Результатов: 12

Титов анонсировал доклад Путину по регламентации пребывания трудовых мигрантов в РФ

Бизнес-омбудсмен отметил, что в задачи специального ведомства, которое будет регулировать пребывание мигрантов, необходимо включить экономический аспект их привлечения, а также образование приезжих tass.ru »

2023-12-21 18:39

Путин подписал закон о регламентации прав заключенных при введении спецусловий

Президент России Владимир Путин подписал закон, регламентирующий порядок реализации прав заключенных в зависимости от основания введения режима особых условий. По закону при введении спецусловий на территории исправительной колонии ограничат деятельность ряда служб, денежные переводы и разговоры по телефону. lenta.ru »

2023-3-1 19:54

В России приняли закон о регламентации работы такси

Госдума приняла закон о комплексном регулировании сферы такси. Согласно нововведениям, будут созданы реестр такси и информационная система для работы с этими данными. Также регламентируются взаимоотношения водителей и агрегаторов, правила окраски автомобилей. lenta.ru »

2022-12-23 03:30

В правительство передан законопроект о регламентации разведения животных

Правительство изучит законопроект о регламентации разведения животных. В случае получения одобрения кабмина документ направят в Госдуму в осеннюю сессию. versia.ru »

2022-6-23 13:22

В правительство направили законопроект о регламентации разведения животных

В правительство направили законопроект о регламентации разведения животных, в случае получения положительного отзыва кабмина инициатива будет внесена в Государственную Думу предстоящей осенью. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета нижней палаты парламента по экологии Владимир Бурматов. lenta.ru »

2022-6-23 11:23

Госдума приняла закон о регламентации срока трансфертных соглашений в местные бюджеты

Закон направлен на повышение предсказуемости предоставления межбюджетных трансфертов tass.ru »

2021-6-16 11:35

Дмитрий Колезев, Проект постановления о регламентации просветительской деятельности — это катастрофа

Может быть, речь только об узком спектре тем? Как бы не так: «просветительской деятельностью» правительство предлагает считать опять же вообще все: от «распространения знаний о гражданских правах, свободах и обязанностях человека» до «распространения знаний о здоровом образе жизни»... echo.msk.ru »

2021-4-25 08:58

Путин подписал закон о регламентации закупок операторов по обращению с ТКО

Принятие закона усилит контроль за оказанием услуг по обращению с ТКО, региональными операторами и правовое регулирование в этой области, говорилось в заключении комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству tass.ru »

2020-12-22 10:58

Госдума приняла закон о регламентации закупок операторов по обращению с ТКО

Закон является составляющим элементом реформы такой сферы экономики, как рынок вывоза и утилизации ТКО, говорится в заключении комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству tass.ru »

2020-12-9 13:43

СМИ: первый документ о регламентации умных авто на Хайнане вступит в силу 1 октября

На первом этапе меры по обеспечению контроля за проезжей частью будут действовать в экспериментальном режиме tass.ru »

2020-8-18 14:08

Рособрнадзор считает, что работа онлайн-курсов требует регламентации

По мнению главы ведомства Сергея Кравцова, в противном случае существует риск "скатиться к профанации образовательной деятельности" tass.ru »

2018-10-10 16:45

Рособрнадзор отказался менять правила регламентации высшего образования

Государственная аккредитация вузов является наиболее комплексной, открытой и прозрачной процедурой государственной регламентации образовательной деятельности.... rosbalt.ru »

2018-7-2 16:46