Результатов: 10

Так вот почему в СССР телевизоры накрывали красивыми салфетками: 5 причин

Помните, как у бабушки на телевизоре всегда лежала красивая салфетка? Эта привычка, кажущаяся многим просто милым способом украшения дома, на самом деле скрывает глубокие смыслы и практические функции. Спорим, вы о них не догадывались. life.ru »

2024-3-14 18:30

Как правильно дезинфицировать квартиру в период пандемии коронавируса?

Роспотребнадзор дает рекомендации по правильной уборке и дезинфекции дома в период пандемии коронавируса. aif.ru »

2022-2-15 12:27

«Волонтерство для чайников», Можно ли порадовать детей в больнице салфетками и носками?

Но первые звоночки о том, что я ошибалась, появились уже после первых посещений детей в отделении офтальмологии Морозовской больницы... echo.msk.ru »

2021-9-7 11:56

Дыры в «Союзах» заделают салфетками и клеем

Дыры в российских космических кораблях «Союз» смогут заделывать с помощью тканевых салфеток, пропитанных клеем. Подобный способ заклейки небольших дыр запатентовал производитель кораблей ракетно-космическая корпорация «Энергия». lenta.ru »

2020-3-2 18:02

Почему нельзя пользоваться влажными салфетками для уборки салона машины?

Проводить полноценную влажную уборку салона машины очень хлопотно. Взамен этого автомобилисты покупают влажные салфетки и наскоро протирают руль, торпеду, кожаные кресла и подлокотники. К чему это может привести? aif.ru »

2019-8-15 13:10

Космонавты на МКС защитились от радиации влажными салфетками

Российский космонавт Сергей Прокопьев рассказал, что члены экипажа обкладывают стены кают пачками влажных салфеток для защиты от радиации. Он пояснил, что радиационное излучение может увеличиться из-за вспышек на Солнце и магнитных бурь, а вода — один из лучших способов для защиты от радиации. lenta.ru »

2018-11-21 02:31

Свидетель по делу Скрипаля защитился от «Новичка» детскими салфетками

Пока ОЗХО готовится объявить через неделю результаты своих анализов вещества, которым отравили Сергея Скрипаля и его дочь, обычные жители Солсбери продолжают обсуждать ЧП. Мы связались со Стивом Купером, жителем Солсбери, который в день отравления российского экс-шпиона заходил в тот же паб, который посещали Скрипали. social.mk.ru »

2018-4-4 17:25

Летевшим из Таиланда екатеринбуржцам пришлось затыкать дыры в самолете салфетками и скотчем

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 февраля, ФедералПресс. Жителям Екатеринбурга пришлось заклеивать потолок в самолете скотчем во время девятичасового полета из Таиланда. fedpress.ru »

2018-2-13 09:41