Результатов: 13

Депутат Госдумы предложил увеличить компенсации инвалидам за покупку техсредств

По мнению председателя Всероссийского общества инвалидов Михаила Терентьева, стоимость технического средства на рынке и компенсация за его покупку существенно различаются tass.ru »

2023-7-7 07:40

Москва отправит в Донецк и Луганск почти 4 тыс. техсредств реабилитации

Департамент труда и социальной защиты населения Москвы оказывает гуманитарную помощь жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, в ноябре было закуплено около 4 тысяч технических средств реабилитации для нуждающихся nsn.fm »

2022-12-1 11:21

В КЧР открылся первый пункт проката техсредств для инвалидов

Он заработал на базе городской больницы Черкесска, в регионе намерены позднее открыть еще один пункт - в Доме-интернате для пожилых людей, который должны сдать в этом году tass.ru »

2022-6-22 22:31

Вопрос на миллиард: кто решает судьбу новых ГОСТов техсредств для слабовидящих

О заботе государства об инвалидах в последнее время говорят много и на всех уровнях. Если читать официальную прессу, в этой сфере все у нас уже давно абсолютно идеально. Но стоит копнуть чуть глубже… argumenti.ru »

2021-10-29 13:52

ГИБДД Москвы планирует с помощью техсредств исключить использование подсказок на экзамене

По словам начальника управления ГИБДД по Москве Александра Быкова, в этом году увеличилось количество случаев использования радиоканалов для подсказки во время сдачи экзамена tass.ru »

2021-7-1 18:26

Рязанка объявила сбор средств на операцию для дочери с тяжелой инвалидностью

«Сегодня Насте 14 лет, но она не разговаривает, самостоятельно не ходит, не стоит, руки не работают. У нее большие проблемы с ногами и спиной, она нуждается в оперативном лечении (н… 7x7-journal.ru »

2021-4-19 17:45

Первое в РФ производство уникальных техсредств для инвалидов-колясочников открыли под Калининградом

Абсолютно революционный, социальный проект с комплексной реабилитацией, сопровождаемым проживанием и трудоустройством инвалидов-колясочников первой группы реализуется в Калининградской области. Новая фабрика «Обсервер», открывшаяся в поселке Поддубное, обеспечит работой в т. kapital-rus.ru »

2020-10-19 13:31

Как «незаконный оборот специальных техсредств» покалечил жизнь сотрудника ФСО

Госдума приняла в первом чтении законопроект, призванный уточнить, что такое «шпионские» технические средства, за покупку и продажу которых россиянам грозит уголовная ответственность social.mk.ru »

2019-4-11 17:19

В МИД РФ назвали истинное предназначение техсредств у задержанных в Нидерландах россиян

В Министерстве иностранных дел России сообщили, что технические средства, которые были изъяты у задержанных в Нидерландах россиян, предназначались для тестирования информационных систем посольств РФ. tvzvezda.ru »

2018-10-8 17:46