Результатов: 8

Командующий суданским спецназом извинился перед народом Судана за бедствия войны

По словам Мухаммеда Хамдана Дагало, силы быстрого реагирования "могли бы быстро достичь соглашения [о прекращении огня], если бы сменилось руководство суданской армии" tass.ru »

2023-7-28 19:14

Миссия ООН призвала к срочной гуманитарной помощи суданским детям

Хартум, 30 мая. Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) заявил, что 14 миллионов детей нуждаются в срочной гуманитарной помощи, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-5-31 15:12

Эрдоган предложил суданским лидерам провести переговоры в Анкаре

По данным Sudan Tribune, президент Турции провел несколько разговоров по телефону с командующим армией Судана Абдель Фаттахом аль-Бурханом и главой сил быстрого реагирования Мухаммедом Хамданом Дагало (Хамидти) tass.ru »

2023-4-24 15:21

Командующий суданским спецназом опроверг вмешательство в конфликт внутри страны

Силы быстрого реагирования (спецназ) Судана не вмешиваются в происходящее в стране и не пользуются поддержкой внешних сил, заявил командующий спецназом Мухаммед Хамдан Дагало (Хамидти). Сообщения СМИ о вмешательстве спецназа в происходящие в стране события не соответствуют действительности, это ложь, спецназ не вмешивается в конфликт, заявил Дагало, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-20 16:04

Лавров обсудил с суданским коллегой сирийское урегулирование

Стороны также рассмотрели некоторые практические аспекты укрепления двустороннего взаимодействия и сотрудничества tass.ru »

2018-12-21 12:01

Богданов обсудил с суданским министром вопросы двустороннего сотрудничества РФ и Судана

Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов провел в Москве встречу с министром нефти, газа и минеральных ресурсов Республики Судан Азхари Абдаллой. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ riafan.ru »

2018-12-12 21:47

Ракетный дождь: опубликовано видео удара повстанцев по суданским военным в Йемене

Повстанцы-хуситы в Йемене нанесли ракетный удар по лагерю военных из Судана. Предположительно, удар был нанесен баллистической ракетой Badr-1P. По данным сообщества Военный осведомитель в Telegram, предварительно повстанцы нанесли тестовый удар с помощью того же снаряда. tvzvezda.ru »

2018-10-29 23:35