Результатов: 9

Путин: Переход РФ к расчётам в нацвалютах способствует укреплению рубля

Он также добавил, что Москва и Минск давно ведут такую торговлю — и объёмы этих расчётов только увеличиваются. life.ru »

2022-5-23 14:36

«Никогда не говори никогда»: Эксперт не исключил возврата к валютным расчётам за газ

Расчёт за газ с европейскими странами в евро и долларах возможен. Но в отдалённой перспективе и только после того как Европа и Россия нормализуют отношения, сказал в эфире НСН президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса Виктор Хайков. nsn.fm »

2022-4-1 18:51

Политолог Жаров: Решение Путина по расчётам за газ ведёт к изменению политического ландшафта Европы

На фоне президентских выборов во Франции и угрозы отставки "проамериканского" министра экономики ФРГ позиция европейских элит по поводу газа за рубли будет иметь судьбоносный характер для них самих. life.ru »

2022-4-1 15:30

В Минске рассказали о соглашении по расчётам по нефти с Россией

Первый вице-премьер Белоруссии Дмитрий Крутой сообщил, что подготовка соглашения между Минфинами Белоруссии и России по межбюджетным расчётам по нефти находится на финальной стадии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-7 11:55

Путин призвал страны БРИКС к расчётам в нацвалютах

Российский лидер Владимир Путин в ходе заседания лидеров стран БРИКС заявил о перспективности использования расчётов в национальных валютах.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-28 05:42

Песков заявил, что Россия готова к расчётам с Белоруссией в рублях

Он отметил, что эта тема постоянно фигурирует на переговорах о Союзном государстве. Пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову неизвестно о предложении белорусского лидера Александра Лукашенко полностью перейти на взаиморасчёты в российских рублях. life.ru »

2019-3-5 13:26

Беларусь намерена до конца года договориться с РФ по расчётам за газ

Вице-премьер Беларуси Владимир Семашко отметил, что вопрос перевода расчётов за «голубое топливо» в российские рубли обсуждается с Москвой. Итоговое решение стороны планируют согласовать до конца текущего года, пояснил представитель кабмина. pronedra.ru »

2017-10-10 14:50