверок, в том числе и на знание языка. russian.rt.com »

2019-2-7 13:31

Неграждане Латвии: годы без права голоса!

Более полвека различные международные организации не прекращают обсуждение института неграждан в Латвии. На то, что есть явное нарушение прав человека, уже обратил внимание комитет по правам человека и по ликвидации расовой дискриминации ООН. argumenti.ru »

2018-10-1 09:11

В международном праве нет категории "неграждане", напомнил Путин

Президент России во время "Прямой линии" заметил, что есть граждане, люди с двойным гражданством и без гражданства, "но такого понятия как неграждане никогда не существовало". Так Путин ответил на призыв принять меры в связи с ущемлением прав соотечественников, проживающих в Латвии. vesti.ru »

2018-6-7 13:55

Неграждане получат "железный" документ

Люди, живущие в РФ без паспортов, смогут получить надежные и законные удостоверения личности. В них запишут основные данные о владельцах, укажут адреса фактического проживания и вклеют фотографии utro.ru »

2017-6-28 13:45

МИД подготовил проект указа об отмене виз для неграждан Латвии и Эстонии

Родившимся после 6 февраля 1992 года негражданам Латвии и Эстонии разрешат въезжать в Россию без визы, такие изменения подразумевает проект указа президента, подготовленный МИД России. В МИДе подготовили проект президентского указа, согласно которому предлагается предоставить право безвизового въезда в Россию негражданам Латвии и Эстонии, родившимся после 6 февраля 1992 года (день прекращения существования института советского гражданства), передает RT. vz.ru »

2016-11-15 11:00

Алексей Весёлый, Неграждане Латвии: от конфликта до решения проблемы

Ровно 25 лет латвийское общество оказалось расколото политически и идеологически, а многие люди не иемющие ничего общего с политикой проснулись без избирательного права... echo.msk.ru »

2016-10-14 15:59

Посольство России уточнило порядок въезда в страну для неграждан Латвии

Совершеннолетние неграждане Латвии, родившиеся после 6 февраля 1992 года, не имеют права на въезд в Россию без визы, сообщили в пресс-службе посольства России в Латвии. «Правом безвизового въезда на территорию Российской Федерации обладают следующие лица из числа неграждан Латвийской Республики: все неграждане Латвии, рожденные до 6 февраля 1992 года включительно (. vz.ru »

2016-8-16 17:08

Алексей Весёлый, Чего хотят неграждане

Наверное, советский период в истории 20-го века наложил отпечаток не только на русскую культуру, православную церковь, но и на современных неграждан, и в этом кроется ответ почему наши люди такие пассивные... echo.msk.ru »

2016-4-29 13:34

Алексей Весёлый, Неграждане борются за свои права в Европарламенте

В обществе встречаются и неосознанные виды дискриминации неграждан или «дискриминации на пустом месте», которой легко можно было избежать... echo.msk.ru »

2016-4-17 10:02

Неграждане Латвии: 20 лет без права голоса

Каждый восьмой житель Латвии не имеет права участвовать в выборах и работать в госуправлении. Многие русскоязычные умирают, так и не получив гражданства. DW разбиралась в ситуации. russian.rt.com »

2015-8-25 10:23