Результатов: 566

Иранские военные понесли крупные потери в бою в окрестностях Алеппо

По меньшей мере 13 иранских военных из Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) были убиты в бою с террористами недалеко от Алеппо. Более 20 бойцов получили ранения. Боестолкновение с исламистами произошло в пятницу в деревне Хан Тумен в 15 километрах к юго-западу от Алеппо. lenta.ru »

2016-5-7 18:12

В окрестностях Дамаска взорвался заминированный автомобиль

На блокпосту сирийской армии к югу от Дамаска взорвался автомобиль с заложенной бомбой. Инцидент произошел в районе Сейида Зейнаб к югу от сирийской столицы. По разным данным, погибли от шести до восьми человек, множество получили серьезные ранения. lenta.ru »

2016-4-25 11:53

В окрестностях Великого Устюга спасатели откачивают воду из подвалов домов

В зоне подтопления по всей России остаются больше сотни населенных пунктов. С паводком борются в Омской, Курганской и Тюменской областях, а также в Пермском крае. В городе Котласе Архангельской области ввели режим чрезвычайной ситуации. ntv.ru »

2016-4-20 10:47

В окрестностях Пекина сейсмологи зафиксировали подземный толчок «неестественной природы»

В результате землетрясения, магнитуда которого составила 2,7 балла по шкале Рихтера, жертв и пострадавших нет. По предварительным данным, мощный толчок произошел из-за провала грунта на угольной шахте. versia.ru »

2016-4-19 12:08

В окрестностях иракского Мосула убит один из руководителей ИГ

Один из высокопоставленных руководителей «Исламского государства» и двое его помощников убиты к югу от иракского города Мосул. Террористы были уничтожены в ходе вертолетного рейда, который провел американский спецназ совместно с курдскими силами по борьбе с терроризмом. lenta.ru »

2016-4-18 16:22

В окрестностях Солнечной системы обнаружена молодая блуждающая планета

В окрестностях Солнечной системы обнаружена молодая блуждающая планета. Об этом сообщили астрофизики из США и Канады. В ассоциации TW Гидры был замечен так называемый молодой юпитер — экзопланета, схожая по массе с Юпитером Солнечной системы. Учёные оценили возраст небесного тела … informvest.net »

2016-4-8 00:25

СМИ: Боевики ИГ похитили 300 рабочих в окрестностях Дамаска

Боевики террористической группировки Исламское государство похитили не менее 300 рабочих компании Al Badia Cement в окрестностях Дамаска, сообщает агентство SANA со ссылкой на источник в министерстве промышленности Сирии. vz.ru »

2016-4-7 18:32

Reuters сообщил о сбитом в окрестностях Алеппо военном самолете

Боевики сбили военный самолет в южных окрестностях Алеппо в Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на правозащитников из Сирийской обсерватории по правам человека. По словам очевидцев, самолет упал в районе холма Талят аль-Исс. lenta.ru »

2016-4-5 13:45

В окрестностях Алеппо уничтожен крупный завод ИГ по производству взрывчатки

Сирийская армия при поддержке ополчения уничтожила в южных окрестностях города Алеппо крупный нелегальный завод по производству взрывчатки, который принадлежал запрещенному в РФ "Исламскому государству". ntv.ru »

2016-4-4 12:45

Санитары пустыни: кадры ликвидации боевиков российскими ВКС в окрестностях Пальмиры

Министерство обороны России опубликовало на своем сайте уникальные кадры уничтожения боевиков запрещенной группировки ИГИЛ, их складов с боеприпасами и автозапчастями в окрестностях Пальмиры. tvzvezda.ru »

2016-3-31 13:48

Сирийские войска ведут наступление в окрестностях Пальмиры

В окрестностях освобожденной Пальмиры сирийские военные продолжают наступление на позиции "Исламского государства" (ИГ, запрещено в РФ). Пальмира была освобождена от террористов ИГ в минувшее воскресенье. vesti.ru »

2016-3-29 17:03

"Вахта памяти": в окрестностях Грозного обнаружили останки красноармейцев

В Чечне поисковые отряды заступили на "Вахту памяти". Раскопки начались в районе Грозного, где в 1942 году шли кровопролитные бои. За два дня работы удалось обнаружить останки 9 красноармейцев. Ориентироваться на местности помогает трофейная аэрофотосъемка, сделанная немецкими разведчиками. ntv.ru »

2016-3-26 08:41

При взрыве в окрестностях Багдада погибли 25 человек

Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство к югу от иракской столицы, города Багдада, 25 человек погибли, сообщает местная полиция. Инцидент произошел после футбольного матча в деревне Аль-Асрия около 19. vz.ru »

2016-3-25 21:05

Штаб-квартиры ИГИЛ и «Ан-нусры» уничтожены в окрестностях Пальмиры – СМИ

В результате авиаудара уничтожены штаб-квартиры запрещенных в России террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-нусра». nation-news.ru »

2016-3-20 15:00