Результатов: 7

Вучич обозначил советнику Госдепа Шолле "красные линии" Белграда по Косову

В ходе переговоров стороны также обсудили региональные проблемы, двусторонние отношения Сербии и США, ситуацию на Украине tass.ru »

2023-1-13 14:02

Cоветник Госдепартамента Шолле заявил, что деятельность ЧВК «Вагнер» вызывает беспокойство у властей США

Деятельность ЧВК «Вагнер» вызывает беспокойство у американских властей, США начали вести работу по нейтрализации деятельности ЧВК. Об этом в ходе визита в Сербию заявил советник Госдепартамента Дерек Шолле. argumenti.ru »

2023-1-13 07:25

Советник госдепартамента США Шолле назвал санкции против России условием развития Сербии

Сербия должна выполнять свои обязательства; пока она старается держаться подальше от антироссийских санкций, Сербия не сможет развиваться, заявил советник госдепартамента США Дерек Шолле. В ходе визита в Сербию Шолле заявил, что с уважением относится к позиции «лидеров в Белграде», но «по практическим соображениям» США полагают, что Сербия должна присоединиться к санкциям, передает ТАСС со ссылкой на Tanjug. vz.ru »

2023-1-13 06:57

Посольство РФ назвало высказывания советника Госдепартамента Шолле русофобскими

Дерек Шолле, в частности, утверждал, что Россия является "агрессором, который создает проблемы" tass.ru »

2021-7-21 20:24

США и Германия намерены оставить Украину транзитной страной на многие годы

Советник госдепартамента США Дерек Шолле, находящийся с визитом на Украине, обсудил с киевскими властями опасения США и Украины относительно проекта газопровода "Северный поток-2", заявил официальный представитель госдепа Нед Прайс. vesti.ru »

2021-7-21 16:51

Советник Госдепа Дерек Шолле 20-21 июля посетит Киев

В американском внешнеполитическом ведомстве рассказали, что Шолле "встретится с правительственными чиновниками высокого ранга, чтобы обсудить поддержку Соединенными Штатами усилий Украины по противодействию российской агрессии" tass.ru »

2021-7-19 22:27