Результатов: 8

Штрафы не работают: Бороться со спамерами предложили ростом стоимости звонка

Предлагаемая Минцифры защита от спам-обзвонов ударит по компаниям, а не мошенникам, сказал НСН Эльдар Муртазин. nsn.fm »

2024-4-25 14:08

Свердловский суд признал «Билайн» и «Альфа-банк» спамерами: кого исключили из рассылки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Арбитражный суд Свердловской области поддержал решение УФАС о признании рекламы компаний «Билайн» (ПАО «ВымпелКом») и «Альфа-банк» ненадлежащей. Компании разослали своим клиентам десятки тысяч СМС-оповещений. fedpress.ru »

2023-11-15 12:36

Раскрыты источники получения спамерами телефонных номеров россиян

Основным источником телефонных номеров, по которым мошенники обзванивают россиян, становятся клиентские базы данных от различных компаний. Об этом рассказал руководитель Центра кибербезопасности F. A. lenta.ru »

2023-11-4 04:31

Специалист рассказала, как бороться с телефонными спамерами

Стало известно, как быть, когда номер телефона попал в базы спамеров для массового обзвона, передает «Прайм» со ссылкой на эксперта мессенджера Gem4me Светлану Карачарову nsn.fm »

2021-7-2 01:51

Какие слова опасно произносить в телефонном разговоре с мошенниками и спамерами

Спамеры и мошенники находят все новые способы незаконно заработать на тех, кто активно пользуется интернет-магазинами, оставляет в Сети свои данные и заходит на сайты с мобильных устройств. Абоненты могут столкнуться с массовым телефонным спамом из-за развития технологий по определению номера пользователя. vm.ru »

2020-2-17 14:30

В Госдуме предлагают способ борьбы со спамерами

Депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Борис Чернышов обратился в Роскомндзор с инициативой организовать специальный орган по вычислению и наказанию распространителей спама. Кроме того, парламентарий считает необходимым повысить штрафы за рекламу нелегальных онлайн-казино до 500 тысяч рублей. mirnov.ru »

2018-9-18 07:57