Результатов: 9

Минобороны России сообщило, что рембаты в кратчайшие сроки восстанавливают технику

В ведомстве пояснили, что благодаря квалификации военнослужащих ремонтных подразделений, а также высокому уровню технического оснащения в полевых условиях проводят восстановительные работы любой сложности tass.ru »

2024-1-20 06:05

Вернуть в строй за сутки: как рембаты в зоне СВО восстанавливают технику

Работа ремонтного батальона Центрального военного округа почти никогда не останавливается. Мастера не только возвращают поврежденную технику на передовую, но и придумывают, как в будущем уберечь ее от атак врага. tvzvezda.ru »

2024-1-12 20:39

Работают в несколько смен: как рембаты в полевых условиях «оживляют» боевую технику в ходе СВО

В ходе проведения специальной операции бойцы ремонтных подразделений Западного военного округа продолжают бесперебойное обслуживание и ремонт вооружения и техники. Для этого развернули специальные пункты. tvzvezda.ru »

2023-1-14 07:00

Качество и скорость: как рембаты «оживляют» военную технику в Крыму

Задачу по замене неисправного двигателя ремонтная бригада щелкает как орехи. Снять узлы крепления мотора, подогнать крановую установку, изъять поврежденный агрегат, и поместить новый. В пункте ремонта боевой техники это делают за несколько часов. tvzvezda.ru »

2022-12-12 06:05

Реанимация для брони: как работают рембаты на фронтах спецоперации

Боевые машины пехоты и танки доставляют на ремонтно-восстановительную базу прямо с передовой. Они приезжают или своим ходом или же с помощью средств эвакуации. Здесь специалисты дают боевым машинам вторую жизнь . tvzvezda.ru »

2022-10-22 22:15

Боевые «раны»: как рембаты восстанавливают технику в ходе спецоперации на Украине

Это своего рода полевой госпиталь, где вместо скальпелей наборы гаечных ключей и высокоточных приборов, а в роли хирургов - бойцы и офицеры ремонтно-восстановительного батальона. На то, чтобы реанимировать «пациентов» отводятся считанные дни или даже часы. tvzvezda.ru »

2022-6-27 06:10

Врачеватели брони: как рембаты ВС РФ прямо в поле ремонтируют боевую технику в ходе спецоперации

Ремонтные батальоны Вооруженных сил РФ оборудовали пункты починки прямо в полевых условиях. Помимо ремонта, специалисты в кратчайшие сроки занимаются и модернизацией техники. Отремонтированная техника, которая пострадала в бою, проходит обкатку прямо в поле. tvzvezda.ru »

2022-6-2 06:10

Поставить на ход: как рембаты ВС РФ дают вторую жизнь вышедшей из строя технике

У российских ремонтных батальонов, которые участвуют в специальной военной операции по защите Донбасса, особая миссия - дать вторую жизнь военной технике, подбитой на поле боя. Вышедшие из строя танки, БМП, МТ-ЛБ и другие бронемашины эвакуируют с передовой под обстрелами, а затем ставят на ход. tvzvezda.ru »

2022-5-23 08:00

Механик-водитель БТР рассказал, как работают рембаты в ходе спецоперации на Украине

Значение полевых ремонтных мастерских для боевой техники, участвующей в специальной военной операции на Украине, невозможно переоценить. Об этом «Звезде» рассказал механик-водитель БТР Кирилл. Со слов военнослужащего ВС РФ, благодаря своевременному ремонту, техника находится в состоянии готовности и экипаж может решать поставленные перед ним боевые задачи. tvzvezda.ru »

2022-5-17 06:05