Результатов: 14

ФСБ предложила Западу открыть доступ к зашифрованным перепискам

Россия предложила Западу получить доступ к ключам шифрования от мобильных приложений, чтобы правоохранительные органы могли быстро получить их, в частности, к перепискам. Об этом замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов рассказал в интервью. lenta.ru »

2021-5-12 10:57

СМИ: Евросоюз откроет спецслужбам доступ к зашифрованной переписке в мессенджерах

Власти Евросоюза обсудят резолюцию, которая предусматривает возможность предоставления правительствам доступа к зашифрованным сообщениям в мессенджерах и социальных сетях vesti.ru »

2020-11-9 19:07

Bloomberg: ЕС планирует получить доступ к шифрованным сообщениям в мессенджерах

Евросоюз хочет обязать социальные сети и мессенджеры раскрывать шифрование сообщений в целях борьбы с терроризмом znak.com »

2020-11-10 15:36

Bloomberg: ЕС намерен получить доступ к зашифрованным сообщениям для борьбы с терроризмом

Евросоюз планирует обязать социальные сети и мессенджеры раскрывать шифрование сообщений, так как их руководство несет ответственность за то, чтобы их сервисы не использовались для незаконной деятельности tass.ru »

2020-11-9 15:19

Австралия обязала компании открывать доступ к зашифрованным данным

Правительство Австралии принято противоречивый закон, обязывающий IT-компании предоставлять правоохранительным органам способы получения доступа к зашифрованным данным. Требование касается в том числе информации, защищенной системой сквозного шифрования, передает "Би-би-си". vesti.ru »

2018-12-7 18:46

Пользователи "ВКонтакте" получили доступ к зашифрованным звонкам

Социальная сеть "ВКонтакте" включила в мобильных приложениях функцию голосовых и видеозвонков, защищенных технологией сквозного шифрования. Новая возможность уже доступна пользователям iOS- и Android-устройств. vesti.ru »

2018-4-28 13:06

Правительство Австралии разработало законопроект о доступе спецслужб к зашифрованным мессенджерам

Власти Австралии разработали законопроект, по которому информационно-технологические компании будут должны предоставлять спецслужбам доступ к зашифрованным сообщениям людей, которые подозреваются в терроризме, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на агентство AP.

Со слов источника, законопроект поступит в парламент в ноябре.

kapital-rus.ru »

2017-7-14 07:53

Спецслужбам Австралии откроют доступ к зашифрованным данным мессенджеров

Правительство государства разработало законопроект, согласно которому IT-компании должны будут предоставлять спецслужбам доступ к зашифрованным сообщениям. nation-news.ru »

2017-7-14 06:34

Ключ к зашифрованным "Петей" ПК продают в даркнете

Группа разработчиков вируса-вымогателя Petya сделали первое публичное заявление с момента атаки. Авторы троянца выложили в "темном вебе" сообщение, в котором предложили купить у них закрытый ключ шифрования в обмен на 100 биткоинов (свыше $250 тысяч). vesti.ru »

2017-7-6 14:58