Результатов: 8

Эксперт рассказал, как узнать о наградах, биографии и боевом пути родственника – участника ВОВ

В преддверии 9 Мая эксперт по восстановлению истории семьи, основатель генеалогического IT-сервиса Famiry Артём Маратканов рассказал, как с помощью Сети (и не только) восстановить боевой путь предка metronews.ru »

2023-5-7 17:07

Теннисист-рекордсмен рассказал о жесткости русских и легендарном предке из СССР

Греческий теннисист Стефанос Циципас рассказал о жесткости русских и легендарном предке из СССР. «Чтобы стать теннисистом, тебе нужна прочность. Я думаю, это моя русская часть. Русские — жесткие, это их культура», — посчитал Циципас. lenta.ru »

2020-5-22 22:33

«Копоть, кровь, сажа». Потомок Мелитона Кантарии – о легендарном предке и водружении Знамени Победы на купол Рейхстага

Первое мая – это не только повод для невозможной в нынешних условиях демонстрации, посвященной правам трудового народа. Это еще и повод вспомнить о том, что 1 мая 1945 года советские солдаты Мелитон Кантария и Михаил Егоров своим героическим поступком символизировали разгром фашизма – установили Знамя Победы на купол Рейхстага. fedpress.ru »

2020-5-1 06:30

Опровергнута популярная версия о настоящем предке человека

Ученые пришли к выводу, что современный человек Homo sapiens, скорее всего, произошел не от австралопитеков вида Australopithecus sediba. Наиболее подходящим кандидатом на роль предков людей является другой вид — A. lenta.ru »

2019-5-21 15:03

Опровергнуто популярное представление о предке человека

Ученые Флоридского университета опровергли гипотезу, согласно которой древний примат тейярдина (Teilhardina), считающийся предком современных приматов, включая человека, впервые появился в Азии. Самые старые останки животного в виде зубов были обнаружены в штате Вайоминг. lenta.ru »

2018-11-30 13:46