Результатов: 26

Один день тепла, а дальше — минус. Москва погружается в предзимье

В воскресенье, 22 октября, в Москве и области местами выпал снег. А 23 октября в столицу придет теплый циклон и прогреет воздух до 10 градусов. Далее столичный регион постепенно начнет «остывать». aif.ru »

2023-10-22 13:48

В России началось предзимье: похолодание, облачность и осадки

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. В европейской части России зима вступит в свои права только в середине декабря. В течение ближайших недель жителей ожидают переменная облачность, снижение среднесуточной температуры и осадки. Об этом сообщает Гидрометцентр РФ. fedpress.ru »

2023-10-22 10:34

В европейской части России наступило предзимье

Неустойчивая, преимущественно холодная, погода пришла в европейскую часть России. Ее именуют предзимье — один из шести естественных синоптических сезонов... rosbalt.ru »

2023-10-22 07:20

С метелью и гололедицей: В Москву в понедельник придёт предзимье

Москвичам от грядущих выходных стоит ждать тёплой, но пасмурной погоды, а со следующей недели в столицу придут метель и гололедица. Согласно прогнозу синоптика центра "Метео-ТВ" Александра Ильина, в субботу будет облачно с небольшими осадками днём. В воскресенье после обеда тучи уйдут. life.ru »

2022-10-27 14:36

Вильфанд спрогнозировал холодное предзимье в центре европейской части России

Сезон предзимья ожидается в центре европейской части России с 19 октября. Столбик термометра может опуститься до плюс пяти градусов в дневное время, предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. riafan.ru »

2022-10-15 05:54

Синоптик Тишковец: в Москве на следующей неделе наступит "предзимье"

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в беседе с журналистами озвучил прогноз погоды в Центральной России, включая Москву, на ближайшую неделю social.mk.ru »

2021-11-8 23:58

"Предзимье отменяется": Метеоролог Тишковец пообещал некоторым россиянам тёплый конец октября

На предстоящей неделе только четверг станет самым ненастным днём для жителей Центрального федерального округа. Однако уже к вечеру дождливая погода сменится на солнечную. life.ru »

2021-10-24 16:14

«Первый звонок о предзимье»: синоптики предупредили о похолодании в столичном регионе

В столичном регионе в ближайшие дни ожидается похолодание и сильные осадки. Как рассказал RT научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, к концу недели установится классическая «непогода», выпадет от 10 до 25 мм осадков. russian.rt.com »

2020-10-17 00:07

Синоптики рассказали о пятом времени года — предзимье

Именно его мы сейчас наблюдаем за окном. А климатическая зима наступит только после этого периода, то есть к середине декабря. Современные прогнозисты выделяют шесть времён года, а не четыре, как мы привыкли. life.ru »

2019-11-1 14:45

В Москву скоро придет предзимье

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, когда в Московском регионе закончится осень и наступит особый сезон - предзимье.

Предзимье - это особый метеорологический сезон, который ознаменует окончание осени и начало перехода к установлению зимних температур. Обычно в предзимье держится неустойчивая погода, когда резкие похолодания, с холодными ветрами и снегом, сменяются кратковременными потеплениями и даже оттепелями. Данный сезон является природным сезоном, который не всегда совпадает с календарем. Тем не менее, традиционно, предзимье длится с середины октября до середины декабря.

По словам Вильфанда, предзимье придет в Москву и Подмосковье уже на следующей неделе. Так, если в ее первой половине ожидается теплая погода с температурой воздуха до 14 градусов тепла, то начиная с четверга в регионе похолодает на 5-6 градусов. Днем воздух не будет прогреваться выше 8 градусов тепла, а ночные температуры приблизятся к нулю.

Глава Гидрометцентра подчеркнул, что осень закончилась, и это скажется на погодных условиях, которые постепенно будут приближаться к характеристикам зимнего сезона, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-10-13 13:11

Москвичам пообещали предзимье

В Гидрометцентре рассказали, что к середине следующей недели тёплую погоду в столице сменит сильное похолодание. По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, «осень закончилась». argumenti.ru »

2019-10-13 10:19

"Сказка закончится". Москвичей предупредили о надвигающемся предзимье

Согласно прогнозу, особый сезон принесёт с собой в столицу похолодание сразу на пять-шесть градусов. В начале следующей недели столбики термометров в Москве резко устремятся вниз и придёт предзимье. life.ru »

2019-10-13 09:40

Синоптики предупредили о предзимье в Москве

В Москве с 17 октября ожидается значительное понижение температуры — на 5—6 градусов, это знаменует собой начало метеорологического сезона под названием предзимье.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-13 09:05

Роман Вильфанд предупредил москвичей о надвигающемся предзимье

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил москвичей о том, что скоро в столицу придет предзимье. vm.ru »

2019-10-13 09:00

В Московском регионе начинается предзимье

В Москве в пятницу вечером могут появиться снежинки в воздухе, а экстремально низкое давление сменится в воскресенье на экстремально высокое, сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд информационному агентству «Интерфакс» nsn.fm »

2018-10-26 18:30

Москва: в течение недели предзимье упрочит позиции. Октябрь в Центре Европейской России завершится снежной погодой

Высокий циклон, образовавшийся над Центральной Россией, пролил бальзам на душу предзимья. В Москве в последние выходные октября сформировался серьезный снежный покров до 7 см, и впервые в этом сезоне среднесуточная температура оказалась ниже 0. На дорогах появилась гололедица. oko-planet.su »

2016-10-31 10:28